Войти

К кому обратиться?

Юлия
Анюта, 21 год 9 месяцевКирилл, 16 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте Динара! У нас очень похожая ситуация, можно сказать один в один. С чего это началось до сих пор гадаем, то ли болезнь в 1,5 года, то ли прививка, то ли садик в 1г.11 мес. До 1,5 лет всё шло как надо, всё вовремя. Говорил мама, папа, баба и деда, потом как отрезало. Когда приехали к психоневрологу, первый вопрос был об аутизме. Но его сразу отмели, т.к. ребенок стоял рядом с врачом, интересовался игрушками и с радостью обнимали целовал папу прямо на приёме. Нам поставили ЗРР в 2,6 года. Он в то время говорил всего 8 слов, не всегда откликался на имя, много шкодил и прыгал от радости. Я думаю что ваши махи руками это приблизительно тоже выражение радости. Как объяснила врач не говорящим детям нужно как-то выражать свою радость, у каждого видимо это происходит по своему. После обращения к врачу мы начали принемать ноотропы, было не просто (ребёнок становился очень активным и капризным от них) но мы стояли на своём, не отменяли. Плюс летом 2 месяца на море (дало огромный положительный эффект). И занятия с логопедом дефектологом! Когда к ней пришли не знали с чего начинать, нам всё объяснили. Сейчас нам 3г.3мес. мы очень много всего знаем: фигуры, цвета, складываем пазлы, знаем названия предметов одежды, обуви, головных уборов, фруктов и овощей,  посуды, транспорта, объединяем их в группы. С удовольствием слушаем книжки. Появилось очень много глаголов. Есть несколько предложений таких как "Мама дай пить или морковку или конфетку" и т.д.

Ну так вот, что мы делали: мы попали на приём к психоневрологу в клинику вегетативных расстройств на Алтуфьевском шоссе к Светлане Ивановне Урняевой, до сих пор у неё наблюдаемся. Нашли логопеда дефектолога, начали заниматься раз в неделю в два с половиной года и два раза после лета, с трёх лет. Принимали курсами ноотропные препараты. Занимались дома. Сейчас пошли в садик на пол дня. Если есть ещё вопросы отвечу с удовольствием, пишите. А самое главное вера, что всё будет хорошо!    

0
04.12.2013

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а какие именно ноотропы вы принимали и как долго, делали ли перед этим какие нибудь исследования мозга?

0
04.12.2013
Юлия
Анюта, 21 год 9 месяцевКирилл, 16 лет 1 месяц Москва
Начали с элькара + пантогам + когитум по схеме как точно уже не помню. С перерывами 3 курса по 10 дней. Помогло но немного. Дальше были уколы кортексина 10 дней. Перерыв энцефабол 2 мес. и мексидол 10дней. После кортексина и энцефабола у нас были самые значительные изменения. Но это у каждого совершенно индивидуально. Какой-то препарат подходит, какой-то нет. Приходится пробовать. Иногда после первого же препарата бывают значительные сдвиги. Всё очень индивидуально. Сейчас мы делаем

Транскраниальную магнитную стимуляцию мозга и очень довольны результатами.

Когда пришли на первый приём нам сделали ЭЭГ, потом самостоятельно мы делали УЗИ головного мозга (проверяли внутричерепное давление) всё оказалось в норме. Больше никаких исследований не делали. Нужно показаться врачу, всё очень индивидуально и лекарства и анализы. Да,нужно показать свою амбулаторную карту. На приёме она её от корки до корки изучила (искала причину нашей проблемы).

0
04.12.2013

 А транскраниальную магнитную стимуляцию мозга где делаете? все эти препараты вам Светлана Ивановна назначила? мы к ней записались.

