Влияет ли эрозия на раскрытие ШМ в процессе родов?

обширная эрозия шейки матки
У меня когда нашли эрозию, спросили не планирую ли беременность?! Я сказала, что планирую, на что мне сказали что тогда лечить не будем, тк после родов все может заново начаться!  Так что я думаю это нормально image
14.10.2009
Я двоих с эрозией родила, ничего с ней не случится. Во время беременности она, кстати, может уменьшиться или даже пройти (из - за гормональных изменений в организме!).  
25.09.2009
Я тоже рожала с эрозией. Насколько обширная не знаю. Шейка раскрывалась хорошо, и в родах я её не порвала
25.09.2009
Я рожала с эррозией. Довольно обширной. Все раскрывалось хорошо, за 7 часов полное открытие. Но при родах мне сделали эпизиотомию (вроде так, если я не ошибаюсь), вообщем сделали один надрез шейки, так как могла порваться. Может она не была такой эластичной...но все прошло на отлично.
25.09.2009
видно не особо обширная! Мне лекарством прижигали! в родах все медленно открывалось была стимуляция гелем!
24.09.2009
Стимуляция родов - это хорошо или плохо? Эпидуральная анестезия, да или нет? Все " +" и "-"