Анализ на хламидии...

В России все как-то помешены на этих анализах. Мой друг (закончил ВоенМед Академию в Питере ) ржет и говорит,что все эти инфекции  - коммерческие. Я сама,живя в Питере,сдавала на них. Страшно ведь))))))Врач говорит надо.значит надо)))))) Один раз лечилаа..Лечение сами знаете сколько стоит.Но все это ерунда. А вот организму несладко от антибиотиков. В литве никто не направляет сдавать на эти *инфекции*.Токсоплазмоз по желанию...Друге дело когда не получается долго зачать-тут уж все надо проверить...
28.05.2010
Диагностика хламидийной инфекции (хламидиоза): Наиболее широко для диагностики хламидиоза применяется полимеразная цепная реакция (ПЦР), основанная на определении антигена возбудителя.Проблемой ПЦР-диагностики хламидиоза является ложноположительный диагноз, причина которого - нарушение условий сдачи анализов, особенно, после проведенного лечения. В этих случаях пациенту ставят диагноз хронического хламидиоза и проводят повторные курсы антибиотикотерапии. Выявление хламидий любым из современных методов диагностики наиболее вероятно при острой форме инфекции, а при хроническом и латентном течении весьма затруднено, т.е. далеко не у каждого больного удается с одного раза выявить возбудителя и поставить диагноз. Серологическая диагностика хламидиоза - определение антител IgM, IgA, IgG - нередко имеет ведущее значение для постановки диагноза, особенно, в случаях хронического хламидиоза.
28.05.2010
у меня обнаружили хламидии, лечилась, только толку не было повторный мазок опять положительный. Г сказала уже после родов лечить будем...
26.05.2010
На ребеночка не повлияло ? А вы кровь сдавали или мазок ?
30.10.2014
мазок сдавала.На ребеночка не повлияло, все хорошо
01.11.2014
у меня есть но меньше 10,так что лечить сказали не надо.
26.05.2010
То есть если больше 10 то лечить надо...?
26.05.2010
Ну да наверно
26.05.2010
В консультации нашли хламидии, я пошла в другую лабораторию и сделала посев на хламидии. Результат отрицательный. Соответственно никаких антибиотиков не пила!!!! Хотя в консультации уже потирали руки для назначения оных. Пока читала статьи в инете по поводу хламидий, жила в страхе и панике.... После  успокоилась. Прежде чем начинать небезопасное и дорогостоящее  лечение, убедитесь, что для лечения есть точка приложения!!!  Хламидии- в данном случае!!! Удачи!
26.05.2010
Ну я буду сдавать ПЦР вроде...и кровь...
26.05.2010
По ПЦР  у меня и было положительно. Но посев- более точный метод. А так как решение принять нужно, а антибиотики пить не очень хочется, то  я и пошла на дополнительный платный анализ.
26.05.2010
А я слышала от своего врача и в инете покапалась, что ПЦР самый точный метод и ещё анализ крови
26.05.2010
ПЦР- был положительный, кровь отрицательный. Но ПЦР- не самый точный.... он может ошибаться, может показать "следы"... Я сама врач. Во время беременности пить антибиотики- вопрос не просто принципиальный и касается не только моего здоровья. Во многих странах лечение от хламидий начинается только при наличии жалоб!!! У нас в клиниках ( не гинекологических) лечение назначается только после посева (как и при многих других инфекциях), но в консультациях дело обстоит не так. Причины... могу только догадываться и от этих догадок мне становится стыдно, что я тоже врач. По ПЦР нашли были ещё уреаплазму... тоже хотели лечить, но узнав, что я врач, как-то изменили ведение моей беременности, отказались от желания лечить, спринцевать и т. д. До этого хотели, чтобы я повторила платный анализ...  теперь об этом тоже как-то забылось....  Свои выводы я сделала... Делайте свои.
26.05.2010
Я не так давно, несколько месяцев назад сдавала посев, результат пришёл хороший. Вы бы мне посоветовали (если у меня их обнаружат) не начинать сейчас никакого лечения,? да и до родов осталось два месяца
27.05.2010
ПЦР иногда показывает старые следы перенесённой инфекции, иногда вообще ошибку!!!! Если для вас это важно, сдайте в другой лаборатории ещё раз. А кровь что показала?
27.05.2010
Ну я сдавала кровь как встала на учёт в 11 недель, кровь хорошая пришла, без антител....С первой беременностью мне тоже помню что-то про хламидии моя врач говорила, но лечения никакого не было и в лаборотории специальные я не ездила сдавать, кровь у меня и тогда хорошая была и посев хороший приходил, как и в эту беременность.Незнаю с чего она сейчас меня направила...единственное что у меня было и с той, и с этой Б это бактериальный вагиноз.
28.05.2010
Тогда забей!!! Напиши отказ от лечения и всё сразу встанет на свои места! Нельзя лечить один из трёх  анализов! Пересдай ПЦР, если не уверена... но в другом месте!!!!
28.05.2010
Хорошо. А по обычному мазочку ничего ведь не увидишь, я так понимаю??? А ПЦР какой результат должен быть хороший, как там считается?
