Герпес
Анализы, инфекцииНедавно сдала мазок и кровь на инфекции. В крови Обнаружили герпес. Остальное слава Богу, все хорошо. Ттт. Врач пока на больничном когда к ней попаду, не знаю. Девочки, у кого он был? Прочитала, что вроде это не так серьезно. У двух подруг он был, родили здоровеньких детей. Какое вообще назначают лечение? Ну вообщем расскажите, что, да как, если знаете. Я надеюсь, это не так серьезно?
¤*¤ Наталья ¤*¤
Танюшк, я ничего не знаю про герпес, только знаю одно - ты НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Все будет хорошо, я уверена! 

09.02.2009
Ответить
Танюшка$
спасибо. Я и не переживаю. Сегодня была у врача, ничего в этом страшного нет. Потом пост напишу о походе в жк.
10.02.2009
Ответить
yana
Не важно какой герпес- лабиальный( на губах) или генитальный. Важно когда произошло заражение- если до Б был, кто-то назначает противовирусные и иммуномодуляторы, т.к. иммунитет и так снижен, чтобы подстраховаться от рецидива, а кто-то и вовсе не назначает. Все зависит от того, как часто до Б случались рецидивы.Главное чтобы к моменту родов он не обострился-чтобы ребенок, проходя через родовые пути не инфецировался. А вот если заразиться во время Б-это уже страшнее. Больше вероятность того, что он повлияет на развитие плода. Опять же, надо учитывать на каком сроке произошло заражение .Опасен срок до 16 нед, пока не сформировалась плацента!!!
03.02.2009
Ответить
Танюшка$
Ясно. Спасибо. Ну я раньше никогда такой анализ не сдавала, но подозреваю что до б. заразилась. А на губах года 3 назад, каждый месяц была простуда, как месячные.:) вообщем посмотрим, что врач скажет.
03.02.2009
Ответить
Ева
скажи, а если Б - 18 недель и первый раз в жизни вылез герпес на губе, это очень опасно?и чем?
12.02.2009
Ответить
yana
В принципе, плацента уже сформирована, но лучше сдать кровь чтобы знать титр антител в организме. От этого и будет зависеть-необходимо лечение или нет, и нас-о это опасно!!!!
12.02.2009
Ответить