Записываются на осмотр в роддом на 26 неделе?

Лучший ответ

Если не получится лечь на сохранение,то обязательно берите больничный и лежите дома.Не рискуйте.
22.11.2021
Алёнка, сегодня как раз взяла больничный у терапевта. А в Перинатальный звонила сегодня-сказали берут только с результатом ПЦР и направлением,а экспресс тест в самом ПЦ на экстренный случай делают только.
22.11.2021
Я 2 раза приезжала в пц поздно вечером, жаловалась на общее самочувствие. В приёмном покое осматривали, говорили, что серьезных поводов нет, но можно остаться, если так спокойнее. Единственное, сначала брали мазок на ковид и до результата в отдельной палате. Мне кажется, с вашей шейкой, вас точно не выпроводят, если сами приедите. С 22 недели уже кладут в роддом на сохранение.
22.11.2021
II, спасибо, за ответ по сути вопроса.
22.11.2021
Берете направление у своего гинеколога в роддом - в их консультационно-диагностический центр или лечебно-диагностический центр. Чтобы был бесплатный приём нужна копия паспорта, СНИЛСа и полиса ОМС. Только я бы для начала выбрала роддом с КДЦ/ЛДО, позвонила бы или написала в Инстаграм - чтобы записаться. Может быть очередь. По полису ОМС можно пройти исследование в любой гос. Клинике, заплатить успеете. Удачи!
21.11.2021
А почему врач , ведущая беременность, не смотрит за состоянием шейки?
22.11.2021
Forelja, смотрит, именно говорит что при болях вызывать только скорую,а так показаний для роддома на госпитализацию нет,даже при таких размерах раскрытия.
22.11.2021
Елена, ну она права. Что Вы ждёте от роддома? Там ничего нового не скажут, не сделают. Только если у Вас есть тонус, прокапают, возможно предложат пессарий, если у Вас его нет. Хотя это могла сделать и врач в жк. Я тоже с ицн, и с размерами хуже ваших..лежу дома. В роддом только в случае жалоб. А вот с работой, на Вашем месте, я бы подумала.
22.11.2021
Елена, уже увидела, у Вас и шов и пессарий. Сори, читаю одним глазом..ну вот все меры предприняты . Теперь только покой нужен.. у меня так же шов и пессарий. Но шейка 1.7-1.8 . И ничего, лежим и молимся 🙏 А в роддом я и не хочу, там точно покоя не будет. Дома комфортно, и муж ухаживает
22.11.2021
А у врача направление нельзя попросить? Ну даже если не положат вас, осмотрят на месте хотя бы. Врач уполномочена выдать такое направление в связи с отрицательной динамикой.
21.11.2021
Mi Mi, они не выписывают направления без мазка на ПЦР. Это пройденный этап,при раскрытии первый раз меня в стационар не взяли, отказали,это на 21 неделе. Только по скорой взяли.
21.11.2021
Елена, значит ещё проще: вызываете скорую с жалобами на боль и едете спокойно. Вообще врач просто обязана выписать направление без всякого пцр. Позвоните в страховую, пожалуйтесь и будет вам и направление без пцр и вообще все, что захотите.
21.11.2021
Вопрос к тем, у кого полное предлежание плаценты сохранилось до Шейка после швов