0
04.12.2013
Юлия
Анюта, 21 год 9 месяцевКирилл, 16 лет 1 месяц Москва
Да, препараты назначала Светлана Ивановна, и транскраниальную магнитную стимуляцию мозга делаем там же.
0
04.12.2013
Ксюня
Артемий, 16 лет 8 месяцев Москва

Юлия, здравствуйте. Подскажите, как Вам Светлана Ивановна? а то я зашла на сайт и увидела что она только в 2010 закончила университет. Насколько она опытная для своего стажа?
0
14.01.2014
Юлия
Анюта, 21 год 9 месяцевКирилл, 16 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте Ксения! Мы У Светланы Ивановны наблюдаемся почти год, за это время у нас огромная положительная динамика. Мы ей очень довольны. Точно знаю что какое-то время она работала в детской областной больнице для детей с серьёзными неврологическими нарушениями, такими как ДЦП и т.д. И сейчас её основное место работы больница, но какая точно не знаю. В этом центре она принимает исключительно по субботам.

0
15.01.2014
Ксюня
Артемий, 16 лет 8 месяцев Москва

спасибо за ответ, мы как раз и записались к ней на эту субботу, просто немного смутилась, что она такая молодая
0
15.01.2014
Юлия
Анюта, 21 год 9 месяцевКирилл, 16 лет 1 месяц Москва

Мы в эту субботу тоже на 17.00 записаны. Очень надеюсь что наша врач и Вам сможет помочь)))
0
15.01.2014
Ксюня
Артемий, 16 лет 8 месяцев Москва

ага, спасибо, мы тоже надеемся, а то у 4 неврологов платных были и от всех разные диагнозы получили и лечение тоже разное (( надоело уже гадать на кофейной гуще...

0
15.01.2014
Татьяна
Артем, 14 лет 3 месяца Москва

ДВ! Ксения, подскажите, пожалуйста, как Вам Светлана Ивановна?
0
27.03.2014
Ксюня
Артемий, 16 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте. Лично нам нравится.

0
27.03.2014

Ксения нет ли у Вас мобильного телефона Урняевой, она к сожалению уволилась с Алтуфьево(((

0
13.08.2014
Ксюня
Артемий, 16 лет 8 месяцев Москва

Динара, не подскажите, как Вам Светлана Ивановна? а то я уже давно в поиске хорошего врача, про центр на Алтуфьевском ш. слышала, но вот все без отзывов
0
14.01.2014

У Вас не случайно мобильного телефона Урняевой. она к сожалению уволилась с алтуфьево(((

0
13.08.2014
Юлия
Анюта, 21 год 9 месяцевКирилл, 16 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
13.08.2014

Юлечка спасибо Вам большое я ее сегодня нашла в клинике в г Железнодорожный. записаась на прием. повезу сына пусть посмотрит, а проблемы у нас примерно такие как и у автора поста. подзастряли в развитии и речи нет((( 

0
13.08.2014
Юлия
Анюта, 21 год 9 месяцевКирилл, 16 лет 1 месяц Москва

Да не за что, сейчас у многих такие проблемы. Раньше на площадках особо не обращала внимания, а как столкнулась с проблемой поняла что таких детишек сейчас очень много. Желаю Вам удачи и здоровья малышастику.

0
13.08.2014

Спасибо!!! Очень надеюсь что у нас все будет обратимо. а то отчаяние иногда захватывает. особенно когда читаешь это сообщество...

0
14.08.2014
На данный момент хорошо получить консультацию невролога."Крылышки"-часто неврология.Бывают разные причины - ребёнок может,но не хочет(манипуляции),хочет,но не может-имеются проблеммы.
0
04.12.2013

спасибо, вот сейчас этим и занимаемся)

0
04.12.2013
Настя
Кирюша, 17 лет 3 месяцаИлюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Если не права, извините.

Но это похоже на аутичную форму: уход в себя (не реагирование на вашу иструкцию), отстранение от общения с другими детьми, алалия, навязчивое движение. У меня перед глазами так произошло превращение нормального ребенка (говорил отдельные слова, общался с другими детьми с трудом, но общался) в аутиста. Поводом послужило то, что он ущипнул другого ребенка, тот заплакал, эта реакция удивила и пошло-поехало по вашей схеме. 


0
05.12.2013
не выговариваю букву "р" Логопеды, к вам вопрос

Похожие записи