Девочки , смотрю, что многие с трепетом вспоминают игры своего детства:) . Я тоже не удержалась. Вот такой "динозавр" у нас сохранился.
Игра досталась мне вместе с мужем:)). И по сути, это и была наша первая общая настолка. Несмотря на наличии троих зайцев-все на месте, только 2 фишки потеряли. .
А это мое самое любимое предприятие, карточку ещё наш папа рисовал, когда оригинал был им же утерян .
Очень любим наш " Бизнес" и играем в него до сих пор. Правда наш папа, если играет только стаарший сын и я, не очень хочет с нами играть:(, Говорит, что мы жулики и опять будем объединятся. А ещё, если можно, очень хочу поделиться с вами сылкой. http://samoe-vazhnoe.blogspot.ru/2016/05/ran.html?m=1 На этом сайте можно распечатать много старых игр. Но мне больше всего нравятся лото. Всё:). Простите за грамматику ( дисграфия:( одолевает :) )
ФМ " Игра из нашего детства" Не судите строго:).
Мне не полюбилась игра. Скучно стратегию строить. Хотя муж и старший ребенок играли часами вдвоем. Экономисты!
А какая там стратегия? Кинул кубик, повезло - купил предприятие и получай дальше с него деньги. Не повезло - плати деньги. В ней же практически ничего от игрока не зависит.
У нас помудрённее какая-то. Долгие партии, нудятина)))
А муж рассказал, что их за нарисованную самостоятельно "Монополию" чуть из училища не выгнали военного. Во как!
Долгие, да... Но почему-то в моем детстве нас это совсем не смущало. А сейчас, конечно, если игра на много часов, то должна быть супер интересной и с логическим концом. А в Монополию и аналоги просто когда уставали играть, определяли самого богатого, и расходились счастливые.
Точно! Ключевое слово "в детстве"! Я же не в детстве играла. Вот, наверное, для мужа была ностальгия, а мне было жалко времени. Но, спасибо супругу, сын определился с выбором специальности.
У нас была игра "Менеджер". Мы ее очень любили. Собиралось две семьи: мы и соседи и на несколько часов....
В мое время это было " нечто". И действительно собирались компанией и играли-играли-играли,,,,
Добрый вечер. А правила игры у Вас сохранились? Нигде не могу найти((
Девочки, я согласна что и стратегии нет, и от случая зависит. Но, так прикольно перемигиватья с малым и выигрывать у папы:). Ну и конечно с новыми играми не сравнить. Но как-то расстаться я с ней не готова.
Спасибо за пост! Оставьте на него ссылку здесь https://babyblog.ru/community/post/mamy89/532287 чтобы он не потерялся, когда я буду голосование создавать.
Сколько их разных вариантов!) У нас тоже есть самоотрисовки потерянных карточек)