Влияет ли эрозия на раскрытие ШМ в процессе родов?
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )У меня врожденная эрозия шейки матки. За всю жизнь никто из врачей не брался её лечить, говорили "после родов". Но я всё таки волнуюсь, ведь она у меня довольна обширная, а вдруг в процессе схваток она не будет раскрыватся или вобще порвётся?
Наташа
У меня когда нашли эрозию, спросили не планирую ли беременность?! Я сказала, что планирую, на что мне сказали что тогда лечить не будем, тк после родов все может заново начаться! Так что я думаю это нормально 

14.10.2009
Ответить
Елена
Я двоих с эрозией родила, ничего с ней не случится. Во время беременности она, кстати, может уменьшиться или даже пройти (из - за гормональных изменений в организме!).
25.09.2009
Ответить
Елена
Я тоже рожала с эрозией. Насколько обширная не знаю. Шейка раскрывалась хорошо, и в родах я её не порвала
25.09.2009
Ответить
Юлия
Я рожала с эррозией. Довольно обширной. Все раскрывалось хорошо, за 7 часов полное открытие. Но при родах мне сделали эпизиотомию (вроде так, если я не ошибаюсь), вообщем сделали один надрез шейки, так как могла порваться. Может она не была такой эластичной...но все прошло на отлично.
25.09.2009
Ответить
Айгерим
видно не особо обширная! Мне лекарством прижигали! в родах все медленно открывалось была стимуляция гелем!
24.09.2009
Ответить