👦🏼 Средства ухода за ребенком 👧🏼

1. Обычный детский крем. При опрелостях судокрем. 2. Для мытья с ног до головы брала ЛЯ рош позе для атопичной кожи,гель для мытья. 3. Для пупка перекись и хлорофиллипт спиртовой. Уши и нос просто ватными турундочками обычными. Складки ничем не мазала, если ребёнка не пеленают и он сам свободно двигается то это не обязательно. Если пеленаете, то лучше складки обрабатывать маслом.
26.01.2019
Пупок обрабатывали перекисью и календулой (за зеленкой можно но воспаление не увидеть) Банеоцин один раз использовала когда прищепка отвалилась. Бепантен мазь под подгузник и то не каждый раз. Сухую кожу мажу бепантен крем по необходимости. С мылом подмываю только после каках, салфетки купила, но использую редко или муж (он не умеет подмывать 🙂) Шампунь и пенку взяла Siberica, пока не использовали.
23.01.2019
Напишу не по пунктам, а так,писать особо нечего. Со старшей использовала раз в неделю пенку для подмывания/мытья. остальные дни водичкой, салфетки влажные брала ещё, но потом и от них к воде перешли. Бепантен!!!! И масло вазелиновое, по необходимости складочки протирала. Всё . сейчас планирую так же закупится.
22.01.2019
У меня для 2 ребенка такие средства сформировались. В ванной 1.для мытья всей ляльки 0+ ( были разные, сейчас кремовое aveeno) 2. Купила шампунь от корочек ла-кри попозже мес в 4-5, хороший. Старшему высесывала эти корки, бедняга 🤣 На пеленальнике: 1. Лосьон для тела ла-кри ( при сухости кожи, легком атопическом дерматите, для массажа его использую). Аналоги авен, мустела, еще лежит aveeno, пока не пользовалась 2. Для попы - бепантен! Мастхевище!!! И для груди и для всего. 3. Для пупка можно перекись+ зеленка, перексись+ хлорофиллипт спиртовой или банеоцин( сухой порошочек) Отдельная история если у ребенка атопический дерматит, был у меня у старшего, там нужны специальные линейки средств.
22.01.2019
Я бюбхен купила совсем малюсенькие бутылочки-масло,для купания и крем под подгузник..с дочкой очень хорошо зашли эти средства и формат мне нравится..не бутли здоровые)))я вот аптечку собираю...вот где голова пухнет)
22.01.2019
Я решила аптечку собирать с педиатром в роддоме)) Потом поделюсь списком обязательно)
22.01.2019
Вы о себе не забудьте позаботиться. Вам тоже много чего может пригодиться. Для швов, для сосков.
22.01.2019
Для сосков - купила) Касательно швов - если они будут, позаботимся) Спасибо 🙏
22.01.2019
Советую вам от всей души ничем не пользоваться, никакими средствами гигиены первый год жизни, даже самыми чистыми по составу и органическими. Первые месяцы ребенку нужен очень контакт с вашим телом и вашей кожей, не кремами, маслами, шампунями. Это важно и для облегчения адаптации к нашему миру, для защитных слоев, для ГВ, для здоровья, для формирования микрофлоры кишечника (колики, газики первые 90 дней). Подберите мягкое органическое средство для стирки белья и одежды, для мытья дома, уберите всю химию. Это важно. А вот мыть и особенно подмывать - просто водой. Нужен крем под подгузник? Ну купите судокрем. Никаких Мустелла и прочее. Смотрите либо у Weleda есть средство 2 в 1 для мытья с календулой, либо ещё какую чистую органику с минимальным составом, если хочется иметь что-то для малыша. После покаков подмывать водой, не смывая защитный слой, там нечего им мыть. Чем меньше химии, тем лучше и понятнее, в случае аллергия и раздражений. Пупок ничем особым не обрабатывают, уточните заранее, как завязывают пупочек в вашем роддоме и чем рекомендуют обрабатывать.
21.01.2019
Спасибо 😊
21.01.2019
Я там чуть отредактировала. Поверьте, лучше всего так. Хочется покупок, поменяйте всю бытовую химию заранее на безопасную органику, марок разных много, на любые финансы. Это куда важнее.
21.01.2019
+ согласна что чем меньше, тем лучше. Хорошие памперсы и никаких опрелостей ( я японские беру, на этом не экономлю), если что - бепантен. И Боже упаси от дж и джонсон, масло сплошная нефть А пупок обрабатывать надо.
22.01.2019
Я тоже жду как и вы)) первенца, начиталась насмотрелась кучу всего: пока у меня такой список: Для подгузника- 1) Бепантен, 2) присыпка Бюбхен(всю косметику покупала этой серии, так как она реально классная, на себе испробовала все))) 3) Судокрем очень хорош и под подгузник и от опрелостей, он у меня в планах в покупке, но чуть позже. 4) Крем с пантенолом и ромашкой Бюбхен Но что б вы знали под подгуз берется что то одно - нельзя присыпку и крем одновременно. Для купания: Череда или ромашка на первое время, косметика малышу до 3х мес в принципе не нужна, можно марганцовку, опять таки купаем чем то одним, если начали чередой, значит ею и продолжаем, для очищения кожи после купания взяла масло Бюбхен, протирать складочки Попозжее после 2-3х мес, у меня стоят молочко, и гель для купания Бюбхен Ну и носик, ушки пупик: зеленка, перекись, календула пока на первое время и стерилизованое масло, я его стерилизовать не собираюсь , взяла масло Бюбхен...Дальше честно не знаю буду вычитывать и составлять свою конкретную аптечку))Это лично мое мнение, надеюсь пригодится и надеюсь, что делаю все правильно)
21.01.2019
Спасибо огромное 😘😘 я даже скрин сделала)
21.01.2019
Надеюсь пригодится) Я счас попробую найти ссылку в ютьюб там заведущая роддома рассказывает и показывае об уходе первом малыша, очень интересно, мне во всяком случае понравилось.
21.01.2019
https://www.youtube.com/channel/UCgC3hNc3o9nlgKFVRZ-Xsbg
21.01.2019
А эта ссылочка по грудному вскармливанию, но есть у нее видео по родам с Ларисой Чепрасовой, она рассказывает о родах тоже пригодится https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w
21.01.2019
Девочки, спасибо большое!
21.01.2019
Под подгузник бепантен, для меня самое лучшее! Веледа для купания и в пуповину перекись и что-то подсушивающее, ушки обычному палочками для деток чистила после купания
21.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор коляски, бугабу?? Доп.место для хранения