Как часто вы пересдавали АТ к аннексину?
ДругоеЯ недавно писала о своих заоблачных цифрах. Сейчас колю Клексан, капаю Иммуновенин и пью Метипред. Вопрос: через сколько имеет смысл делать повторный анализ?

Лучший ответ
Лилия
Повторный анализ обычно делают через 2-4 недели после предыдущего, если нет изменений в состоянии. Важно учитывать, что лечение может влиять на показатели, поэтому интерпретация должна быть в контексте клинической картины.
27.10.2025
Ответить
Оксана
Для врача сдавала всю панель в 5-6 недель, в 20 недель и следующая пересдача в 30. Раз в месяц сдаю то, что повышается. У меня это волчаночный и аннексин.
27.10.2025
Ответить
Оксана
Mimosa , у меня были иммуноглобулины 2 раза: до переноса и в 8 недель. И так в терапии есть Метипред 8 мг, но 8 из-за волчаночного, для аннексина хватило бы дозы 4 скорее всего. Аннексин у меня то уходит в ноль, то возвращается, но в целом поднимался на терапии максимум до 5 с копейками.
27.10.2025
Ответить
Ириска
Mimosa , как мне врач объясняла, что сдавать их нет смысла - это трата денег, а так как на терапии и она перекрывает агресывные действия антител, то и переживать не стоит. Я сдавала до Б, в 8 недель и в 20.
27.10.2025
Ответить
Mimosa
Ириска, поняла, спасибо. Просто они у меня взлетели уже во время б, поэтому боюсь и хочу знать, помогает или нет 🙏
27.10.2025
Ответить