Родила своего сыночка 33,4
НоворожденныйЭкс на 33,4 недели , вес 1620, рост 42 см в операционной сам задышал и заплакал , поставили 7/8 по Апгар, но сейчас на ИВЛ. Кушал через зонт , покакал, пописал. Сегодня перевели в больницу , только завтра к 13 часам скажут новости . Господи , дай моему сыночку и мне сил . Девочки , как долго Малыши могут на ивл находиться? Кто подал примерно на моем сроке . Какие вопросы задать врачу завтра ? Вроде список подготовила , но боюсь все вылетит из головы . Посоветуйте
EkaterinaG
Я поздравлю вас с сыном! Только сейчас увидела, что вы родились! Как вы? Перевели с ИВЛ? СИЛ вам и малышу, здоровья, пусть всё будет хорошо!
27.12.2019
Ответить
Морковка
Моя сестра родила в 33 нед, вес 1500 кг, было предлежание плаценты с последующим разрывом. Племянник был сначала на ИВЛ, была и пневмония, в стационаре около месяца провёл. Сейчас малышу 5 месяцев - отличный парень. Я не неонатолог, но доктор, могу Вас ободрить, что при весе больше 1 кг и сроке гестации более 28 недель, прогноз выживаемости почти 100%. Здоровья Вашему ребёночку, Вам скорейшего восстановления! Вот, посмотрите, взрослым вырастет очень сильным духом и телом.
18.12.2019
Ответить
Екатерина
Поздравляю! Тут есть сообщество недоношенных деток https://m.babyblog.ru/community/lenta/obo_mne . Мой старший родился на 30 неделе. 1320/38см. Пару дней на ИВЛ, потом назальный сипап, потом колпак (или палатка вроде называется), потом ещё долгое время просто мамочка с кислородом рядом. Долго не держал тепло сам, поэтому лежал почти до выписки в подогреваемой закрытом кювезе. Кормили сначала через зонд, затем учили сосать из бутылки и докармливали остатки через зонд. До 2.5 месяцев кормила сцеженным из бутылки, потом на грудь перешли. В общей сложности в реанимации и больнице ребенок провел 5 недель. Выписывали с весом 1890/,43.5 см. У нас не было совместного пребывания. Ребенок лежал один. Меня пускали на 2 часа в день. Каждый день привозила сцеженное молоко. Обязательно разговаривайте с сыночком, рассказывайте как вы его ждёте домой скорее. Метод кенгуру практиковали у нас (доставали ребенка из кювеза и выкладывали маме на грудь). Обязательно наблюдать глазки на предмет ретинопатии недоношенных. А в целом срок уже достаточно не плохой. Желаю здоровья сыночек, Вам сил и терпения!
18.12.2019
Ответить
lilinamal1234
Поздравляю)
У меня сестра неделю назад родила так, на ивл день вроде находился, потом кислородом немного поддерживали, чтоб легкие привыкли, врач все сама расскажет, в процессе все узнаете, будете лежать с дитем пока вес не наберет, в детском отделении будут все рассказывать
18.12.2019
Ответить
Мара
Родила в 32, 1440. Апгар 6/7. Ребёнку уже полгода. У нас все хорошо. И у вас будет тоже все хорошо. У меня второй ребёнок «торопыга». Набирайтесь сил, вам они пригодятся. Не плачьте, не унывайте. Каждый час твердите, что все будет хорошо, и ваш малыш сильнее вас. Берегите молоко! Живите позитивными мыслями. С вами будут рядом такие же мамы. Дружите и поддерживайте друг друга, это важно! Слушайте врачей и своё сердце! Про ИВЛ у всех все индивидуально. И про остальные нюансы недоношенных тоже индивидуально, сколько детей, столько случаев. А ещё я Вас поздравляю с рождением малыша! Держу кулачки!
18.12.2019
Ответить
Vortex Stels
Самое главное держите себя в руках,малютке нужно спокойная,сильная мама. И обязательно сохраняйте молоко. Дай бог вам сил и малютке здоровья! Все будет хорошо
18.12.2019
Ответить