КС

Лучший ответ

Легктй ужин вечером,пить до 12 ночи можно. Утром клищма и душ. Компрессионные чулки на ноги. Укол а спину не чувствовала , через 5 минут начали неметь ноги. Операция длилась недолго, сращу поеащали сынулю, дали поцеловать и приложили к груди.перевели в палату интенсивной терапии, как отошли ноги , укололи обезболивающее. Пить много надо, я литра 2.5 выпила. Возьмите побольше бутылок по 0.5 , с крышкой для детей, из нее пить лежа удобнее. Ввнули катетор, через 5 часов подвязали шов, сказали вставать и чуть пройтись. Больно было. На следующий день на своих ногах дошла в послеродовое. Сынулю отдали на 2е сутки. Чем больше будетеиходить , тем быстрее восстановитесь и риск образования спаек меньше. Шов подвязывала постоянно, без этоо вставать не разрешали. Колят обезбол 3е суток еще. Клизму еще раз поставят, после нее живот болел гораздо меньше. Первые сутки можно есть только жидкое. Чулки недели 2 носит обязятельно. В общем ничего страшного в кс нет
05.10.2019
Спасибо за ваш ответ!
05.10.2019
У всех по разному все проходит. Мне эпидуралка была очень болезненной, на операции думала сдохну - трясло так, как будто меня на электрический стул посадили. Долго зашивали (у меня косметический шов), мин 40 наверно. В это время пить хочется неимоверно, даже дышать сложно. Потом 2 худших часа в моей жизни отходняка после операции. Второй раз мелькнула мысль, что не переживу. Вкололи что то там, и все дрожь прошло, жизнь засияла новыми красками)))) Дальше все как в всех. Ходить больно первые дней 5, но из них 3 дня колят кучу всего и вроде как легче. Полностью боль у меня прошла через 2 недели.
08.10.2019
Спасибо за ваш ответ!
08.10.2019
Taisya, а извините за вопрос...если пить так много то в туалет как..в памперс или утка...если ноги не ходят?
24.01.2022
Я присоединюсь к одному из комментаторов, что КС показалось раем, после первых сложных родов. Ничего там страшного нет.Есть пару моментов неприятных, но уж лучше чем бешеные схватки терпеть 12 часов)
05.10.2019
Спасибо за ответ)
05.10.2019
А я бы родила 5 раз, вместо кс... Но увы, будет именно оно((( очень тяжело восстанавливаться, хоть у меня и высокий болевой порог. Лучше вытерпеть роды и через пару часов бегать, чем сутки лежать в реанимации, и потом месяц ходить скрюченной.
05.10.2019
Не знаю,с КС как-то относительно легко все прошло. Шов только плохо заживает, но тут сама виновата. Ребенка подхватила старшего и проблемы со швом начались. А после ЕР я 2 недели еле ходила. Из-за обвития мне сразу эпизио сделали, сидеть нельзя, ползаешь как инвалид ) Да и стимулировали так окситоцином, что я чуть по потолкам лазить не начала) Потому тут палка о двух концах)
05.10.2019
Спасибо за ваш ответ)
05.10.2019
Ну если эпизио, то да... Согласна. Мало со схватками землю жрать готова, так еще и в родах порежут. И ведь не всегда на высоте схватки. Брр.... Видела как их бедных стригут без схваток, промежность не натянута, ножницы зажевывают.... Бедняжки. Тут да, лучше кс.
06.10.2019
А я не знаю что теперь делать. Первые роды были с разрывами на стенке матке и во влагалище. Это был ад. И схватки оч долгие. После всего этого дикий страх рожать, думала может кс делать, а родственница наговорила типа кс это ещё хуже. Но помоему хуже разрывов быть не может. Скоро рожать, пдр 2 августа, а мне уже страшно
05.04.2020
Спасибо что поделились вашим опытом) Я родила в ноябре, КС было. Как по мне, так я отделалась лёгким испугом)) Все прошло легко и не так страшно, как я думала. Были девочки, кто и со схватками намучились и все равно на КС попадали, те сложнее отходили. А у меня только воды отошли и сразу в операционную) И шов довольно быстро зажил. Я рада, что у меня всё именно так сложилась, пойду за вторым и только КС!))
