Наш урожайный и насыщенный сентябрь!
Мы РОДИЛИСЬ! Рассказ о родах
25.09.2025 я родила вторую дочку Аврору! Роды были стремительными, буквально утром я собиралась на кофе с подругой, убиралась дома и играла с ребёнком, потом стало как-то резко тянуть живот, я списала это на боль в связках и не обращала внимания, так как именно схваток не было. Боль была постоянной и ноющей, в какой-то момент я начала бегать в туалет, и решила,что это кишечник! Выпила линекс и пошла загружать посудомойку, параллельно вклбчила нагреваться плойку, чтобы сделать укладку для прогулки на кофе. Наклонилась к посудомойке и неожиданно для себя взвыла от боли... едва смогла ее запустить.. еще готовилась каша для Мирославы. Её кормила уже с очень сильной болью, и чтобы не пугать криками, старалась громко петь "Крылатые качели". Параллельно позвонила своему врачу, она услышав меня, сказала,что это роды 100%, но я не могла посчитать схватки.. было решено ехать в роддом. Я позвонила подруге, попросила ее приехать срочно,чтобы оставить с ней Миру. Боль усиливалась, и подруга и скорая ехали очень долго... в этот момент я написала мужу,чтобы он мчался на прямую в роддом, и что мы встретимся уже там. После еды, дочь сразу покакала, я не знаю как, но я ее переодела и подмыла, сама уже подготовила пелёнки, на случай, если рожу дома. Тут уже приезала моя подруга/крестная мама Миры и взяла ее на себя, я успела поцеловать Миру перед роддомом. Скорая приехала и очень долго и мучительно заполняла документы, в какой-то момент, я уже легла на пол и выла как собака, а потом почувствовала, что безумно хочу в туалет.... На этом моменте скорая начала шевелиться быстрее, меня положили на носилки и в скорой сразу сняли штаны и трусы. Взглянув мне между ног, фельдшер побледнела и как мантру повторяла "милая, только не тужься, только не тужься...". Мы летели на скорости света, я держалась двумя руками, чтобы не упасть с носилок. В роддоме меня сразу,без вопросов, подняли в род.блок, там уже ждал муж. Мне подключили ктг и сказали,что осталось только потужиться. За две потуги родился ребёнок, на третью родилась плацента. Я была в полном шоке... На телефон пришло смс, что подруга уже готова выходить, чтобы встретиться со мной в центре в кофейне, на что я ответила, что родила... прошло всего два часа... я была в шоке! Членораздельных схваток с интервалом и тд я так и не почувствовала, это была сплошная боль в животе. Так я стала мамой второй раз!
После были прекрасных три дня в роддоме, просто как в отеле люкс! И конечно же пышная выписка, о которой я так мечтала!
После выписки уже на следующий день был день рождения у Мирославы. Я бронировали ресторан и звала гостей заранее, и не стала ничего отменять. Сцедила молоко и оставила Аврору нашей няне. Отпраздновали годик Мирославы! Я очень рада, что успела выйти из роддома, поздравить дочь, не обдедила её праздником! Был очень уютный и тёплый праздник, много прекрасных моментов... Аврора ни разу не проснулась с няней, у нее был самый лайтовый заказ в жизни 😅
Вот так мы встретили вторую дочь, отпраздновали др старшей дочери, а теперь привыкаем к роли родителей погодок) прикрепляю фоточки и с родов, и с выписки, и еще жду фотографии от фотографа на год Миры, их тоже потом обязательно покажу)







Лучший ответ