Про бандаж...

Я купила трусиками,фирмы "Фэст"-очень удобно,хорошо обхватывает и поддерживает,у меня 21-я неделя.Меряла поясом и универсальный-они жёсткие,неудобные,плохо фиксируют.А трусиками намного мягче,эластичнее,я довольна.В инструкции написано-не будет проблем со спиной,растяжек меньше,животу легче да и ребёнку лучше.
09.05.2009
привет! я ношу универсальный. купила в свит маме на суворова....пока довольна)))) из минусов - снимать через 3 часа на 20минут + сидеть в нем не желательно...одевать, если кудато пешком идти.... кстати, ты в какой ЖК  на учете стоишь? определилась с роддомом?
08.05.2009
Стою в ЦГБ, рожать думаю там же, но с врачем пока не встречалась.
08.05.2009
ааа...я в об2 собралась рожать, с врачем уже договорилась. у меня просто немного другая ситуация, нежели у тебя)))) а в цгб нет аппаратуры специальной, если что.....
08.05.2009
Я ношу универсальный в виде пояса с 22-й недели. Назначили мне его от болей в спине,от гипертонуса,а теперь ещё и чтобы повыше поднять малыша,а то он очень низко лежит. Плюсы:можно носить и до и после родов,боли в спине прошли,мне гораздо легче в нём ходить. Минусы: летом в нём всё равно будет жарко, под одеждой заметен,так как липучки выпирают немного,сидеть в нём неудобно-давит спереди на мочевой пузырь:) Вроде больше нет минусов... 
06.05.2009
Бандаж с трусами конечно не стринги на ниточках, немного побольше занимает место на теле, я ношу именно такой, когда начинает спина болеть. Есть универсальный, но как-то мне жестковат. А когда я в этих "стрингах" муж меня ПУПСОМ называет, реально смешно, а не уродливо.
06.05.2009
я ношу трусиками, мне так удобней, Relaxsan
06.05.2009
Ношу бандаж поясом.Он до- и после-родовый.Один фирмы ФЭСТ,второй Мама Комфорт.Мне врач сказала носить с 24 недели,т.к. доча лежит очень низко головой вниз.Тогда меня тоже ничего не беспокоило. Если правильно одеть,он и при сидячем положении не доставляет дискомфорта совершенно.Сейчас нам 28 неделек и я бандаж даже дома не снимаю,так как спина уже болит и малышка в самом низу лежит,живот тоже начинает вниз тянуть за собой.Очень удобная и полезная вещь.
06.05.2009
Мне тоже сказали бандаж носить - ребеночек низко лежит. Спросила какой лучше-сказала любой. Купила поясом пока не определилась удобно или нет. Пока еще работаю-сидеть в нем  как-то нет никакого эффекта. А я у кого-то читала что тем у кого ребенок низко лежит -делают кесарево. Боюсь.Переживаю. Хотя никаких рекомендаций не назначили кроме бандажа и неподнимания тяжестей.
06.05.2009
ношу недели с 24и, как только поясница стала отваливаться после прогулок. Одеваю когда иду в магазины или дома много дел топтаться. Я не работаю . Помогает очень хорошо! У меня лента вокруг бедер. А трусы менее практичны..могут начать жать если поправишься, животик не снизу держат а сдавливают. Я за ленту
06.05.2009
согласна, у меня тоже пояс, носить врач сказала с 24-ёх недель, пару раз уже носила, сидеть (долго) не очень удобно в нем
06.05.2009
с 26 недель обычно начинают носить бандаж. Очень хорошо помогает как раз вот после 28 недель, когда ребенок растет, давит и Вы чувствуете напряжение в спине или "оттяжку" вниз живота. Я ношу с 26 недель пояс. Особенно необходим при прогулках, сидеть или лежать в нем почти бессмысленно, а вот гулять хорошо. После 32 недель оцените особенно:) пробовала и трусы, и пояс. Трусы менее удобны, так как их нужно много на смену и если что - не снимешь:) Пояс на мой взгляд оптимальнее. Плюсы - помощь спине неоценима, живот фиксирован, меньше  в туалет хочется, легче гулять. Минусы - ребенку может и не понравиться:) начнет брыкаться, значит, неверно подобрали утяжку, надо регулировать. Если после 30 недель ребенок расположен попой вниз, Вам скорее всего запретят бандаж вообще - это серьезное противопоказание. Зато если перевернется, скажут не вылезать из бандажа:) В целом ОЧЕНЬ хорошая вещь!
06.05.2009
я купила бандаж фирмы Orlet, он пред- и послеродовой, сделанный поясом, он мне показался неудобным, в машине давит, постоянно смещается наверх, я его поносила недельку и убрала в дальний угол и после родов тоже не носила, просто спала на животе и делала упражнения живот сам ушел.А вот трусиками очень удобный, его носила на последних неделях беременности.
06.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тренировочные схватки?? Артроз, Мазь Хондроксид и Беременность