Страшно

По меньше читайте ужасы всякие про зб...у вас все ок, думайте об этом, зачем так накручивать себя, дурные мысли притягивают беды...🤯
29.02.2020
Я никаких ужасов не читаю, у меня есть много других дел, а если и приходится читать что-то неприятное, то только исключительно с целью дать кому-то совет и удовлетворить научный интерес) у меня, если честно, уже столько проблем было, да и муж - врач, порассказывал всякого, такие страшилки на меня давно не действуют, я к гинекологу-то хожу только за направлениями на анализы, один раз при постановке на учёт поболтать захотелось, задала уточняющий вопрос, так такой ответ последовал неграмотный, что пришлось врача менять 😅 Мне вообще область акушерства и гинекологии очень нравится, если время назад вернуть, я бы не отказалась отучиться и работать в этой сфере) Просто такой вот страх за ребёнка, да и за себя наверно тоже, очень боюсь его потерять.
29.02.2020
Не согласна про то, что плохие мысли притягивают беды) Все идёт своим чередом. Самую первую беременность по молодости я летала, была такой счастливой, мечтала о будущем, в итоге нежданно негаданно - ЗБ. А теперь я все больше по жизни всегда думаю о всяком негативе, очень эмоциональная. Если бы это было правдой, про притяжение, то даже не знаю, что бы сейчас было...)))
29.02.2020
В таких случаях мне всегда хочется спросить, что я и делаю обычно: у Вас была ЗБ ранее?
29.02.2020
Да
29.02.2020
После такого конечно сложно. Меня спасали(ют) только "успокоители" допплер и узи. Но жить в старах тоже не вариант, хочется насладиться беременностью.
29.02.2020
Верю в то, что если на экспертном УЗИ через 2 недели все будет хорошо, то я слегка успокоюсь. Доплер помогает, но не могу же я бегать каждый день ко врачу. Слушала фонендоскопом несколько раз в день, пока малой лежал в одном положении, так как был слишком маленький, все прослушивалось, а сейчас крутится, никак не могу поймать сердечко(( Пытаюсь прислушиваться к шевелениям. Сейчас еще и зараза свалила, температура 38, кашель, насморк - весь набор - беда
01.03.2020
Я брала фетальный допплер, он хорошо находит. Девочки пишут, что недель с 12. Но я очнулась заказать его в 13 недель и пока посылка шла стало уже 17. И то, не сразу нашла, потом приноровилась и когда уже знаешь точки, находится с 1 раза. Шевеления, прям такие хорошие, на которые можно хоть как-то ориентироваться начались недели с 20, но все-равно какой-то очень спокойный ребенок. Днем практически всегда спит. Сейчас 29 недель, иногда слушаю его в периоды затишья или наоборот, когда непривычно активничает. Хотя не знаю насколько можно доверять цифрам на экране)) но выше 160 СБ не поднимается-уже хорошо. В обычном, спокойном состоянии в районе 140. Выздоравливайте скорее, пусть это никак не повлияет на малыша! Тоже угораздило болеть с температурой в 19 недель. На узи в 22 недели все было хорошо. 4го марта будет экспертное УЗИ-тоже волнительно. Надеюсь это будет очередной рубеж к тому, что все идёт как надо.
01.03.2020
у меня когда времени свободного много, тогда думы думаются, благо это не частно, так как работы куча и после работы дел полно 😂нет времени думать о плохом, больше раздражают коллеги и клиенты 🤣на свои думы плохие времени и желания уже не остаётся.
28.02.2020
Не могу похвастаться свободным временем, постоянно с ребенком вожусь, то погулять, то покушать, то поиграть, то пописать, то покакать, ну как обычно)) Не было бы ребенка, точно бы уже свихнулась
28.02.2020
Если навязчивые идеи и близко до истерики, то лучше всего сходить к психологу.
28.02.2020
Есть уже такие мысли 😔
28.02.2020
Переживать - это нормально;) Попробуйте такую технику: Страх-о чем он? Почему боюсь? Что может произойти? Что будет, если произойдет? Как я справлюсь? Ответы на вопросы о собственном страхе и решение этого страха, если это сбывается: проговариваете и страх уменьшается или совсем уходит. Потому что вы знаете все о своем страхе.
28.02.2020
Спасибо, но, видно, моему психотипу такой способ не подходит..)) Я всегда по жизни все плохое через себя прогоняю, как по принципу "надейся на лучшее, готовься к худшему", то есть все эти вопросы бессознательно как-то даже обдумываю, и какие у меня только картинки перед глазами иногда не возникают😯
28.02.2020
У меня в детстве слодилась такая история: если я не буду переживать, то значит плохо напишу контрольную. Если не буду передивать после контрольной, то точно получу плохую оцкнку. И так по жизни было, пока за голову не взялась. И задалась вопросом: а что если не переживать? Дело же сделано?! И я перестала переживать, и результат увидела-что передиваю, что нет, результат одинаков;))) и смысл был переживать?;)))
28.02.2020
Тоже Самое было, думала рожу ребёнка и успокоюсь, ни фига! Ещё хуже накрыло.
28.02.2020
У нас в прошлую беременность все то же самое было. К счастью, с рождением малыша попустило. И мне там все равно было немного спокойнее, потому что беременность проходила тяжело и я практически постоянно находилась под наблюдением врачей в стационаре. А сейчас только беглый приём гинеколога в ЖК раз в 3 недели и дома постоянный день сурка. Я всегда с ребёнком, муж не помогает, я наоборот за ним ухаживаю, у него уже как три недели температура под 40. Может, если бы куда-то сходить/съездить, развеяться, переключиться.. а так я зацикливаюсь на мыслях о плохом после своего неудачного опыта в плане рождения детей
28.02.2020
Да, попробуйте магний попить.🙂 Откиньте все плохие мысли, все будет хорошо. Посмотрите хороший фильм, займитесь чем-то... забейте все "пустоты" какими-то делами. Как только возникнет мысль о плохом, скажите ей "БРЫСЬ!!!"
28.02.2020
Спасибо, перестала пить магний дней 10 назад и перешла на Элевит, может, действительно, это как-то связано. А дел, у меня, увы, хватает 😀
28.02.2020
Я пила Витрум+Магне В6 Форте всю беременность. В комплексных витаминах уже включен магний, поэтому нужно с врачом предварительно разговаривать. Мне сказала гинеколог пить и то и другое. А вообще, читала, что магний не накапливается в организме.
29.02.2020
А я в общем счёте пью Эутирокс 137, Элевит Пронаталь, Омегамама и Йодомарин. Я обязательно спрошу насчёт магния, пила его из-за судорог в ногах в первом триместре, сама, без назначения, а сейчас они не беспокоят к счастью, в Элевите магния 100 мг.
29.02.2020
сколько бы не говорили, что это нормально - инстинкт материнский. Нет-нет - и сама волнуюсь
28.02.2020
Магний В6 вам в помощь
28.02.2020
5 неделек ровно Перепады настроения в 3 триместре.