Начало 27 недели плохо шевелится

У меня младший сын плохо шевелился. Тоже все переживала по этому поводу. Родился абсолютно спокойный ребёнок!!! У нас вообще с ним проблем не было. Ни газики нас не беспокоили, ни колики, спал всегда отлично, ни каких слез и истерик. Даже если плакал, то очень тихо... Он и сейчас очень спокойный. Вот может и у вас просто спокойный ребёнок. Не переживайте
07.11.2018
Спасибо большое , очень на это надеюсь!
07.11.2018
Чем больше будет расти, тем сильнее будете чувствовать. Я не лёжа чувствую только ноги (лежит головой вниз). Ручками он чуть-чуть шевелит, а вот двумя ногами одновременно - сильно. А прикрепление у вас по передней? При таком пинки тоже слабже чувствуются.
07.11.2018
Нет по задней, одна ножка вдоль моего живота, другая была у головы ребенка. Сидит на попе, как-то боком. Узистка сказала, что из-за этого. Шевеления есть, но они очень спокойные.
07.11.2018
Подрастёт ещё вспоминать будете спокойные шевеления :) мой тоже сначала гладил, а теперь в футбол играет.
07.11.2018
ну может, спасибо за поддержку!
07.11.2018
У меня тоже 27 неделя пошла, шевеления незнаю какие норма, какие нет, главное шевелится. Доплер сказали норма, но я то вижу что написали на нижней границе. Я почему-то не очень беспокоюсь, наоборот боюсь сильных шевелений потому что ещё 3 месяца впереди. У меня клексан, курантил, омега, витамин д, пренатальные витамины с айхерба, йодомарин. Не накручивайте себе, тем более, что по узи всё нормально
07.11.2018
Т.е. у вас нет «танцев, футбола», сильных пинков и прочее. Только шевеления?
07.11.2018
Нет у меня ничего такого, просто шевелится. Я даже не знаю как должны танцы и футбол проявляться, больно чтоль должно быть? Ну может другим это бы показалось так. Я только когда начинала чувствовать шевеления в 17 недель, мне девочка одного со мной срока, жаловалась, что её всю испинали, я ещё подумала как на таком сроке можно уже испинаться)).
07.11.2018
Спасибо большое, значит просто спокойные малыши, а ещё я заметила, что больше активность ночью!
07.11.2018
Ну и хорошо, что спокойный, в будущем лучше будет. А у меня ночью вместе со мной спит)))
07.11.2018
Спасибо за поддержку! Надо успокоиться и настроиться, что всё будет хорошо!
07.11.2018
Может, маленький просто? Малыш растет с каждым днём, считать шевеления начинают с 28 недель, когда вес среднестатистического ребенка достигает сколько_то там. У нас 23+4, где_то неделю откровенно активничает. Раньше всё было намного спокойнее. Наш малыш чуть отставал, тоже пытались в стационар, но я уперлась-кто в роддоме меня три раза в день белковой пищей кормить будет? А рекомендация акушерки -триждв белковая в день для набора веса малыша. Тоже жрём полаптеки, Клексан, Курантил, магне, биофер, Йодомарин, лтироесин,Утрожестан.. не напрягать, просто белок побольше ешьте, малявка окрепнет и получать начнёте серьезные такие приветы)
07.11.2018
Спасибо, я начала переживать на сроке 26 недель, когда у всех посты «танцы в животе, футболист в животе и т.п.» , а мой спокойно так там шевелится, тем более я знаю, что коовотоки не совсем в норме!
07.11.2018
Когда вот так пишут, то там может быть море-от маловодия, кроаотоков, до серьезного опережения по срокам ..вы фильтруйте, всему свое время. Я тоже паникерша, и тоже слежу за всем этим) когда сильно лупит, тоже стрёмно) мы ,кстати, Актовегин пили в таблетках с середины октября две недели, ох как малявка начал крутиться. Не думаю, что ему это нравилось. Но в сумме все мероприятия-белкрвая пища, Актовегин, дали рост малыша по сроку. Сейчас Актовегин не пьем, что пьем и колем написала, но у меня Клексан и курантил-не блажь акушерки, а строгое показание от гематолога. Уверена, все у вас будет хорошо, детки же разные)
07.11.2018
Я думаю наш малыш довольно активный, особено как- то через день) Утром встает вместе с нами по будильнику, вечером перед сном очень активно шевелится. Обычно стоит прилечь и дает о себе знать. Если молчит, чуть потрясу животик- бужу!Сейчас почти 25 недель, уже отчетливо видно как перемещаются бугорочки выше пупка!
07.11.2018
У меня дочка при гипоксии наоборот была через чур активна. Живот прям на бок полностью уходил по ночам особенно. У мужа глаза на лоб лезли. Сын крупный был, шевелится не где было. Так он просто ножками выпирал немного. А когда на попе сидел, то чувствовались только копашения.
07.11.2018
Спасибо, может из-за того, что на попе сидит и бочком. Одна ножка у его головы, другая поперёк моего живота.
07.11.2018
У меня тоже ребятенок спокойный, пинает не сильно, иногда приходится ложиться на спину чтобы почувствовать пинки. Врача моего это совершенно не беспокоит, говорит норма. Постою послушаю как у других...
07.11.2018
Но у вас и срок поменьше, вам вообще рано переживать!
07.11.2018
Шевеления 22 неделя Сильные шевелюшки 24 неделя