Кто должен вынести младенца из РД, чтобы избежать ревности у первого ребёнка?

Я была со старшим, а муж - с младшим. Старший обожает младшего, но ревность бывает все равно
12.04.2020
Слышала родители до рождения как то грамотно начинают готовить старшего ребёнка к появлению младшего, объясняют.. .
11.04.2020
Мне кажется ревновать буду я😂 медсестра ребёнка отдаёт папе на руки, но дочка так сильно ждёт братика, что предполагаю про меня и забудет 😂 сразу кинется рассматривать малыша)) а маму обнять и поцеловать-это все потом))
11.04.2020
Аналогично)))))
11.04.2020
Пока лежала в больнице с умилением из окна наблюдала картину. Довольный папка нес младенца до машины разглядывая его, а мама вела ребенка за руку т.к. видно он соскучился.
11.04.2020
О, боже🤦‍♀️а то, что ребёнок у вас в животе-старший не ревнует?
11.04.2020
Он пока ещё не понимает, что в животе кто-то есть)
11.04.2020
Ну он может и на счёт младенца не сразу въедет откуда он взялся. Не бейте голову по ерунде.
11.04.2020
Вы правда думаете, что поводом для ревности будет "вынос" ребенка из роддома? Старшему ещё 2 года, он ещё и не понимает кого выносят. Моему было три. Так он даже смотреть не стал на братишку. Сразу меня потащил на улицу. А вот первые месяцы дома запросто до ревности доведут, так как младший будет явно "в приоритете" на взгляд старшего. П.С. У нас всегда выносит медсестра и отдает отцу, а мама идёт сзади вся такая красивая и цветы собирает у встречающих.
11.04.2020
У нас тоже выносил медсестра, но теперь в условиях коронавирус, муж заносит вещи в роддом, жена переодеваться, одевает ребёнка и уходят. Никакой торжественной обстановки
11.04.2020
Ну, тогда и вопросов нет. Мужа не пустят за малышом в любом случае. Так что выносить Вам. Как выйдете за дверь сразу отдайте кулёчек папе, а сами со старшим обнимашки устройте. И пока папа, бабушки и прочая встречающая делегация (если будет) на новорожденным охают, Вы со старшим немного тет-а-тет понежничайте.
11.04.2020
У меня такая же разница будет .Потом уже не было ревности ? Что было самым тяжелым для вас?
11.04.2020
У меня младшему пока 1,5 месяца. В плане отношений между братьями всё спокойно. Старший вокруг младшего скачет, всё помочь пытается. Из сложностей: не могу состыковать сны. А спим все в одной комнате. Старший очень плохо засыпает (с рождения) по часу-полтора вечером крутится. А младший в любой момент заплакать может - животик беспокоит. И тогда вообще не уложить ни одного, ни другого. Днём та же проблема. Плюс младший всё время у меня на руках и днём и ночью, а старшему скучно до ужаса в одиночестве. И тоже на ручки хочется. Он иногда подойдёт и слёзки выжимает, что и у него животик болит. Трудно морально, чувствую себя не в своей тарелке, что обделяю вниманием старшего. Но что поделать... Ждём всем семейством, когда период коликов закончится. Буквально считаем дни.
11.04.2020
Спасибо.Мы тоже будем в одной комнате-пока не представляю как по -другому,и тоже у меня сынок плохо спит ,его надо периодически то подкачивать в кроватке до сих пор,то водичку предложить ,то полежит рядом. Я тоже постоянно думаю ,как мы будем,чем можно будет занять старшенького ,муж приходит очень поздно,уже думала про няню ,которая могла бы приходить хотя бы на два часа в день.Но сейчас бы пережить всю ситуацию которая в мире:)Может все это затянется ,и я тогда одна с ними буду большую часть,морально готовлю себя.Говорят первый год самый тяжёлый ,а потом уже режим легче ,можно организовать..Так говорят знакомые ,у кого погодки и разница не более 2 лет.Терпения вам и сил !
11.04.2020
Меня больше волнует дальнейшее поведение ребенка, разница 5 лет и она уже сейчас никому не дает трогать живот, никакие беседы не действуют. Папу прям отпихивает
11.04.2020
Медсестра, которая готовила ребёнка, его и вынесла. Отдала его мужу, муж ей презент. Вроде во всех роддомах так. Я уже шла сзади, с вещами. Старшие (2 и 3,4), подарили мне цветочки, шарики, муж сел перед ними с малышом и они начали его разглядывать. Но они уже конечно понимали и знали, что у мамы в животе малыш, что мама уехала, чтобы малыша достали и встреча была эдаким праздником. Но ревность появилась позже и большая конкуренция идет между средним и младшим именно сейчас (у которых разница два года) почти 3 и почти 5 лет. Зато старший и средний с разницей полтора года-прекрасно ужились. Ну и старший-младший тоже норм, но тут старший уже чувствует себя таковым по отношению к нему. В первом случае встреча произошла иначе-дома. И никто новорождённого не держал в тот момент, он спал в коляске. Старший прям с радостью побежал к мужу, а от меня некоторое время прятался в бабушкиных или мужниных объятиях. Было обидно. Но ничего, прошло. Многое зависит от характера самих детей.
10.04.2020
Когда нас выписывали, мужу передали дочку. Он уже её нёс до машины и сыну показал. А я была рядом с сыном. (сыну было 1 год 1 месяц) И фото сделали сын у меня на руках, а дочка у мужа.
10.04.2020
Не важно, главное не акцентировать на этом внимание. Не придавайте важность. Ревность это временно и это не плохо. Правда у моих вообще не было ревности. Разница 4 года. Вообще спокойно. Недавно началось почему я должна прибирать/ мыть посуду/ пылесосить, а вот он нет?! Вы его больше любите! Ну и всё такое прочее)))
10.04.2020
Ну это больше уже манипуляция, а не ревность)) у меня сейчас так сын про мужа "почему я должен это делать, а папа нет?!"😅
10.04.2020
Ой это точно! Тот ещё манипулятор)))))
11.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экватор и я до тебя дошла)) Признаки беременности на 5 неделе