на учет!

я вообще програмист. а это значит что не только полный рабочий день с ним родимым, но и ночь в обнимку с нотебукой.но думаю нормально все будет!!!
28.01.2007
Всем привет :-)Я читала,  что долгое сидение за компьютером вызывающее усталость глаз неблагоприятно сказывается на формирование нормального зрения у будущего ребенка. Поэтому лучше всего чаще отдыхать и делать зарядку для глаз по 15 мин несколько раз на день.Я на первом месяце и у самой проблема с долгим сидением за компьютером. Но по крайней мере тут я завишу от себя и своих заказчиков - я архитектор, работаю дома на частных заказах, видимо придется брать меньше заказов ради здоровья будущего ребенка ;-)
20.01.2007
У меня тоже целый день за компьютером :(Врачи говорят что не более 4-х часов в день можно и то с перерывами. Но не бросать же работу :(((Многие знакомые так работали и рожали вполне здоровых малышей :)))Поставь около монитора побольше кактусов, они забирают энергию
19.01.2007
Я прочла,что компьютер очень не желателен,он плохо влияет на ребёнка из-за излучения,особенно в первом триместре.
11.01.2007
во время моей первой беременности, я с шефом договорилась, что за монитором буду работать минимум. при этом запаслась справкой из ЖК, о переводе на легкую работу исключающую вредное воздействие компьютера.  попробуй и ты поговорить с начальником, о замене своих обязанностей.все будет хорошо. удачи тебе.
11.01.2007
Вообще они там должны интересоваться, где вы работате на предмет выявления вредных факторов, правда, непонятно, что потом она с этим делать будет (врач), скорее всего просто примет к сведению. Меня вот дотошно расспрашивали, как проходит мой обычный рабочий день...
09.01.2007
Поздравляю! В сидячей компутерной работе конечно ничего хорошего, но если деваться не куда, постарайтесь делать перерывы на 10 минут через каждые 30минут. Ограничте общение с ксероксом. Постарайтесь сидеть так, чтобы тыл других мониторов и компьютеров  не смотрел на вас. И придумайте себе подставку под ноги, это для профилактики анемии при сидячей работе. Ну и гимнастику делать не забывайте, чтоб не было кислородного голодания у дитятки! А,да кушать не забывайте, запаситесь яблочками, персиками  и в перед- на работу! И все у вас будет хорошо!
09.01.2007
Читала, что современные компьютеры (точнее мониторы) не так вредны, как в прежние времена. Самый безопасный монитор - ЖК (или ноутбук). Еще излучение исходит из задней стенки системного блока, поэтому желательно его убрать подальше, насколько это возможно. От монитора (обычного, не ЖК) самое сильное излучение из задней стенки и боковых. Вред беременной может нанести не столько излучение, сколько непрерывная работа за компом, т.к. сильно устают глаза и позвоночник. Необходимо делать перерывы и непереутомляться. Как только почувствуете усталость - сразу остановитесь и прогуляйтесь хотя бы по коридору илии посидите и отдохните.
09.01.2007
Спасибо за быстрый ответ! На работе у меня ЖК монитор, дома ноутбук, но дома вообще к нему не подхожу - хватает на работе. Завтра спрашу еще у врача, хотя сомневаюсь, что она что дельное скажет, ей лишь бы быстрее отделаться от беременных. Вот такой чудесный врач!!!
09.01.2007
Генетик ЖК. Что необходимо для того, чтобы стать на учет?