1 скрининг...

Вот казалось бы узи, технологии которые помогают выявлять патологи и разные угрозы, нужная вещь и полезная вещь. Но и в тоже время, как начнут пугать мамочек, только и читаешь о вселенских страхах.
16.12.2019
Не думайте о плохом) Тетю мою замучали с этой носовой костью, она бедная в слезах помчалась на прокол, чтобы проверить. В итоге нервничала до самых родов. Здоровый мальчуган с аккуратным носом) Сами кавказцы, видимо врача смущал миниатюрный нос😁
12.12.2019
u menia po uzi vse bilo v predelah normi a vot krovi pokazala vishe risk chem polojen po ih merkam v moem vozraste - 1:280 napravili k genentiku a tot na prokol. ne jaleiu chto sdelala, teperi spokoino dalishe hoju beremennaia , a to vrachi nagoniati volni v tazike a mi potom v strahe sidit ne jivie ni mertvie . ia sovetuiu prokonsulitirovatsa s genetikom, uzi i krovi ne vsegda pokazatelini
12.12.2019
На сколько я знаю, многим на 1м скрининге просто пишут «носовая кость +», главное ведь, что она есть. Ещё нужно учитывать то, как намерила узистка.
12.12.2019
Отклонения минимальны. Надо ждать кровь и идти к генетику. Обычно при выявлении синдромов ТВП значительно больше
12.12.2019
Главное чтобы кость визуализировалась на таком сроке.. Во многих мед центрах просто пишут носовая кость визуализируется, без конкретных цифр.. Без результатов крови вообще нет смысла идти к генетику.. Подождите результатов и идите вместе с ними, ведь скрининг это комплексное обследование. У нас на 12 неделе была косточка 1.8, тоже если читать статьи в интернете маленькая.. Но родились с нормальным носом. Насчёт пола, в моем случае ошиблись на 16 (!) неделе, сказав что жду мальчика. На 18 неделе мальчик превратился в девочку. :)
11.12.2019
Не переживайте! Первая беременность-сказали маленький носик... Родилась здоровая, весёлая, умная девочка-красотулька с аккуратным аристократическим маленьким носиком. Сейчас 2-ая беременность, на первом скрининга, та же врач констатировала снова маленький носик, но она уже не взволновалась, сказав, что видимо это "семейное", такие у меня дети, главное, что нос есть! А на счёт пола ребёнка... 1-ая беременность, на 1-ом скрининге сказали, что скорее всего мальчик... Результат- лапочка дочка!!!
11.12.2019
Тут нос вообще не измеряют. максимум могут посмотреть есть или нет носовая косточка. Главным показателем считается ТВП + кровь. Ждите результатов крови. Там же и риски посчитают. У меня прошлая Б в прошлом году, увы была неудачная, по скринингу вышел высокий риск СД, потом все подтвердилось амниоцинтезом(( делали прерывание. В эту беременность все хорошо, ттт. Когда будет кровь, напишите!
11.12.2019
Нос не меряли у меня.
11.12.2019
У меня тоже не мерили, написали +, причём дважды 2 разных узиста
11.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи 35 неделек Предлежание, поперечной положение и сердце