Расщипленное прикрепление пуповины к плаценте.

что-то эпидемия пуповин(((( у меня вот оболочечное прикрепление, тоже уже начиталась. Но я уже практически смирилась - сделать вы с этим ничего не сможете, только контролировать и если что в больницу, наверно прокапают что-то. Вам кс будут делать или самой можно рожать?
31.07.2018
Про роды ничего не говорят. У меня ещё эко,варикоз малого таза и ещё всё это,наверное КС... сейчас вот к Ре, посмотрим что она скажет.
31.07.2018
Была у узиста,которая смотрит самые ужасные потологии в городе. Она сказала,что потология пуповины это узлы и количество сосудов. Если пуповина и плацента выполняет свои функции то значит нет потологий,рисков,страхов. Плод развивается и больше ничего вам не надо знать и думать. Вот так вчера ответила. Так что и у вас всё хорошо ☺здоровья вам и малышу ☺
07.08.2018
спасибо, вам тоже легкой б и родов)) хорошо, что есть нормальные узисты, которые успокоят... а то никакие нервы не выдержат.
07.08.2018
Успокойтесь и не ревите! От этого точно лучше не станет. Берегите себя и верьте в вашего малыша. Мне на 19ой неделе тоже Г говорила-доносить бы. Правда из за низкой плаценты и гипертонуса. И полный покой прописала. Этот покой я соблюдала до 25ой недели, сейчас уже норм хожу,плацента так же низко. Для профилактики гипоксии можете озон прокапать. Или есть еще процедура,вроде барокамера. Г сказала,что она покруче озона,но не везде есть. Это полезно всем,хуже точно не будет-зато насыщаетесь кислородом
31.07.2018
про озон - ойоой. В Германии, родине озонотерапии, оценка правомерности использования озонотерапии в официальной медицине была поручена группе ученых во главе с доктором Irmgard Oepen (Institut fur Recchtmedizin der Universitat Marburg). Вывод, сделанный в результате изучения большого количества публикаций на протяжении многих лет отражен в серии статей и является отношением официальной медицины к озонотерапии в Германии: по имеющимся данным в настоящее время нет оснований утверждать, что озонотерапия может оказывать какое-либо положительное действие, и потому этот метод не должен использоваться в качестве терапевтического. Указывалось на многочисленные осложнения озонотерапии, такие как аллергические реакции вплоть до анафилактического шока, заражение гепатитом С, нарушение зрения, параплегия, панцитопения, головные боли, дистимия, острые психозы, судороги. Вот официальное мнение Американского Онкологического Общества (American Cancer Society): "Oxygen therapies - недоказанное альтернативное лечение и оборудование предлагаемое через интернет и в клиниках Мексики, США и Европы. Данные методы включают: лечение перекисью водорода путём внутривенного, перорального и ректального введения или перекисные ванны; озоновые клизмы и озоновая аутогемотерапия, при которой проводят экстракорпоральное озонирование крови с последующей ре-инъекцией, гипербарические кислородные камеры; оксигенированная вода, таблетки и растворы. При пероральном и ректальном введении описаны летальные случаи вследствии газовой эмболии, сепсиса и ганрены, тогда как внутривенное введение приводило к осторому гемолизу и смерти. Также описаны случаи заражения гепатитом С и ВИЧ при озоновой аутогемотерапии. Кислородные радикалы образующиеся при воздействии озона и перекиси могут оказывать МУТАГЕННОЕ действие. Американское Онкологическое Общество призывает онкологических больных не обращаться за лечением посредством перекиси и озона. "Oxygen therapies" не должны быть рекомендованы врачами." Больше информации https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6816
31.07.2018
Низкая плацента и гипертонус тоже есть. Спасибо. С каждым комментарием я крепчаю ☺
31.07.2018
Ох... так хочется вам помочь. У меня не было такой ситуации, и может я не вправе что-то советовать, но я бы поступила вот так. Если про кровоток, то нужно следить за питанием, чтоб поменьше было продуктов, которые сгущают кровь, особенно налегала бы на овощи и зелень, листья салатов различные, но предпочтение бы отдавала шпинату свежему. Много пила бы воды, добавила бы омегу 3 каждодневно на всю беременность, она хороша для всего развития у плода, гуляла бы побольше. Ну и витамины группы В, без них никуда. Врач вам скорей всего назначит какие-то поддерживающие препараты. И не нервничайте, настраивайтесь на позитив, это половина успеха.
31.07.2018
В первую очередь надо перестать нервничать. Соблюдать рекомендации врача. Скорее всего Вам будут мониторить кровотоки и ктг малыша, назначат препараты. Если надо ложиться в больницу- ложитесь! Поверьте, бывает и хуже, но донашивают и рожают здоровых деток! Так что давайте успокаивайтесь и слушайтесь врача. Сейчас медицина продвинутая, все будет хорошо! Удачи Вам и легких родов в срок!
31.07.2018
Носовое кровотечение на 37 неделе на фоне клексана и кардиомагнила Ведение беременности на западе Москвы (Дорогомилово)?