Болею!!! Все хуже и хуже!!! Помогите кто может!!!

зуб мудрости насморк
Светик, я от насморка спасалась только Аквамарисом.
28.02.2010
Спасибки, я уже по-моему все перепробовала. Кажется у меня уже гайморит, к лору только в среду записали :( Зато мы сегодня так пинались :))) А как вы?
28.02.2010
Света, идите к врачу!!!
24.02.2010
Хороший совет - врач, лишь бы он опытный попался. В начале моей беременности я подхватила ОРЗ и пришлось по всем врачам пройтись(((( В конце концов ЛОР отправил меня обратно к терапевту по ведению беременности.... В-общем от насморка мне помогло только полоскание прям через ноздри обычной соленой водой (раза по 4 в день). Еще советовали сок свеклы,но я побоялась. Вначале не очень приятно - потом привыкаешь...и главное насморк проходит!
24.02.2010
Спасибо всем за помощь!!!!
24.02.2010
Гайморит ли это может сказать только врач, скорее всего, даже не терапевт, а лор. Если диагноз подтвердится, и если Вы побоитесь применять антибиотики (пеницилиновый ряд считается безопасным),то в крайнем случае можно сделать прокол, а потом промывание. Последствия: возможно регулярное повторение гайморита. Гайморит сам по себе не так уж и страшен,страшно то,что он может перейти во фронтит.   Отдача в челюсть может вообще с этим не быть связана, может, какой-нить нерв пережат.У меня такое было, а я испугалась, что кальций вымывает))) АкваМарис пробовали? А еще при гайморите я промывала обычной соленой водой.
23.02.2010
Лечится одним лекарством можно только в течении 5-7 дней. Надо сменить. Когда у меня был насморк, я промывала Маримером (это "детская морская вода" для промывания) + Називин, тоже детский. Больше пей, малина, клюква, лимон. Ещё, я оццилококцинум пила (надеюсь, првильно написала). Его можно, он гомеопатический.
23.02.2010
У меня хронический гайморит (до беременности был 2 раза), лечится только морем и никакие антибиотики, долфины и прочее не помогают. Поэтому когда на 7-ой неделе появился насморк и потом через три недели я поняла, что это мой старый знакомый гайморит, была в ужасе. Антибиотики нельзя, чем лечить? В платной клинике ЛОР посоветовал секстафаг. И, представляешь, через три дня насморк уменьшился, через пять - прошел совсем. Секстафаг - это из серии бактериофагов, не имеет противопоказаний. Разрешен беременным и детям с первых дней жизни. Я горло полоскала, в нос заливала. Для меня это панацея теперь :))
23.02.2010
к лору бегом завтра, если гайморит то гной бы желтый тек из носа, может начало. мож нерв застудила
23.02.2010
так а ты у врача была? я знаю то что беременным можно гриппферон, но мне он не фига не помог,может тебе поможет... солью погрей...
23.02.2010
А к врачу завтра бегом?
23.02.2010
У врача не была, праздники ведь. А к какому? К ЛОРУ?
23.02.2010
К лору конечно ... а вообще, если на самом деле так все фигово, я бы не ждала - вызвала скорую!
23.02.2010
Я бы не советовала греть нос - пока точно не будет известно что с ним!
23.02.2010
что предпринять??? (срочно!!!) столько всего сразу навалилось...