HABA и детективы

Нашла старый Надин обзор
21.10.2015
Спасибо! Не, это не совсем о том. Раьше Хаба явно специализировалась на играх для малышей и все значительно экономичнее заменялось обычными ходилками (у нас мемори забавное, надо будет как-нибудь показать). И обычно немецкие ходилки коротковаты (опять же, с Лучи на этом этапе мы заменяли ходилкой из набора "100 игр", а Ира что-то такое делала из подручных кубиков). Я же тоже не люблю одноразовые игры) А сейчас я у них видела много игр 5+, 6+ и даже старше... (смотри список ниже, но он больше мальчишеский). К тому же, они добавили некий Fex - типа возможность изменения правил. Но пока в большинстве прочитанных мною правил я бы до этого сама додумалась. Секретный код вообще 8+. но если играть без умножения/деления, то не факт, что уже сейчас не поздно... Когда есть отзывы на амазоне (например, на Детей Шерлока), то они ... невосторженные именно о процессе игры. Но все это очень симпатичное) И ничего по возрасту не находится... Хоть тему заводи: что принесет Дед Мороз вашим подросшим детям?
21.10.2015
Спасибо, посмотрю. У меня нет игр от Хаба, как-то в популярных наших магазинах они не продаются, а заказывать не в России я не умею.
21.10.2015
Tier auf Tier очень рекомендую, но она тяжелая по весу (деревянные фигурки). Она не столько на баланс, сколько веселая. А вот карточные по цене игр с деревянными фигурками я у Хабы не понимаю...
21.10.2015
Tier auf Tier давно хочу, посмотрела, что есть в наличии в рос. интернет-магазинах (правда непроверенных и по предоплате), возможно рискну и закажу
21.10.2015
Немного о ХАБА я писал тут . Самой лучшей игрой из опробованных считаю Animal upon Animal. Некоторые обзоры можно найти тут На данный момент только Socken Zocken не очень зашла, остальные игры пользуются стабильным спросом у детишек.
21.10.2015
Tier auf Tier у нас есть. Пожалуй, я люблю больше, чем дети. Но люблю) Согласна, что одна из лучших вообще))) Меня новинки (?) заинтересовали. Например Замок верхолаз Burg Klettermax для младшего (совсем ничего не понятно кроме того, что замок и красиво), In geheimer Mission (смущает, что старший дидактический смысл сразу просечет, а как математика для него может оказаться несложно..), Ertappt und Geshnappt (на память я сама не люблю...), Sesam (не типа ли Каркассона?), Hauptling Bum-bum... Вчера к другим играм из этой серии нашла инструкции - и в результате почти все выбросила, так что сомневаюсь еще сильнее))))
21.10.2015
Основное отличие Скотланд ярд junior от взрослой версии в том, что очень сильно сокращено количество локаций на поле. По идее, игра должна проходить быстрее. Но в нашей семье Скотланд ярд не пошёл, вот совсем не наша игра оказалась, поэтому я не буду её советовать ))) Из детективных лично мне очень нравится Тимбукту, но это раритет. А из того, что доступно в продаже, посмотрите Мистер Джек в Лондоне (Mr. Jack), но она с 9 лет, вам на вырост. .
20.10.2015
Спасибо. В единственном обзоре написано, что отличается правилами, могут играть только два человека (в большом - минимум 3). Ладно, -1. Джек очень понравился!
20.10.2015
Мы, кстати, в Тимбукту прекрасно играли вдвоём с семилетней дочерью, хотя игра минимум на троих и от 10 лет. Третьим у нас был виртуальный игрок, болванчик, а возрастное ограничение оказалось не помехой. Это я к тому, что если маме игра нравится, то надо брать :) Из "детективных" есть ещё Голубой бриллиант, но эта игра скорее на память, чем на дедукцию. Симпатичная компактная быстрая "дуэлька".
20.10.2015
Тимбукту понравилось, не нашла. Не, если на память, то я знаю, кто выиграет)
20.10.2015
В клюэдо вдвоем точно не поиграешь(((
20.10.2015
Ура, значит -1 :)
20.10.2015
у вас Сумасшедший лабиринт есть?
20.10.2015
Нет. Играть понравилось, но есть более желанные приобретения.
20.10.2015
Он для вас уже простоват?
20.10.2015
У нас есть еще одна интересная игра Они с лабиринтом совсем разные, но в обеих надо проходить маршрут глазами, а уже потом действовать. Многие дети этого в упор не видят, только по одному ходу просчитывают.Вера из таких детей как раз. Поэтому нет, простоват не был бы. Но покупать игры, в которые сами играем только ради ребенка больше не будем. Только семейные.
20.10.2015
хороший совет-подход!
20.10.2015
Подскажите, пожалуйста, почему в Клуэдо не поиграть вдвоем? Я посмотрела видео, заказала, сейчас вот жду заказ. Планировали играть вдвоем с дочкой (заказала вариант для детей).
16.09.2016
Взываю к коллективному разуму!) Монополия