Выбор настолок для гиперактивного мальчика

каркассон детский нам очень нравится, но там не очень много логики, скорее развлечение... и в нее интересно играть вчетвером, втроем или вдвоем не так... судя по тому что вы описали, думаю вам он сейчас в самый раз будет, хотя через год-два наскучит. еще моему очень нравится квиксо - это аналог крестиков-ноликов, она на двоих, мне самой очень нравится.
26.04.2016
Спасибо за советы! детский Каркассон как раз уже заказала, но все же меня терзают сомнения. А о квиксо слышу впервые. Сейчас погуглю)
26.04.2016
Яна, а зачем ты хочешь его усадить за логические игры? ) мой сын был такой же... его сначала надо было сначала хорошенько "погонять" в силу его энергичного темперамента, а потом можно было поиграть те самые 15 минут в логические игры ))) Теперь играет с нами с удовольствием во все игры мира! Хороший мяч, качественный велик, ролики - может, для твоего пока важнее?... )
14.04.2016
А что же ты раньше не говорила, что у тебя такой же шилопопик?!) Ну, а если серьезно, то я не собираюсь насильно усаживать его))) Он очень любит играть в настолки) Но так получилось, что основная масса игр на скорость и внимание, а на логику совсем нет, этот момент у нас совсем выпал. Вот и хочу восполнить пробел)
15.04.2016
Не из головоломок (из нашего опыта с дочкой) - Лови мышей (игра довольно быстрая), Сет для детей (буквально только что про него написала, смотрите в ленте), его можно и головоломкой назвать; Сумасшедший лабиринт, очень простенькая - Веселые осьминожки (здесь писала); Барабашка, Паника в лаборатории, Веселые пираты (последняя от СтепПазл)
14.04.2016
Спасибо! Веселые пираты у нас есть, это наш бессменный хит! И Барабашка есть, играем не так часто, но тоже искренне веселимся) Во на Панику в лаборатории давно смотрю)
15.04.2016
Бондибон Smart Games - это, конечно, лидер в плане головоломок. У нас есть практически все эти игры. Для вас сейчас подойдут игры "с уклоном" на мальчишек. Это "Операция перехват", "Аэропорт", "Пираты прятки". Час пик у нас тоже есть, но эта игра посложнее и не такая красочная что ли, как у Бондибон.
14.04.2016
Спасибо за совет! мне тоже у них нравятся все игры. Был бы безразмерные кошелек и шкафы, я бы все купила))) Мне еще очень нравятся Викинги, там такие кораблики красивые))
15.04.2016
Еще посмотрите у Бондибона Тангос, тоже очень любим))) http://uniygeniy.ru/magazin/product/magnitnaya-igra-bondibon-dlya-puteshestviy---tangos-predmety
14.04.2016
Спасибо, я уже давно к нему присматриваюсь. У нас есть Танграмм от Djeco, но от Бондибона уже посерьезнее будет)
15.04.2016
Здравствуйте, я сюда на ББ еще не выкладывала, ближе к Пасхе напишу пост, но вот чудесная подвижная игра от 5 лет. Не скажу, что очень уж развивающая, но очень задорная: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,11906.0.html
14.04.2016
Какая классная))) Это прямо для нас - побегать, попргыгать)))) Спасибо за наводку!!!!!
15.04.2016
Мы тоже больше по этим делам спецы)))
15.04.2016
Все, что Вы перечислили-замечательные игры. Мы с 4 лет начали играть в классическое лото, польза огромная, знакомство с цифрами, понимание 10, 20, 30 и т.д. Психовал если бочонки его не выпадали, поэтому я хитрила))), начинали с 5 мин., через месяц, как заправский игрок! С 5 лет стали пробовать скрабл, нудно привыкали, но через какое то время втянулся и даже уже какие то слова составляет. Попробуйте, может понравится)))
14.04.2016
Спасибо! Я как-то лото совсем из внимания выпустила. У нас есть еще мое, из советского детства, но там без бочонков. С бочонками куда интереснее будет). На счет Скрабла тоже подумаю, я пока присмотрела немного проще вариант - Дружные буквы, и в лабе есть , и в май-шопе. Скрабл у нас в перспективе)
15.04.2016
"Контуры" или "ферма"? Вопрос про Alias