Головная боль
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиОчень сильно болит голова. Можно ли выпить парацетамол или цитрамон? И что эффективнее?
Давления нет.
Saliena
надеюсь Вы уже выпили таблетку, но хотелось бы покомментировать некоторые советы.
Парацетомол - чуть ли не единственное жаропонижающее и болеутоляющее средство которое можно принимать во время беременности.
Цитромон хуже, в состав входит кислота ацетилсалициловая, а она в свою очередь разжижает кровь.НО -как Вам уже правильно писали- вред может нанести РЕГУЛЯРНОЕ применение а не разовое
26.09.2010
Ответить
Светлана Григ
Спасибо большое!А то но-шпа мне ничего не дает,а вот парацетамол помог!
26.09.2010
Ответить
Ирина
однократное применение препарата от головной боли никак не влияет на плод! гораздо опаснее терпеть изматывающую боль! а вообще парацетомол хорошо помогает и разрешен при беременности!
25.09.2010
Ответить
Светлана Григ
ага,тем более у меня проблема с головными сосудами,поэтому лучше выпью,а то не могу уже
25.09.2010
Ответить
Ирина
конечно! ты же не регулярно пьешь а периодически! вреда нет, не переживай. он не успевает накапливаться до такого количества чтоб оказать влияние на плод!
25.09.2010
Ответить
Настя
Мне врач сказала, что нельзя ни то, ни другое. Лучше но-шпу.
Но на прошлой неделе у меня три дня болела голова, невыносимо, но-шпа не помогала. Я так мучилась, даже ночью просыпалась от невыносимой боли. До беременности от головы помогал цитрамон.
В итоге я не выдержала и на третий день выпила 1 цитрамон. Я три дня мучилась, а цитрамон за 10 минут меня освободил от страданий. Думаю, от одного цитрамона ничего страшного не случиться. Но лучше испробовать сначала безобидные средства.
25.09.2010
Ответить
ОЛЯ
оо не в коем случае их нельзя!!! Если что в скорую позвони и спроси, что можно, но о беременности е забудь предупредить
25.09.2010
Ответить