Вещи для новорожденного

Я могу свой написать (самый минимум), ориентировалась на первую дочку. Крупногабаритные товарыКоляска люлькаКреслоКроваткаКомод-с пеленальником, но я буду только доску пеленальную на кроватку покупатьВанночка + горка для купания в нее ТекстильМатрасКлеенка под матрас (специальная продается в ИКЕЕ, например)Простынка натяжная (хотябы одна)Бортики (самые простые, балдахин я не буду покупать, тут дело вкуса)Одеялко фланелевое (теплое куплю позже)Комплект белья или пеленками можно обходитьсяВсе для кормленияМолокоотсос (мне пригодился, но можно после родов купить)Накладки (я без них чуть не умерла)Стерилизатор для микроволновки2 бутылочки2 соски из разных материалов (можно купить сразу с прищепкой и контейнер для соски)Щетка для мытья бутылочек Одежданичего писать не буду, так как у всех свои вкусы пристрастия, кто-то любит ползунки и распашенки, я вот только боди использовала и очень рано колготки начали носить, есть уже с 0мес, мне удобно было и вид эстетичный ))) Еще я буду покупать весы, кресло качалку с ручками (чтобы по квартире за собой таскать и укачивать можно), подушку для кормления, мобиль, валик под спинку и кучу всякого хлама, но это уже можно после родов купить ))) Вы очень рискуете, все доверяя мужу, может пройдетесь с ним по магазинам, покажите пальчиком, что Вам нравится. У меня такая ситуация была у подруги, она потом плевалась, что они накупили, все не то, я б так не хотела.
20.10.2010
спасибо большое, Наташ! Да, собираюсь отвести на экскурсию мужа, но для начала надо было знать, что покупать), теперь знаю. А то такие замысловатые списки находишь! Много без чего обходилась, думаю, что и сейчас обойдусь.
20.10.2010
Все приходит на практике, так как не знаешь потребности своего ребенка. Моя не любила укрываться, прям бесилась и просыпалась от этого, поэтому одеяло нам не нужно было долго, зато очень удобно пеленать в трикотажную пеленку, на сон например, ну это типа совет из моей практики ))) Ты еще не смотрела фильм одного американского врача, как надо успокаивать младенцев, там он тоже про пеленание говорит, когда сильно плачет и не может успокоиться http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1 посмотри, может пригодится. Чепчики моя тоже терпеть не могла, но парочку купить надо. Для начала надо брать все в минимальном объеме, ну самое примитивное и необходимое, потом обрастете добром )))
20.10.2010
сейчас посмотрю, спасибо! Не думала, что вообще все забуду.. Надеюсь, действительно, у страха глаза велики, и как понадобится, все вспомню.
20.10.2010
Да уж, разница у Вас приличная. Моя подружка рожала с разницей в 13 лет, говорит, что все как в первый раз, дрожащими руками брала ребенка. А у меня вроде не все улетучилось, проверяю на ребенке подружки, держу младенца уверенно, как-то все инстинктивно просыпается, что и как делать. Но не загадываю, так как я помню, что и как было с Ритой, а Герман будем совсем другим, будем искать подход )))
20.10.2010
Мой список: кроватка с матрасцем, одеялом и постельным - 2-мя комплектами одеяло для того, чтобы ребенка заворачивать на прогулку памперсы и влажные салфетки весы несколько полузков с распашенками или легких комбезов комбез или костюм потеплее + шапочка   Думаю, что на первый месяц хватит, остальное буду покупать на пособие по детской карте, в том числе коляску.
20.10.2010
я обошлась без наворотов. Кроватка+одеяльце матрасик защитные бортики, коляска тоже туда матрасик, ванночка+гамачок туда, но можно и без, полотенце распашонки ползунки пеленки памперсы крем присыпка мыло детское или пенка  аптечка салфетки влажные бутылочки две "мир детства"(на ИВ) пустышки с месяца купили. остальное по мере необходимости подкупали, вам еще конверт теплый наверно надо
20.10.2010
Людмила, спасибо вам! А вот какое количество нужно пеленок, распашонок и пр.? Крем детский?  
20.10.2010
пеленок хватит 10-я пеленала мало совсем, счас только подстелить на пелинальный стол(а вот еще камод мы купили, но можно и просто пеленальник отдельный) распашонок штук пять и ползунков тоже. крем любой под подгуз или детский-тоже хорошо, я покупаю ушастый нянь серию-мыло с чередой, порошок  стиральный. Вот в процессе начинаешь еще вспоминать чего надо)) поначалу пришлось за мелочовкой побегать-но это не страшно, обзаведетесь всем чем надо в результате.
20.10.2010
спасибо!!
20.10.2010
Я купила шампунь детский, крем под подгузник, масло, присыпку, детское мыло - в орифлейме. Вот эта серияimage  А еще купила щеточку для волос с мягкой щетиной и расчесочку (комплект).
20.10.2010
Я купила 5 байковых пеленки 5 простых и 2 трикотажные, опять же самый минимум )))Крем, салфетки, пена для купания или гель, фирм куча, все от достатка зависит ))) Еще аспиратор надо купить, мне больше нравился не в форме груши, а с трубочкой, которую себе в рот вставляешь и отсасываешь, намного эффективней (в аптеках продается)
20.10.2010
Девочки, когда? свечи с красавкой и но-шпа