22.04.2020
Было 2 КС. Не буду давать банальных советов типа не переживайте и тд. Волнение будет хоть первое кс хоть десятое. После операции старайтесь больше ходить, через боль все равно ходите. Восстановление будет быстрее. На 3-4 день после операции старайтесь делать такое упражнение втяните на сколько сможете живот и ходите на носочках. А еще обязательно!!!!! либо перетянитесь пленкой, либо бандаж.
05.10.2019
Большое спасибо за ваш ответ!
05.10.2019
Знаете, мне после первых сложных родов КС показалось счастьем
05.10.2019
Спасибо за ваш ответ)
05.10.2019
Вот и я думаю кс после разрывов сильных и восстановления.. Не кажется восстановление после кс полегче, чем от разрывов
05.04.2020
Мне кажется т. Е
05.04.2020
У меня КС хорошо все прошло!)
22.04.2020
Было экс, эпидуралка. Немного потрясло, пока зашивали, потом несколько томительных часов в ПИТе, пока ноги снова почувствовала 🤪 потом с недельку сложно вставать/ложиться. Ну и все))
05.10.2019
А в дальнейшем шов и боли долго беспокоили?
05.10.2019
Ничего не болело, шов не беспокоил. Носила послеоперационный бандаж дней 10, потом купила еще послеродовой бандаж трусами - по типу утягивающего белья. Его недели 2 носила. Выписывалась на 5 день уже без живота по сути. Я больше во всей этой ситуации переживала, что снова шов на животе😂 у меня уже один от аппендицита есть🤦‍♀️🙈
05.10.2019
У меня от лапары шрамики есть, теперь добавится от КС)) Но шрамы меня не пугают, переживаю за сам процесс и восстановление.
05.10.2019
Я бы больше боялась ер)))) не волнуйтесь, будет ваш самый счастливый день!
05.10.2019
Это да, спасибо!
05.10.2019
Сама операция не страшно, если не общий наркоз, то интересно наблюдать за происходящим. Времени меньше часа занимает. Потом всех трясет. Странное такое состояние. Для меня стало тяжелым восстановление. Очень сильно ноги отекали, живот болел, вставать с кровати оч тяжело было, ставили укол и давали свечи, они лечат и обезболивающий эффект. Ну и живот больше уходит после кс обычно, надо бандаж носить, я мало его носила, так как дввил на шов, он у меня очень низко получился из-за отеков.
05.10.2019
Я после двух сложных родов мечтаю о кесарево😃
05.10.2019
Да ничего страшного в этом нет. Главное, после операции, ходить ровно, с ровной спиной. Ну и не переживайте, все конечно по-разному переносят, но я перенесла нормально. Единственное, цвет лица у меня был зелёный (но я после общего наркоза была) и я теряла сознание первое время, если резко вставала.
05.10.2019
Тоже боялась очень, но все прошло хорошо. Быстренько сделали операцию, малышку сразу дали чмокнуть, к груди приложили)) врачи все время разговаривали, шутили, не давали паниковать. После трясло сильно, примерно, минут 30.через 2 часа сказали вставать, кушать (делали укол обезболивающий по требованию), как только ноги отошли, встала, ходила по коридору. Родила вечером, а утром уже привезли ребёнка. Ложиться, вставать и переворачиваться больновато было, но нам врач сказала, боль не терпеть, просить укол, на 3й день я уже без обезболивания хорошо себя чувствовала, для меня, грудь, когда молоко пришло, это куда хуже)))) важно не жалеть себя, больше двигаться, сначала больно, но как расходишься, нормально.
05.10.2019
Большое спасибо за ваш ответ)
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда побелеет шов после КС Снять ли лучше чулки после кс? Из-за отков они и до операции были мне моловаты снизу