Лучший ответ

Надежда
Пошла в центр охраны семьи и репродукции чтобы подтвердить беременность сделали узи, 5-6 недель, назначили анализы. Выявили густую кровь и высокий гемоглобин -153. Назначили курантил 25 -3 раза в день на тощак. Кто говорит что курантил бесполезный- несогласна. Через 10 дней пересдала в жк анализы-показали норму.Сейчас принимаю проф. Дозу 2 раза в неделю. И иммунитет тоже укрепил. Я рада что вовремя обнаружили, потому что густая кровь частая причина выкидышей на раннем сроке.
14.11.2022
Ответить

Маришка
Пила его всю беременность по 3 таблетки в день. По причине повышенного д-димера в предыдущую беременность, которая замерла. Ещё он хорошо влияет на фитоплацентарную недостаточность и повышает иммунитет. Жалею, что не знала о нем в 1ю беременность
13.11.2022
Ответить

Tatyana
Мне назначили так как кровь густая, пью второй месяц, уже показатели лучше, пью 3 раза в день
13.11.2022
Ответить

Екатерина
Пью по назначению гематолога, 50 мг 2 раза в день, сначала были не очень показатели по гемостазиограмме. После курантила улучшились. Ещё у меня риск плацентарной недостаточности, первая беременность была с хфпн и звур.
15.11.2022
Ответить

Ravlik
Назначил гематолог в жк. Почитала гематолога, которому доверяю. Решила не пить ни в какой дозировке.
13.11.2022
Ответить


Ravlik
Алена, "ни по какому диагнозу" доказательный гематолог не советует это пить.
Моей из жк незначительные отклонения в анализах не понравились. Через месяц уже на них внимания не обратила.
13.11.2022
Ответить

Марина Тетеркина
Ravlik, извините, что влезла, подскажите пожалуйста на мнение какого гематолога опираетесь?
22.01.2023
Ответить



Светлана Ч
Я пила наверно с 8 недели и, примерно до 14. Но мне их не в ЖК выписывали, а в инвитро посоветовали пропить, т.к на узи в 8 недель было слабое сердцебиение у плода, сказали что возможно у меня густая кровь и ребёнку из-за этого мало кислорода поступает. Не знаю уж совпадение или нет, но после его применения уже на следующий день были изменения в лучшую сторону и за 3-4 дня сердцебиение пришло в норму. Но в ЖК мне сказали, что действия этого препарата сомнительные и пить его смысла нет. Я все равно пила ещё недели 2 боялась что будут уходшения, т.к первая беременность была замершая и причину не выяснили. Принемала по 3 таблетки в день.
13.11.2022
Ответить


lab_invitro
Светлана Ч, благодарим за выбор нашей лаборатории. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким 😊
14.11.2022
Ответить

Ангелина Р
Лучше с врачом обговаривать дозу. И собственно такой препарат врач сам и назначает. Я думаю вам назначили, раз вы спросили)
13.11.2022
Ответить

Ангелина Р
Я пила курантил, 25 мг вроде дозировка была, не помню точно. Назначили мне пить ближе к 30 недели что ли, уже с пузом ходила. Для улучшения кровотока.
13.11.2022
Ответить
