КТГ...

Спасибо всем за ответы, я успокоилась практически!!!
25.08.2009
у меня так было. Прокололи актовегин. На приеме еще не была. Мне кажется это из-за того, что рано назначают КТГ. Слышала, что его только с 32 недели надо делать
25.08.2009
На КТГ деть должен шевелиться, когда шевелится мало за это время, то всегда ставят низкий бал. Съешь шоколадку прм во время сеанса. Они там смотрят сердцебиение в зависимости от шевелений, а когда спит то получается неинформативно и ставят мало баллов.
25.08.2009
Олечка, актовегин, это,конечно,хорошо..и я его пила с 25 по 28 неделю..скажу тебе так..сама была на КТГ на 32 неделе...в центре Акушерства,гинекологии и перинатологии им. Кулакова..если ты из Москвы, то понимаешь, что это профессура..лучше,чем там,врачей в Москве можно если только в Сеченовке отыскать..так вот мне сказали,что я рановато пришла (а меня моя врач направила туда на УЗИ, Допплер и КТГ так, для "посмотреть")..не смотря даже на нашу активность,которую моя малышка проявляет с самых первых дней жизни, КТГ показал результат неважный..просто потому, что срок ещё маленький..КТГ,как мне объяснили, делают на 34-35 неделе..поэтому,не переживай..это я тебе с пылу с жару,считай, со слов профессуры московской:)
24.08.2009
Спасибо большое, успокоила немногоimage!!! Очень буду надеяться, что все дело в том, что срок небольшой.
24.08.2009
у меня даже в памятке для беременной написано, что прохождение КТГ с 34 недели начинается..актовегин - вещь хорошая, хотя и дорогая..но ты сейчас пропьешь,через неделю опять на КТГ, а у тебя будет только 32 неделя..не бред ли? и тебя опять напугают..может, у врача спросишь, на кой ляд тебя так рано на КТГ кладут? ещё и пугают так..офигеть.. мы просто активничали на КТГ первые минут 30 вроде..животик аж ходуном ходил (ну это у нас как всегда))) ), а потом засыпать стали..я шоколадку съела, активность чуток повысилась..пролежала я там 90 (!!!) минут..и все равно там активность должна варьироваться (норма) от 0 до 1...у меня показал 1,15..пошла на Допплер с УЗИ и врачи подтвердили,что вся причина в том,что рано пришла..поэтому не мучай себя..:)у тебя все хорошо:)
24.08.2009
Я тоже так думаю! Шевелимся мы довольно часто, а в этот раз застеснялись наверно. В понедельник мне сначала к своей врачихе на УЗИ, спрошу у нее про срок, может перенесем. Не знаешь,  КТГ это не вредно для малыша? Я имею в виду, если я сделаю и в понедельник и попозже?
25.08.2009
нет, не думаю,что КТГ - это вредно:) по крайней мере,врачи чаще так гвоорят про УЗИ (старые врачи)..а вот про КТГ я такого лично не слышала))) КТГ подключают и во время родов..смотрят состояние..это,что называется, метод до нашего дня Х, который показывает состояние малыша:) так что не волнуйся, перенеси дату КТГ до 33-34 недели..как пойдёт лучше даже 34 - иди..:)
25.08.2009
Вовремя КТГ деть не должен спать....Так как сердце измеряется по ритмам и толчка в том числе...Во время активности и во время покоя.. А для того что бы он двигался нужно или сладке что то сьеть или не кушать перед КТГ
24.08.2009
спасибки, я об этом знала, просто не успела перед процедурой слопать шоколадку) в понедельник исправимся))
24.08.2009
))именно перед процедурой,а дома постаряйся не кушать
24.08.2009
Хм... А я для пущей уверенности хотела и там и там))) Теперь поняла, в принципе логичноimage Еще раз СПС!!!
24.08.2009
Не сытый деть будет спать)))
24.08.2009
тонус матки отстаем или все хорошо?