Бег после кесарева
КесаревоДобрый день) Девочки, через сколько месяцев после кесарева вы начинали заниматься спортом? У меня дома беговая дорожка стоит, но что то как то боюсь начинать. Прошло 4 месяца со дня операции. Мой врач сказала, что можно бегом заниматься уже через 4 недели после кесарева, сходила к другому врачу ,она говорит только через 6 месяцев. Не понятно ничего вобщем. Но, боязно как то начинать. Роды первые были.Ничего не болит, узи хорошее.
Лучший ответ
Foxy
Мне через 2 месяца разрешили потихоньку спорт вводить. Правда я его еще не вводила🙈😅 пресс качать до 6 месяцев не стоит, а по дорожке походить, побегать думаю ничего страшного. Наоборот врач говорила больше двигаться надо для ускорения заживления)
22.09.2025
Ответить
Julia Tim
Обычно 2 месяца после КС рекомендуют воздержаться от физических нагрузок.
22.09.2025
Ответить
Евгения
Мне наоборот говорили после КС ходить побольше. Можно не убиваться сразу, а начинать с 4.5 в пике 6 км/ч. Потом постепенно входите в обычный режим.
22.09.2025
Ответить
Екатерина
Мне говорили, что через 3 месяца можно плавание, а через полгода что угодно. Если при беге нет никаких плохих ощущений вроде встряхивания всех кишков, то почему бы и нет
22.09.2025
Ответить