Началась 40-я неделя
Эмоции, странности, тревогиСегодня 39+1, началась 40-я неделя, а кажется, только вчера узнала, что беременна. Уже очень хочется увидеть малышку, но при этом и страшно до ужаса.
Для малышки все готово, только кроватка не застелена, чтобы не пылилась, и в ней не решила спать наша кошка (пока она спит в коляске, закрытой сверху дождевиком и пледом, не вылезает из неё, какое же у бедной будет разочарование, когда она поймёт, что это не ее). Вообще начинаю переживать из-за пушистого друга, как бы не прыгнула на ребёнка в кроватку. Купила балдахин от неё защищаться, ну мне и самой всегда нравились балдахины. Изолировать ее из комнаты невозможно, она очень настырная, будет долбиться в дверь до последнего, спать никому не даст, не может быть одна и все тут.
Первый раз не стала ничего украшать в квартире к новому году, могла бы, но нет новогоднего настроения, вообще нет ощущения, что скоро праздник. Нас ждёт гораздо-гораздо более волнующие событие.
Плохо сплю ночами, наверное, как и большинство. Все время в туалет, то попить, то ногу сведёт, то бедра болят. Засыпаю нормально только под утро.
Переодически мучают боли в животе и достаточно сильные, даже бросает в холодный пот. Болит как при месячных, так же отдаёт в ноги. Врач разводят руками, говорит, что могут и тренировочные такие быть. Прописала свечи с красавкой для снятия спазмов 10 дней, вчера поставила первую, не знаю, снимает ли спазмы, так как на тот момент их не было, но через полчаса я побежала в туалет (извините за подробности).
Стала ещё более мнительной, чем в первом триместре. Все время нахожу, какие-то проблемы. Очень боюсь подтекание вод, так как АИ уменьшился достаточно значительно, но маловодья нет. Иногда бывают более обильные выделения, белёсые, особенно с утра, появляется небольшое мокрое пятно на трусах, но чтобы что-то текло не чувствую. Врач сказала, не выдумывать и не накручивать себя.
Набрала я достояно много, на данный момент почти 14 кг. И это я ещё за последние 2 недели похудела на 800 гр., судя по измерениям в жк. Наверное, сказались 5 дней стационара, и стресс от почечной колики и ложных схваток.
Ходить уже в основном тяжело, хотя и бывают неожиданные приступы легкости и воздушности, хоть танцуй, но они быстро проходят, к сожалению.
В общем, ждём встречи с нашей принцессой. Надеюсь, что все будет хорошо, и скоро мы увидимся, и, возможно, даже успеем все вместе отметить Новый год дома 🙏🏻