Девочки привет. 30 недель беременности. Прошла 3 скрининг. Отстаем по обьему животика, и вес 1270.Говорят длинный и худой ребенок. Остальное в норме. Это дадно, все детки разные, надеюсь подростем. Но на кресле сказали шейка пропускает палец. Что это? Чем страшно? Легла в перинатальный, но пока в обсервации, врача не видела. Чем опасно? У кого было?
Об открытии шейки.
Тоже самое...шейка 26 и открытие 5 мм..поставили песаарий. Сейчас 33 недели..вышла слизь жидкая мутная...наверное пробка...но может и просто слизь скопилась..у меня угроза всю беременность...
Мне пока молчат на счет пессария. Спрошу позже у нее(У меня тоже всю б угроза(
Тут не будут на такую длину ставить🤷♀️
У меня в 19 недель была 29 мм шейка, там мне врач оттуда сказал, что это норма вобще🙈
Ну вот так тут... Ну я на поддержке и шейка удлинилась)
В срок наверно не получится, у меня кс планируется - рубец
Ну пока не планируют, рубец держится еще)
Да я так рано и не хочу!
Надеюсь до 38 доходить!
Это понятно, что рано...сама реву...так как пробка отошла...33 всего
Ну пробка можкт же раньше отойти и родов не быть)
Желаю Вам доходить до 38)))
Надо надеяться на лучшее))
У меня в 19 недель шейка стала 29 мм, я по сути сама себе увеличила обратно дозу праджисана(врачу хоть бы хны было, а мне не нужны все эти пессарии и тем более преждевременные), потом швом стали пугать, что тонкий с 25 недель🤷♀️
Щас в 28 недель его померили, сказали тонковат, но доношу) Я верю)))
В сб пойду на скрининг))
Я хочу заключить контракт в ПЦ, но в связи со сложившимся бредов с этим вирусом🙈вот уже достала эта тема...
Не знаю, смогу ли(
Сейчас 2 раза дозировка 200 - у меня праджисан(ну это тоже самое, просто производитель другой).
Насчёт шейки я бы не скзаала, что на таком сроке это нормально.. А врач что говорит?
У меня в 28 нед шейка была 34 мм и все закрыто, я думаю открытие должно начинаться хотя бы ближе к 38 неделям, тогда это будет норма... Но в 30 это рановато
Поставят уколы для раскрытия легких в случае преждевременных. И пока наблюдать. Все что сказали.
Кошмар... Это, что лежать там до самых родов - ну это бред(
Попросите прописать вам утрожестан, он помогает шейку подержать
Общают с отрицательным результатом на ковид перевести в отделение паталогии из обсервации, там и будет лечащий врач. Сейчас лежим на 4 этаже в отделении гинекологии.
Какой дурдом вокруг с этим дебильным вирусом... Уже так достало все(
Я надеюсь к концу мая весь этот дурдом закончится!
Хочется уже нормально лечь и прокесариться...
Ходишь блин все анализы сдаешь в срок, а тут на тебе - обсерватор 🤷♀️дебилизм(
Ну из-за короновируса все. Правильно делают что проверяют всех. Но вот что в одну палату по 6 человек. Дибилизм. А закончится думаю не раньше июня-мюля все это.
Да вот это и не радует((
Очень интересно контракты они также заключают через этот анализ🤷♀️
Просто заплатить 26000 и лежать в обсервации ждать анализ это вобще перебор🤦♀️
Да просто щас уже больше запугивают, ечли честно, им...
Если нет вобще никаких симптомов(темпер, кашля, соплей, болей в горле и т. Д), то не вижу смысла его вобще сдавать...
В любом случае, вирум попав в организм, реакцию хоть какую-то должен вызвать🤷♀️
Не может совсем без признаков пройти это все...
Вы в Даре лежите или в 5 рд?
А почему в обсервации?
В даре. Вчера поступила. Взяли анализ на корону. Пока не придут результаты в обсервации лежим, палата 6 человек.
Жесть 🤦♀️а если там кто-то больной лежит среди рожениц...
Когда это уже закончится((
Я туда хотела контакт оформлять и теперь очень переживаю, будут ли они они их заключать...
Вот и мы возмущались. А толку то.... Поступающих очень много, мест нет(
Странно, я думала они сейчас вобще никого туда особо не берут🙈
Скрининги отменяли многим вобще🤷♀️
Ничем не страшно. У меня в 30 нед шейка рыхлая, пропускает палец. На скрининге в 33 нед шейка 42 мм, внутренний зев закрыт. А это самое главное. Длина шейки какая?
По поводу маленького ребёнка. У меня первая Дочка родилась маленькой, в понедельник делала узи, второй детёныш тоже маленький, при этом все в норме, претензий ко мне у врачей нет. Первой дочке уже 8 год, высокая и стройная барышня растёт. Никаких проблем нет
Ничем не опасно, месяц ещё ходила после того как сказали палец пропускает. Родила точно в срок и всё хорошо
В 30 нед назначили утрожестан.т.к.шм 20мм и открытый зев был 8.6мм
Это нормально, так даже и должно быть) Шейка начинает готовиться к родам потихоньку.
У меня было раскрытие 2 пальца, в 32 недели...ничего, норм, родила в 38