Стафилококк

В Литве рекомендуют делать анализ (мазок из влагалиища) на стафилококк если точно помню.то неделе на 25.Если ответ положительный (у меня было именно так),то как начнутся схватки или отойдут воды надо прибыть в больницу и сказать,чтобы сделали укольчик.Пускаю пеницилин  по схеме с определенными промежутками.На ребенке никак не отражается. Моя подруга тоже имела положительный ответ.но роды были стремительными,уколов сделать не успели.И тьфу-тьфу тоже все ок.
28.05.2010
СПАСИБО за комментарий. image Обязательно узнаю у своего Г. за мазок из влагалища, но думаю, раз он сразу ничего не сказал, значит такого не делают. Вот в первую беременность у меня вроде брали те мазки кругом, но я стояла на учёте в другом городе, и ничего не обнаружили тогда. А вот сейчас... image. позже попрошу ещё раз перездать. У меня знакомая месяц назад родила, у неё тоже стафилоккок высеяли, лечилась ХЛОРОФИЛИПТОМ, но безрезультатно, результат анализа не изменился, но при этом с малышом всё хорошо! Буду надеятся, что и у меня всё обойдётся.
29.05.2010
Как сказал мой Г из роддома (дядька опытный,уже старичок,был когда-то зав роддомом) - стафилококк есть у всех. И ничего в этом страшного нет. Опыт показывает ,что его слова-чистая правда.Моя подруга в питере тоже несколько раз лечила стафилоккокк. И безрезультатно.Решила,что больше не будет лечиться.А вообще-как же любяят врачи и без того напуганных беременных пугать. Вы не переживайте,все будет хорошо!
29.05.2010
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
01.06.2010
А мы лечились хлорфилиптом 2 недели ,  всей семьей одному бесполезно нам так объяснили. Анализы в норме
10.05.2010
Я вот тоже думаю, что зря с этим БИОПАРОКСОМ связалась, все-таки антибиотик. И уже болею, насморк и горло болит, возможно это он так слабую иммунную систему подкосил.            А анализы вы сразу после лечения сдавали? Мне выписали масляный раствор хлорофилипта, капать в нос, если я не ошибаюсь 2 раза в день, правильно? Или три раза?
10.05.2010
Я наверно немного не так написала. Анализ брали у меня, как стала на учёт по беременности, каких-то проявлений этого стафилококка нет. И вот ещё добавлю. В первую беременность стафилококка у меня не было, а вот когда доченька родилась, то начались наши мучения. Болел животик, сдали анализы, высеялся у неё в мазке и у меня в молоке одной груди. Чем только не лечились, антибиотики правда обходили стороной. Мучения наши были до двух лет, наверно и больше, сейчас тоже иногда животик беспокоит. Боюсь чтоб это всё не повторилось. Тяжело было для ребёнка и для меня, с рук не слазила, людей боялась, от меня ни нагой и постоянные лекарства и т.п...
09.05.2010
у нас было похрюкивание в носу, после рождения. тоже сдали мазок. тоже стафил. назначили чего-то, уже не помню, и потом бактериофаг-шоб заселить заново. я не стала. а похрюкивание через пол года прошло. педиатр сказала, что бывает такое явление, как похрюкивание.а еще гноился глаз после рождения-думаю это все одно к одному было и нос и глаз. из одного в другое переходило. глаз кстати тоже прошел без зондирования, делала массажик и промывала
09.05.2010
я была у иммунолога на эту тему, скуазали что лучше иммунитет повышать, иммунограму сдавать. Но это ещё и от количества и  вида стафилаккока зависит, наверное.
09.05.2010
стафилакок антибиотиком врачи оочень рекамендуют не трогать,не выведется все равно а вреда нанести может   и выводить стаф бесмысленно это только имунитет поднимать    семь кругов ада прошлиimage
09.05.2010
Вопрос о пимафуцине кто знает?