28.05.2010
По обычному- нет. В этом и плюс посева. Берут мазок, сеют его на определённую среду и смотрят, выросло ли, если да- то лечить надо... тем более при этом сразу определяют чувствительность к различным антибиотикам, то есть, чем лучше лечить.если нет, то и проблемы нет, тем более, что кровь тоже отрицательна. ПЦР- это скрининг, дешёвый быстрый метод. Пересдайте  анализ еще раз перед родами - в 35-36 недель. Если анализ будет положительный, возможно проведение лечения перед родами или в родах для профилактики заражения глаз ребенка. Но в большинстве случаев специальная профилактика бленореи (закапывание в глаза новорожденных капель с антибактериальными препаратами) очень эффективно защищает глаза ребенка от хламидий. 
28.05.2010
спасибо огромное за полезную для меня информацию)))
28.05.2010
Всё будет хорошо! Поверь...
28.05.2010
очень на это надеюсь....в среду поеду сдавать анализ)))
28.05.2010
Так кровь лучше сдавать или мазок ?
30.10.2014
Полностью согласна с Вами. У меня *нашли* уреаплазму.Пересдала в другом месте-ничего...А врач моя за назначение схемы денежки брала)))))
28.05.2010
так вот самое интерестное, что пришла на обычный приём, она взяла у меня мазок и после этого говорит чтоб на хламидии сдавала, типо подозрение у неё...Не понимаю с чего, когда я встала на учёт, то соответственно все анализы сдавала...посев хороший пришёл, кровь без антител...в чём дело??? Откуда она что взяла? А у меня паника и расстроиства после  всего...главное сразу сказала, чтоб платно сдавала...
29.05.2010
Я бы вот как посоветовала. Тут 2 варианта-забить(он самый лучший,но для чувствительных (я тоже к ним отношусь)  - не подходит.Г запугала ведь. И второй вариант - сходите и сдайте ,но не у вашей Г,а в месте надежном.
29.05.2010
Я конечно поеду сдам в лабораторию...на следующей недели...Я просто помню, что при первой Б она мне что-то про хламидии говорила, что типо они у меня есть...но никакого лечения не было, ПЦР не сдавала....
29.05.2010
Она что,по взгляду определила,что хламидии есть? )))))) Одно дело-выделения там какие-нибудь нехорошие, еще что-то...а так...Я как помню-меня в Питерской консультации тоже подозревали на все. И говорят - сходите в КВД-проверьтесь.Как вам? у меня от слова КВД несколько дней псих был.Запугали,дурочку.Такое впечатление,что лаборатории им деньги платят за клиентовИ потом-если с первой Б все ок было,зачем нервы портить человеку во вторую?
29.05.2010
Кровь из пальца сдавала..приходит что кровь воспалительная...меня всю затрясло, она мне повторное направления на кровь выписала, на следующий раз с кровью уже всё впорядке....вот только лишние нервы. Да о чём говорить, мне при первой Б в лаборатории ЖК резус фактор ставили два раза причём 2 отрицательную...перездавала после родов уже на переливочной станции у меня 2 положительная.
29.05.2010
как я знаю хламидии либо по мазку определяют,либо кровь из вены. РОЭ,оно же СОЭ - тут не причем.Ну и дебилы же...это же можно человека на тот свет отправить,если влить не тот резус((((((
29.05.2010
Ну поедее...когда роженица уже в роддоме и сложные роды, требующие переливания крови, то ещё раз берут кровь и там в роддоме проверяют...это по идее так должно быть для безопасности и полной уверенности. Но никто гарантии не даёт что сделали бы это...я рожала с субботы на воскреснье, ночью...думаю наши врачи бы не заморачивались и доверелись результату анализа в книжке...вот тогда бы получился пи*дец мне...
29.05.2010
Слава богу,что все обошлосьКак я знаю,мне поверили на слово о том,какая у меня группа. А переливание потребовалось....брррррр,много тогда в меня влили,помню даже запах от тела другой был)))Муж говорит,что может бомжа какого кровь влили))))))А что,все может быть))Но ему все равно спасибо
29.05.2010
да..всякое бывает....лаборатория в ЖК давно славится тем, что не правильно определяют...мои подруги тоже на это попадались
29.05.2010
вы не подскажите?)а этот посев на хламидии сдается обычным мазком-палочкой или как-то по другому,другими инструментами его берут?как вообще?
01.07.2016
Я сдавала на скрытые инфекции в том числе хламидии. Первый раз когда планировали, анализ был хороший ничего не нашли. А потом на сроке 20-21 неделя я еще раз сдала нашли хламидии , в титре 1:10, это маленький процент. Но все равно меня заставили лечиться антибиотиками, но они специально для беременных лечение дорогое. Хламидии опасны тем, что поражают плод и когда он проходит через родовые пути он заражается и это приводит к  плохим последствиям...правда не помню к каким!)
26.05.2010
а мужу тоже нужно в таком случае сдавать анализ и лечится?
26.05.2010
Да, обязательно,  а то при половом контакте ты опять заразишься и все на смарку. Вот мой еще не лечился, нужно этим заняться!))
26.05.2010
понятно...спасибо)))
26.05.2010
я в инете прочитала признаки хламидии, один из...это борли в промежности...у меня такое есть, здесь же писала....дляться месяца полтора уже или месяц....что-то я прямо очень боюсь
26.05.2010
Совсем запуталась! Эрозия