Как попасть в роддом, в который хочу

Лучший ответ

Просто берете направление на госпитализацию и едете с ним в любой роддом, не обязательно в тот который в нем написан.
27.09.2022
Ну вот я хотела рожать в московском первом роддоме, а не в Красногорске. Поехала в платное КДО, сказала что хочу рожать у них с мужем, подписали заявление на основе анализов. В 41,5 поехала сама, ни схваток ни намека, в приемном спросили зачем приехала - говорю так и так, срок огого, а родов нет, медсестра мне сказала "Что-то болит?", я говорю нет, она мне еще раз настойчиво "ЧТо-то наверное беспокоит?" - т.е. дала понять, что надо сказать, что что-то болит/беспокоит, в итоге приняли, домой уже не отпустили на таком сроке. В остальные разы было ПКС - по той же схеме приезжала в платное КДО (бесплатно область в Москву не направляет), мне назначали дату ПКС и я приезжала на госпитализацию по ОМС
27.09.2022
Белко, тоже в 1м рожала. Они вообще очень лояльно относились к тем, кто к ним не относится по месту прописки. Можно даже было на головную боль пожаловаться и оставили бы у себя без проблем.
27.09.2022
Я хотела быть уверенной в том, что меня возьмут. Поэтому на 36 неделе пошла в КДЦ нужного мне роддома (записалась по телефону на консультацию, взяла направление из своей ЖК - это по ОМС. Но можно и платно, тогда направление не нужно). На консультации они мне дали направление на госпитализацию на роды. После этого ЖК уже не могла ничего мне навязать
27.09.2022
Найдите врача в том роддоме, котором хотите родить и поговорите с ним. Он Вам все расскажет. Я так делала. Потом мне в консультации писали в направлении все, что просил врач из роддома.
27.09.2022
Либо со схватками, либо сказать что болит живот.
27.09.2022
Где хотите, там и рожаете. 17й, например, говорит главное направление! А куда там вас направила жк не важно. У нас свобода выбора медорганизаций, пока ещё 🤣 куда хотите, туда и езжайте. Хоть с направлением, хоть без.
27.09.2022
Девочки подскажите на какой роддом в Москве стоит обратить внимание ?
27.09.2022
Ксюша, я нацелена на ЦПСиР, первых детей там рожала по омс, все понравилось. Правда тогда я по направлению заранее легла, тк этот роддом на многоплодной беременности специализируется.
28.09.2022
Dodoshka, спасибо за ответ )
28.09.2022
40 недель а мы все сидим День родов - что-то предвещало?