Играем в сказку " Красная шапочка".
Игры на любой вкус!!!Литературный четверг по сказке "Красная шапочка". 
После прочтения сказки нашли в гардеробе три красные шапочки, но Лиза выбрала персиковую...
Итак, Помогаем маме лепить пирожки (заворачиваем кубики в бумагу) 
Диалог с волком (кукла-перчатка в моем исполнении) в лесу у развилки дороги . Красная шапочка идет по длинной тропинке и собирает цветы (муз.фон-- песня из сказки). 
Кукольный театр . Эпизод Волк стучится в домик к бабушке. 
Красная шапочка "дергает за веревочку"... 
Лиза самостоятельно проигрывает эпизоды сказки. 
Потом Лиза попросила достать кукольный театр, где сначала посмотрели сказку в моем исполнении, а потом Лиза играла главную роль Красную шапочку. Декорации и перчатки от сказки "Колобок", в роли Красной шапочки -- Машенька из м\ф (кстати, в красной косынке), большая кукла в роли мамы, семья свинки Пеппа-- в роли дровосеков. 
Младшая сестренка увлеченно развернула все пирожки... И мы пошли лепить настоящие (из соленого теста, начинка-- горох, фасоль и макароны)

Выполняли задания. У нас есть вот такая книжка-малышка с заданиями. Кстати, для такой смешной цены-- издание хорошего качества.

Учимся отгадывать загадки. У нас есть книжка для тех кто только начинает учиться отгадывать.

И немножко фантазируем...

Перед сном рассмотрели иллюстрацию и обсудили как нужно вести себя с незнакомыми людьми. 
Если у вас есть интересные идеи, буду очень рада! тк у меня еще две дочки подрастают...