Инсулин и увеличение веса
ГСД, ГТТ24 недели, эндокринолог в конце прошлой недели повысила инсулин длинный утром и вечером до 8 ед. И за неделю я плюсанула на 2 кг, питание не менялось, зажора какого-то нет 😳
Визуально отёков нет, лицо худое, руки/ноги в порядке. Понимаю, что это жидкость, жира столько не накопить резко, но и это волнует.
Углеводы в ограниченном количестве, после еды, крайне редко, могу до 7,1 вылететь, натощак и на 4 ед. инсулина было 4,4-4,8.
Хожу пешком много, а в выходные овердохрена, частенько, баня, йога, короче грех жаловаться - активная фаза сейчас деятельности, даже насладиться некогда покоем и общением с малышом внутри.
Но тенденция такого набора неприятная, я ж разгубастилась за время беременности при ГСД не только не набрать, но и подскинуть 🙃
У кого-то были такие реакции?