предлежание - ягодичное(((((( это же плохо??

Мы когда на узи были и я увидела пуповинку в районе шеи, ойкнула: а вдруг обвитие будет! Врач спросил: ну и что? Обвитие придумали беременные, чтобы было, чего бояться. Ребенок-то дышит через пуповину, а не шеей! А во время родов эта самая пуповинка легко переносится на плечики и снимается))) Вот так вот успокоил. А нижеперечисленные упражнения действительно помагают, срок у вас еще вполне позволяет!
20.08.2010
у меня первый за одну ночь на 38 неделе перевернулся.я весь вечер делала упрожнения:5 мин на правом боку лежать,5 мин на спине,5 на левом и обратно.так что уж на 33 неделе у тебя точно шансы есть)))
20.08.2010
всем спасибо)) буду уговаривать малыша повернуться и делать упражнения.))
20.08.2010
а упражнения назначили делать? чтоб он перевернулся..я делаю.... но пока не перевернулся =(говорят может в последний момент перевернуться!!!
20.08.2010
акушерка хотела направить на ЛФК, но гинеколог говорит тип вряд ли он уже на таком сроке перевернется((
20.08.2010
бред! столько случаев..когда на 38 неделе переворачивается!!!! надеемся на лучшее!!!image
20.08.2010
да)) буду уговаривать малыша и упражнения делать)
20.08.2010
мы тож все уговариваем Артёмку =)
20.08.2010
Девочки все верно написали-перевороты с бока а бок делать,мне еще помогло стояние в коленно-локтевой позе каждый день-первернулась доча. А вообще если чисто ягодичное,то это не показание для КС, рожают сами легко с ним . А вот переживать категорически не советую. У меня от таких нервов малышка повернулась косо :(((, из-за этого угроза была,она все порастягивала мне,мышцы матки сжались... Есть такое мнение,что детки не поворачиваются головой долго как раз из-за эмоц. состояния мамы... Т.е. если головкой повернулся-уже как бы готов к рождению,к встрече..А так еще думает-стоит или нет image. Раз мамка нервная,будем ждать. Так что успокаивайтесь. Тем более слезами не поможешь-это точно. Просите еще малыша,чтобы повернулся. они же все опнимают! У меня овт повренулась как раз перед визитом на УЗИ следующее. просила-просила ее"Давай всех обрадуем! Во тнас тетя-врач похвалит :))))!". Она в очереди на УЗИ и повернулась. Зашли в кабинет уже головкой вниз лежала.
20.08.2010
а вот это стояние в коленно-локтевой позе по сколько минут примерно?
20.08.2010
минут по 10
20.08.2010
спасибо)
20.08.2010
Динар мне тоже обвитие однократное на узи увидели, врач сказала что с трехкратным даже сами рожают, ребенок вертиться и совершенно не обязательно что к моменту родов обвитие останется, а по поводу предлежания, у меня малышка тоже все никак не хотела переворачиваться, я в позе кошки стояла ежедневно))
20.08.2010
я в позе кошки тож стою иногда когда живот твердый, проходит...  
20.08.2010
да живот твердеет у меня частенько...мне врач показал хороший прием от этого, когда матка напрягается, выпирает и через минуту расслабляется, у меня так по разу а то и несколька в час бывает, короче, сесть на стул и делать двумя руками массаж обеих ног под коленками, там видимо мышцы какие то проходят, матка прям на глазах расслабляется..
20.08.2010
Есть еще упражнение лежать по 5 минут то на одном то на другом боку в течение получаса,вобщем вертеться и еще лежать на спине и под ноги что-то подкладывать чтобы они выше были тож пол часика, у меня перевернулся,правда срок был чуть меньше.Только не волнуйтесь лишний раз,обязательно меревернется,поуговаривайте!)
20.08.2010
Мне тоже на 33 нед. говорили о ягодичном предлежании. Говорили почаще стоять в коленно-локтевой позе, чтоб перевернулся. И обвитие тоже ставили. Родился без обвития и головкой. Так что не переживай заранее, это гораздо хуже для малыша.
20.08.2010
На курсах нам акушеры-гинекологи рассказывали, что "обвитие" может и не быть, даже если так видно на УЗИ, потому что это может быть просто пуповина так лежит около шейки и кажется что обвитие, а на самом деле все нормально может быть. А насчет предлежания. У моей сестры с первым ребеночком в 36 недель где-то поставили ягодичное пред-е, она не знала что ей делать - врач посоветовала гладить живот и.....уговаривать малыша перевернуться. Когда в 38 недель она пошла рожать ребенок лежал головкой))))))))))) вот такие вот чудеса - уговорила все-таки)))))))))))) Не переживайте, не нервируйте своего малышика)))))))) Всего вам самого наилучшего!
20.08.2010
Спасибо) 
20.08.2010
У меня в 32 недели перевернулся. А обвитие - если не распутается, то и с 3-ым сами рожают, не говоря уж он одинарном или двойном. Не переживайте :)
20.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, нужна консультация по поводу скрининга. УЗИ 8 недель. Плохие новости.