Настольная игра "Лови мышей"

Здравствуйте. Вот про правила этой игры... Я не совсем разобралась. Может быть, Вы мне поможете? Вот поймали мы мышек... Мы не должны их ставить  сразу на кота? Можем кидать кубики, пока хочется? Ну, до того момента, когда придется расстаться с отловленными, это понятно, или надумаем остановится сами... Что означает фраза о "спрятанных мышках"? Это те, которые стоят на табличке? Как же тогда стащить мышку у соперника, если он ее спрятал? Вот тут вообще я запуталась...Если Вы поможете мне разобраться, буду очень благодарна. А то уже чувствую себя совсем тупой(((
06.05.2014
Попробую :) Но правила написаны не очень понятно, а в игр все становится логичнее и легче :) Кидать кубики можно до тех пор, пока не соберется 5 мышек разных цветов. Пока мы их собираем — на карточку мы их не выставляем. Остановится можно как захочется (до броска кубика). И после этого мышек прячем, а ход передаем следующему игроку. Если продолжили кидать, а выпал цвет мышек, которые уже пойманы, или цвет мышек, которых не т на столе — тогда все остальные мышки, изловленные в этот раз разбегаются.  Спрятанные мышки — мышки на карточке. А стащить их можно, когда выпал дубль.Настольная игра "Лови мышей"
11.05.2014
Спасибо большое! Так понятнее значительно))) 
11.05.2014
Можно я тоже задам вопрос )) Если нужно поймать 5 мышек разного цвета, чтобы их спрятать, тогда в примере №2 непонятно как быть с дублем и когда он поймал 2 зеленые мышки, следующим ходом он берет 2 оранжевые мышки, т.е. по факту можно поймать 10 мышек по 2 каждого цвета? И потом момент когда спрятать мышек может же быть любой? Т.е. не обязательно собирать 5 разных мышек? я поняла , что можно в любой момент остановится спратать мышей и передать ход другому участнику? или я ошибаюсь?
03.09.2015
Да, можно остановиться в любой момент, чтобы не рисковать :) И да, вы правы - можно собрать 10 мышек - это ужен высший пилотаж и большая удача :)
03.09.2015
Спасибо, ещё в примере мне конечно не очень понятна логика когда белым дублем игрок забирает у кота 2 оранжевые мышки, а не например 2 желтые мышки, зная что их потом нельзя будет взять из центра, потому как они все у кота ))) Ну и ещё желтые стоят у кота на синем поле ))) Кто писал правила, руки бы ему отрубить ) всех запутал. Ещё вопрос: допусти ситуация я собираю 10 мышек, только тогда когда первым выпал дубль? второе если я все же собираю 10 мышек и у меня например выпали 2 цвета и я одного мыша из этих 2 цветов не могу взять (у меня уже есть 2 мыши скажем зеленые), то мои мыши убегают или я могу одного все же взять, а зеленого не брать?
06.09.2015
По последнему вопросу - мне кажется, что разбегаются :) А правила - да, интересные :) Каждый раз играем по новым :))))))))))
06.09.2015
А мне кажется что можно, в начале написало игрок может поймать одну или 2 мышки и сам выбирает сколько поймать, но хотя бы одну прймать должен
07.09.2015
А ведь точно :)
07.09.2015
Очень понравилась!!! Спасибо за то, что про нее рассказали!!! Теперь обязательно куплю...
24.03.2014
Да не за что :) Игра и правда чудесная :) И как тут уже отметили - правила только сначала кажутся запутанными, потом все понятно становится.
24.03.2014
Я дарила такую игру племяннице, в коробке не оказалось буклета с правилами. так что тем, кто собирается приобрести, рекомендую сразу проверять при покупке.
24.03.2014
Да, а правила там не такие уж и простые. Хорошо, что сейчас есть интернет -можно что угодно найти :)
24.03.2014
да, так и нашли. Тоже порадовались, что есть такая возможность )))
24.03.2014
Правила-то простые, вот только так запутанно написаны)) Как только втянешься в игру, сразу все правила становятся понятны.
24.03.2014
Лото "Обучай-ка" (Zingo) Игры издательства Zoch: Барабашка и Барамелька