Обезболивание родов - ЗА или ПРОТИВ

Ну, вот, можно сказать по горячим следам. Рожала 4 недели назад. Анастезию делала, но очень аккуратно, немного. Очень рада, что делала, так как больно было все равно и очень сильно, но не настолько, чтобы запаниковать. Таким образом я смогла сосредоточится и родила в три потуги. Без разрывов и очень щадяще для малыша. В следующий раз буду делать обязательно. Одно но - риск в любом случае есть.
02.12.2009
рожала без анастезии.....честно говоря, не вижу в ней смысла...не так это и больно...
29.10.2009
насчет попросить: конечно можно, у нас укол стоил 2000, 80% роддома с ним рожали, я как-то не особо боли боюсь хотелось прочувствовать на себе, ну да в момент схваток было больно, но не могу сказать, что смертельно, буквально через неделю после родов уже все забыла, и хотела второго ребенка))))) самое тяжелое - это не роды, а первое время с малышом наедине, когда помочь не кому, когда не спишь 22 часа в сутки, когда животики болят и малышик разрывается от плача.... а роды это фигня, раз-два и готово!
22.10.2009
я не против обезболивания. Но вот насчет попросить, не знаю, мне кажется врач должен сам решить - надо или нет.  Вообще и тем кто рожает бесплатно ее делают.
15.10.2009
Я за анастезию, когда это необходио. Сама рожала с эпидуралкой, но роды были долгим - 19 часов. Плюс лежала под капельницей и КТГ почи все время, так что особо активничать для самообезбоивания не могла. Первые 13 часов терпела как могла, но потом сделали эпдуралку Врач первая предложила, посмотрев меня,т.к. открытие было все еще маленькое, а я вымоталась очень.В результате смога хотя бы часик поспать и силы восстановиь перед самим процесом. Так что я ЗА
15.10.2009
Я категорически против! Оль, эту боль можно вытерпеть, иначе женщины не рожали бы по двое-трое детей! Это природой нам дано испытать, значит ничего ужасного в этом нет! Эпидуралка очень опасна... К сожалению, пока еще не изобрели безопасный метод обезболивания родов. У меня тоже ребенок крупный, но сила боли от этого точно не зависит. Да, это правда больно, но все ТЕРПИМО!!! ты справишься сама! Оленька, не все так страшно! настраивайся на лучшее!
14.10.2009
Спасибо, Ксюнчик))) Просто боли жутко боюсь, вот и рассматриваю все варианты.
15.10.2009
Согласна на все 100%. Когда родишь, только тогда поймешь, что не стоит рисковать здоровьем своего малышика если даже риск равен 0,1%. Когда посмотришь на свое чудо, поймешь, что чере это стоит пройти!
22.10.2009
ну как сказать... если роды не стремительные, почему бы и нет? у меня были стремительные, схватки начались сразу с очень маленькими интервалами и очень сильные. было ОЧЕНЬ больно. анестезию не делали, хотя я просила. но при быстром раскрытии шейки матки не разрешают. я за 4 часа родила, но ничего хорошего в этом нет, если честно. второго, если роды будут идти медленней, буду просить анестезию.
14.10.2009
Категорически против. Я даже не рассматривала такой вариант. я за естественные роды
14.10.2009
ервые роды были без обезбаливания, а на вторых я попросила и не жалею
14.10.2009
Я против, но мне легко так  говорить, я не рожала. Пока думаю, что природа не придумала боли, которую не реально вытерпеть... Я считаю это делать надо только по показаниям.
14.10.2009
Я тоже так думала. А потом прочитала, что боль от родов сравнится разве что с ампутацией и еще чем-то страшным и дурно стало. Вытерпеть-то вытерпишь, но зачем организм так мучить, ведь медицина идет вперед все-таки? Я вот тоже не знаю, что это такое, наверное буду решать на месте.
15.10.2009
Ну все по -разному ощущают эту боль, мне моя сестра сказала, что можно потерпеть, никакими ампутациями меня не пугала. Ну конечно если боль будет настолько сильная, то анестезия не повредит. Но если я не ошибаюсь,ее надо делать в определенные моменты, т.е. могут отказать что поздно уже, т.к. она сможет вызвать слабую родовую деятельность и пр... как-то так кажется...
15.10.2009
Оль, " на месте" ты скажешь делайте мне что угодно))) У меня подружка, которая рожала в роддоме, заранее предупредила врача, чтобы даже если она попросит ей ничего не делали. А я бы точно попросила " на месте", но я была дома и мне в любом случае ничего такого не светило и слава Богу!
22.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
самое неприятное в родах? О ВЫДАВЛИВАНИИ РЕБЁНКА