ПОЕЗДКА В РД!

Светик, т.е. можно просто записаться в определенный родом?)) бесплатно??????  ты как я поняла бесплатно рожать будешь?
18.11.2010
Да, только у нас всего 2 РД в городе) А платные роды мало чем от бесплатных отличаются: малыша не дадут в палату, мужу присутствовать не разрешат..
18.11.2010
Свет, я труселя одноразовые со спецпрокладками в АШАНе купила в отделе для малышей, там же есть прокладки для груди. У меня тоже кесарево из-за глаз. Уже привыкла и нахожу это интересным. Исключаются суточные болевые страдания, родовые травмы малыша, проблемы с гипоксией в случае обвития пуповины... От полостной операции конечно тоже не сладко, но как я помню это не так страшно (как пишут ниже) - в тот же день заставляют вставать (чтобы не приросло куда не надо) и это вполне осуществимо и Мамкой станешь строго в назначенный час. Так что уверена, что прорвемся!
16.11.2010
Я только начала привыкать к мысле о КС, как его отменили) ЕР или КС - какая разница, главное, чтоб мама и малыш были здоровы!!! У нас в городе Ашана нету((( но труселя я всё ж нашла в беременном магазине
16.11.2010
А в роддоме №1 (где я рожала) БЕСПЛАТНЫЕ палаты на 3 человека.И ночные сорочки там дают (правда они НЕ СУПЕР!),но всё же. Про трусики - закажи знакомым в Москве,чтобы привезли!Мне подруга одноразовые "сидушки" на унитаз привозила оттуда.ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ! Но это,естественно,если без разрывов рожаешь.А вообще в роддоме будут постоянные обходы - отберут у тебя твою "контрабанду". image Но меня эти тряпочки между ног БЕЗУМНО БЕСИЛИ! И ещё когда приходит молоко (огромное количество!), а нельзя пользоваться лифчиком и прокладками для груди.Целыми днями вся сырая ходишь! Такой бред...Как вспомнишь - так вздрогнешь. С др.стороны ВСЁ это мелочи... по сравнению с нашими малышастиками!imageТак что всё будет ХО-РО-ШО!
11.11.2010
Главное, позитивный настрой!))
11.11.2010
М-да, еще и тарелки брать... У нас немножко проще, мужчин наоборот поощряют присутствовать на родах, даже уговаривают) Это бесплатно совсем.
11.11.2010
у нас этот вариант даже не рассматривается((
11.11.2010
Везет... а мы вот хотим с мужем вместе, а это только за деньги и то мало где image
12.11.2010
У нас трусики в обычных аптеках продаются - причем стоят еньше доллара за штуку! Я в первую Б. их 10 шт. купила, использовала только 3.
11.11.2010
ой, ты прям воскресила мои воспоминания.... не поверишь... сижу и слезки капают)))) Тоже приходила записываться.. И тоже этот самый список записывали с мамой.  На стимуляцию ой как не советую приезжать. Жди своего часа. Это уже как боженька подтолкнет пацанчика твоего, а не лекарства... Про платный сервис...я тоже рожала (резалась) во втором. Если бы сегодня рожала - пошла бы на платные. В обычном отделении - как в тюрьме. Плакала каждый день. Заведущая послеродовым отделением - старуха под 80 лет, совершенно не в себе (если ее не поменяли, в чем сомневаюсь)... Надсмехалась надо мной. Всех выписывала на 5-7 день, меня через 12 дней!!!!!!! Просто так... Ей было просто ржачно. Койки там как нары. после операции я там лежать не могла совершенно. А вот просто трусики-прокладки. Я пользовалась в бесплатном - своими... А на осмотр всовывала казенные. А трусы на осмотре надо снимать вообще. Назад в СССР.
11.11.2010
ООО...ЖЕСТЬ!В 1 роддоме просто РАЙ тогда...сейчас.
11.11.2010
Дабы не пугать нашу Светочку, скажу, что если вести себя безразлично, я бы сказала пофигистично, бабка не обращает на тебя внимание... Были в палате девчонки. которые ржали, смеялись, жестикулировали, болтали круглыми днями по телефону, рассказывая мужу в каком ящике ему найти носки и т.д. Короче кому-то там было нормально...
