Привет мамочки☀️ Все ближе пдр и задумываюсь, какие ухаживающие средства купить для новорожденного. Поделитесь вашим опытом 🤗 Используете ли средства для купания новорожденного отдельно от средства для подмывания? После купания увлажняете кожу ребёнка например детским молочком или кремом? Какие еще средства необходимы для малыша: масло массажное, крем под подгузник и тп?
Ухаживающая косметика для новорождённого
Гель для подмывания отдельно , а шампунь и средство для купания 2в1. Безумно нравится, расход хороший, состав хороший ( с д-пантенолом). Заказываю с самого рождения
крем под подгузник Веледа , им же и складочки мажу, на личике если прыщики потнички выскакивают после сна - тоже.
С первой дочкой пользовалась этой косметикой, со второй тоже начинаю потихоньку закупать ее же. Аллергических реакций не было.
Мы с рождения пользовались биодермой (гель для мытья и эмолент после). Пробовала уходить с этой косметики и из-за появившихся проблем вернулись, точно такая же косметика ла рош позе. Из кремов нам пригодился бепантен (лечение сухости), судокрем использую только при покраснениях. Присыпкой не пользовались. Для ванной я покупаю с рождения экстракты трав фирмы наша мама, еще у них и пена классная. Массаж нам массажист посоветовала делать с обычным детским кремом, дома для легкого массажа использовала эмолент. Для мелких высыпаний (если не аллергия) подходит ла рош позе крем цикопласт.
У моего ребенка атопический дерматит и с рождения мы пользуемся молочком для тела Церафавит от Либридерм, а для купания использую такое же масло. Молочко хорошо увлажняет, снимает покраснение, восстанавливает защитный барьер кожи и она не шелушится.
Пенка для подмывания меррис, гель для купания мустела, пенка от молочных корочек мустела, молочко для тела топикрем (начала использовать после 8 месяцев, из-за атопичной кожи), под подгузник ничего не использовала, в случае покраснения наносила бипантен
Гель для купания, шампунь пенка от молочных корочек и все. Лосьон не пошел. Не в смысле что реакция была а то что кожа не сухая у ребенка и лишний крем лосьон только все жирным делал хоть и хорошо впитывался. Все от мустелы. Судокрем для попки.
Мне вот лично бепонтен не понравился, но это каждому своё. Присыпка была , молочко для тела , пенка для подмывания и гель для купания был