Уступают ли вам место в общественном транспорте?

Лучший ответ

Я замечала за людьми такое ,но не думается мне ,что все просто такие мрази.Возможно ,кто/то плохо себя чувствует,работал сутки не спавши или ещё чего 🤷🏻‍♀️Я по себе знаю ,был случай ,когда мне было очень плохо ,похуже ,чем беремееной постоять...и по-любому,кто нибудь из желающих сесть ,думал ,что я невоспитанная просто .Хотя когда я бодра и весела ,вообще не сажусь ,даже если свободно
13.06.2019
У нас ездят на автобусах в основном студенты или пожилые. Ну вообще каждый второй студент, наверно. Сомневаюсь, что они уставшие, что они вообще работают. Вот как раз студенты и не уступают. Встают женщины в возрасте, когда отказываюсь, они прямо заставляют сесть. Наверно, те, кто через это сам прошел, понимают. А что могут быть уставшие или плохо себя чувствуют, это конечно я не исключаю, тоже было со мной такое.
13.06.2019
Меня подруги готовили к тому, что уступать не будут, поэтому я особо ни на что не претендовала. Ездила всю беременность практически до родов на работу на электричке, а потом на метро. Старалась незаметно нырнуть в угол вагона, чтобы меня никто не заметил и не впал в моментальную спячку. По закону бутерброда, чем я старательней пыталась спрятаться в толпе, тем больше желающих предлагали мне место. Стояла всего несколько раз. Позже, когда мне пришлось с коляской спуститься в метро и нужно было пройти около 8 переходов по лестницам, я была сильно удивлена-перед всеми лестницами появлялись мужчины, молча поднимали/спускали коляску, и исчезли в толпе. Было нереально приятно.
13.06.2019
Ольга, вы хороши, приятный человек, поэтому к вам хорошо относятся
02.07.2023
Ну когда моешь положение стало очевидным, то мне в 98% случаев уступали место) Но для меня это стресс...иногда какой-то сердобольный мужчина как закричит на всю маршрутку "уступите беременной место", что я аж сквозь эту маршрутку готова провалиться. ..потому что все на тебя смотрят! Прям все! А один раз водитель автобуса устроил скандал пассажирам ...это было что-то! Кричал, что он и с места не тронется пока я не сяду 🙈 по моим наблюдениям чаще всего уступают место женщины у которых есть дети, среднего возраста или вообще уже в возрасте. Из мужчин чаще всего армяне, таджики и узбеки, адыгейцы. Думаю что у этих наций особенности воспитания такие. Наши же пареньки редко поднимают попу, а молодые так вообще... Муж у меня всегда уступает место вот, да ещё и может в каких-то случаях заставить это сделать другого 😂 недавно согнал парня лет 20 с места, так как стояла женщина лет 50 с тяжелыми сумками ...но всем пофиг. Я сына буду воспитывать так, чтобы уступал. Ведь это и будущий чей-то муж будет, отец...он должен понимать что такое сострадание, что кому-то может тяжелее быть...что вот также могут поступить и с его близкими. Так сказать морально не быть уродом на мой взгляд важное качество для человека.
02.07.2019
Недавно вот в автобусе мужчина другому, но тот меня не видел, сказал: «уступите женщине с пузом»))))) такой мужчина простой, видно, что деревенский. Меня это так улыбнуло. А так просто приятно, что место уступают. И в очереди недавно мужчина вперед пропустил. А так вот обидно, что молодые люди так относятся. Задумываешься, что будет дальше и кого они воспитают. Сына я тоже конечно же буду учить уступать место и помогать тем, кто слабее
02.07.2019
Наболевшая тема😂. Вообще-то езду исключительно на своей машине, но пару раз пришлось ехать маршруткой.😅 О боги, меня чуть не порвали мамашки только за то, что я смела сделать замечание мальчику о том,что он не уступил бабушке место🤣 "Онжеребенок,женщина, каквысмеете" Другой раз "мужчина" лет 30 в аптеке скандалил со мной до усеру, я думала, что ударит. А я просто спросила - можно ли беременным без очереди. Короч. Жду сына. Сделаю все, чтобы он не был моральным уродом
17.06.2019
я сама постоянно езжу на метро, утром и вечером на работу, мне всегда уступают мужчины и парни, женщины наоборот никогда не уступают. Хотя нет один раз женщины взрослая такая азиатка. Я уже так привыкла, что не уступают, что когда предлагают, я всегда благодарю.
