Анализ на стрептококк

Лучший ответ

На приеме в ЖК в 35-36 недель берут мазок на флору и стрептококк группы Б (он обязателен для роддома), потом как и любые другие анализы на следующем приеме вклеивают в обменку) Про госпитализацию это что то странно) этот анализ нужен лишь для того, чтобы при родах если он положителен - малыш, проходя через родовые пути, не заразился, ставят капельницу с антибиотиком вроде
31.01.2023
Анечка, я вообще не поняла про госпитализацию.. А так еще и КС предстоит... Как мне врач объяснила: либо госпитализация, либо за свой счет сдавать....
31.01.2023
Вот неделю назад брали этот анализ просто на приеме врача ЖК, никуда не госпитализировали..
31.01.2023
Вообще все странно, нафига этот тест, если плановое КС, его только при планировании ЕР делают, а уж про госпитализацию вообще трэш🤷🏼‍♀️
31.01.2023
Ольга, могут же роды начаться сами
31.01.2023
Екатерина Галдина, у нас плановое обычно дней за десять до пдр делают, хотя да, у меня начались за две недели сами😂, но меня при этом предлагали прокесарить, просто никаких серьезных показаний к этому кроме возраста не было, у ТС может быть по-другому, но конечно если она не исключает возможность ЕР, то имеет смысл.
31.01.2023
Ольга, а мне планово делали на 40 неделе. Я немного волновалась, что начнётся само, так как и тазовое, и возраст для первых родов, и симфизит, и шейка после прижигания загадочная. Так что анализ на всякий случай делается всем. Про стационар так и не поняла, там 10 секунд того мазка.
31.01.2023
Екатерина Галдина, у нас по желанию делают. У меня кстати тоже началось сама, но я в больницу приехала и там первым делом спросили кесарить по плану или сама буду, я решила сама.
31.01.2023
Ольга, по желанию кс? В РФ и РБ это мечта, тут с показаниям и не всех хотят)
31.01.2023
Екатерина Галдина, в целом по показаниям, но если я скажу, что до паники боюсь рожать сама, это и будет показанием, тем более я хорошо за 30 первую рожала и сама мелая-худая была. Мне во вторую Б настаивали на ЕР, типа раз сама родила, сменила роддом, с почти четырехкилограммовым ребенком я б точно с моими маточными кровотечениями кони двинула. Я рискнула на роддом без детского интензива и отделения, ни о чем не пожалела, нам даже палата семейная перепала, такая я была тяжелая, ну за доп оплату ессно.
01.02.2023
Мне говорили, что да, в 35 недель мазок возьмут… про госпитализацию ни слова, странно что-то вам сказали…наверное, если он положительный придет, может тогда госпитализируют…
31.01.2023
Уреаплазма Парвум Холестаз беременных и эксхол