11.11.2010
Не волнуйся,Светик не из пугливых! image
11.11.2010
image
11.11.2010
Аня!! Ой как мне твоя консультация нужна!!.. Сегодня узнала, что ждёт меня плановое кесарево.. В шоке - это мягко сказано!... Расскажи, что это за зверь такой "кесарево"
11.11.2010
плановое - это хорошо!!! У меня было экстренное.... повели стимулировать роды... в 38 недель... а я не готова была... 13 часов рожала... так и не открылась... вместо 10 пальцев - 4!!!! Разрезали.... А планово, тебя преведут в дородовое в 6 утра, переоденут тебя в казенное... заберут пакеты с вещами... Сделают клизму. Сделают анастезию - любую на выбор. Я выбрала местную... только на нижнуюю часть тела... Я хотела видеть своего сыночка в секунду, когда его вынут из меня. Я была в уме в течение всей операции. А вот потом будь готова к самому сложному. Начинает отпускать наркоз... Меня всю трясло... Слезы градом... Я ревела...как зюзя... Если будешь громко плакать, как я поняла, принесут еще раз малышика уже запеленованного к тебе в палату. Через сутки пытаешься встать в положение лежа. Предупреждаю - болит ВСЁ!!!! Будь к этому готова... Я не была... Ломит все тело... Будто били 10 солдат)))) Делают обезболивающие уколы. В момент их действия я вырубалась.. Спала.. как начинало отпускать - просыпалась и так много раз..  Боль ну не знаю.. Лучше бы я сама родила и все забыла... чем столько дней боли. Но сыночек стоит любой, даже такой ужасной))) И я еще обязательно буду рожать-кесариться)))) Послеоперационные палаты чудесны - с чудесным персоналом. Я так и думала, что там буду лежать и восстанавливаться после тяжелых родов-кесарево. Но через 2 суток переводят нас доходяг в общую палату к обычным роженицам на нары... Вот там конечно жесть...
11.11.2010
Двоим моим знакомым делали кесарево на вторых родах, описывали примерно то же самое((( сказали лучше самой два раза родить
12.11.2010
ну да... есть такое дело.... и мне было так себя жалко...
12.11.2010
Почему решили кесарить?Ребёночек крупный?УДАЧИ ТЕБЕ!!! Чтобы всё ОТЛИЧНО прошло!
12.11.2010
Спасибо! Из-за зрения... Но роддомовский врач в понедельник посмотрит и решит окончательно
13.11.2010
Самой лучше рожать...Но в любом случае желаю ещё 100000... раз УДАЧИ!!!
13.11.2010
я в сыночках и дочках трусики покупала....
11.11.2010
у нас нет такого магазина(( Но я в "9 месяцев" уже нашла)
11.11.2010
а зачем запсываться на роды?а если не запишеься, то че не примут со схватками!!!я покупала в апетке трусики..
10.11.2010
Примут,но по месту жительства.Если хочешь в др.роддоме рожать (в др.районе) - надо записываться.
11.11.2010
Трусы-сеточки продаются в магазах для Беременных! там все все для нас есть!и прокладки для груди и т.п.!
10.11.2010
Я рожала во втором роддоме, в палате было 6 человек!!! Трусики покупала в аптеке на ост.Заря (там аптека на углу дома), в Мегаторге тоже есть, но дороже! Прокладки покупала в Винни Пухе. Не разрешают одевать только первые 3 дня, потом сама одевай, но на осмотр и процедуры снимать надо!!! Постельное белье нужно 2 комплекта (меняешь на 3 день), у нас ходили проверяли!!!
10.11.2010
Спасибо! Мне Тина говорила, что 2 комплекта надо, так что второй я дома приготовила
10.11.2010
И своё бельё надо? Как интересно!Хоть сравнить! imageВ первом роддоме бельё они выдают сами.
11.11.2010
"Всё своё ношу с собой!")))
11.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а в какой РД собираетесь вы? Хо-хо-хо... Иду становиться на учет в ЖК...