14.06.2019
у меня живот пока не сильно заметен,в 1 ую беременность уступали женщины в возрасте. Сейчас я всегда сама сажусь на первое свободное место,можно сказать бегу. Фобия после падения в автобусе в начале Б. А так да,тенденция сейчас такая,что мужчины обмельчали.Перед ними будет стоять бабушка лет 80,а они будут сидеть...
14.06.2019
По разному, бывает кто-то уступает, но чаще всего, когда я вхожу пол автобуса засыпает, а у второй половины резко сводит шею в положении "лицом к окну". Мне стоять не трудно, еду и получаю истинное удовольствие от нравственных мучений некоторых индивидов))) Но если водитель агрессивно едет или народу много - тогда спокойно прошу у тех, кто сидит на льготных местах (они есть в любом транспорте) - без вопросов уступают.
14.06.2019
Да мне тоже стоять вообще не трудно. Но не совсем безопасно, так у нас не автобусы ходят, а старые частные пазики с диарейными водителями, которые в погоне за выгодой др друга обгоняют, резко вклиниваясь в соседний ряд. А еще больше волнует вопрос моральный. Потому что нас в семье с детства воспитывали уступать. Мой папа если едет на автобусе, вообще не садится, хотя он не молод и знаю, что тяжело ему стоять уже.
14.06.2019
С моральной стороны - ситуация грустная. Часто вижу обсуждения подобных тем в соцсетях. Пишут что-то типа - "а почему я должен... а чего она ездит, если трудно...я за проезд заплатил...я ее беременеть не заставлял"... Вот это действительно грустно и демонстрирует состояние общества. Стараюсь сына воспитывать - недавно получил строгий выговор с объяснениями, почему я должна сесть на свободное место, а он должен постоять, заодно лекцию прослушали остальные сидячие пассажиры))))...
14.06.2019
Нет, не уступают беременной мне(( Причем сейчас редко езжу, а в прошлую беременность каждый день на общественном транспорте, так как работала, так вот если и уступали, то чаще бабушки с внуками. Ну то есть не сами бабушки, а внукам говорили, чтобы те уступили (внуки лет 6 и старше). Иногда женщины, а вот мужчины нет, не уступали. Уж не знаю, невоспитанные или просто не понимают. К слову, когда я уходила в декрет с работы, то некоторые мужчины-коллеги были в шоке, что я беременна была. То есть они даже не поняли в 7 месяцев, что я беременна. Так что, может, это и не невоспитанность, а просто не понимают. К слову, с ребенком уступают обычно.
14.06.2019
Если животик небольшой, то непонятно, особенно мужчинам. Моя подруга тоже когда уходила в декрет, многие коллеги-мужчины думали, что она просто в отпуск и выйдет через две недели. Пока им не сказали, что она в декрет ушла, тоже в шоке были
14.06.2019
Ну женщины-то замечали. У меня не то чтобы живот небольшой, я просто сама полная с лишним весом. Видимо, на фоне моего лишнего веса просто выглядела, что пополнела. Хотя по мне так все видно и заметно. Бабушки же замечали, когда просили внуков уступить. Хотя мой муж, если честно, тоже таким грешит по отношению к другим. То ли не замечает, то ли не знаю, хотя он человек порядочный и обычно старается помочь. Иногда, когда ехали вместе (ещё когда детей не было), то я, например, уступала бабушке, ну и он тут же вставал со мной. А сам первый то ли не видел, то ли всех молодыми считает) Считаю, что надо воспитывать мальчиков, чтобы уступали.
14.06.2019
В эту беременность уступил один раз нерусский мужчина и все....остальные посмотрят и снова глаза в телефоны опускают.
14.06.2019
За рулем давно, но в Б мозг чет отключается прям, машина в ремонте сейчас после такого отключения и садиться теперь боюсь, прям оленем себя чувствую, как туплю, реакции нет. Села как-то в автобус - мляяяя... У нас менталитет немного другой - парни как раз уступают, но все, кому чуть под 40 считают, что им вокруг обязаны. Животик небольшой, сажусь, еще и сумочка на коленях - девушка, уступите, а, что за наглость, не видите Я стою... О, Боги... Пузо в нос ткнула, сказала, что постоит две остановки - мне столько проехать надо было. Езжу на такси.
14.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как разродиться? Тошнота(