Медвежий парк

Здравствуйте, помогите разобраться с правилами. Я так понимаю, участки по диагонали не могут граничить друг с другом? Только с соприкосновением сторон?
12.04.2024
Наталья, Изображение
12.04.2024
а если я в свой ход не закрыла никакой бонус. Значит я ничего не получаю? И в следующем ходе чем мне тогда ходить? И ещё, оранжевый экскаватор отвечает за два поля сразу?
12.04.2024
А когда из запаса все тайлы уже выставленны, а новые ни куда не подходят на планшет, игра прекращается? Или соперник продолжает выставлять тайлы, а мне пассовать?
12.04.2024
Комментарий удален
12.04.2024
Анна, спасибо большое за обзор! Очень понравилась идея и дизайн игры.
28.08.2018
Отличная игра, у моей дочки одна из любимых, хотя и не всю стратегию она соблюдает ))
21.08.2018
Спасибо, интересная игра.тНужно приглядеться.
21.08.2018
Хочу! Хочу! Хочу! Умом понимаю, что прекрасно обойдусь без нее, есть другие игры такого типа, но всё равно хочу.
21.08.2018
Вот и меня "накрыло": хочу ее здесь и сейчас! И ещё сестра как раз попросила для нее игру купить, а я ж не могу так: сестре купить, а себе не купить ничего.
21.08.2018
Интересно рассказали. Яркая, занимательная игрушка. Может для дочки возьмем )В пэчворк она не рубит, Медвежий парк вроде полегче показался и более детский
21.08.2018
И мне Медвежий парк проще показался.
21.08.2018
В восемь лет, думаете, самый ранний возраст для понимания игры? Мне вроде попроще показалась, нет ?
21.08.2018
Детки все очень разные. Мои сыновья (не все) в Агриколу и Энергосеть начинали с 8 лет играть. А дочка и сейчас больше любит игры "быстрее и побольше хватай всего" типа Головоногов, Барабашки, Дело в шляпе. Она может, конечно, в Колонизаторов играть, Пэчворк и даже Энергосеть, но удовольствия особого от них не получает. А удовольствие именно от игры получает, например, когда в Коварного лиса играет (кстати, в Лиса и мы с сестрой, взрослые тетечки, и старшие мои дети играем с удовольствием). Судя по моему 5-летнему Богдану, думаю, в 6 лет он вполне сможет в Медвежий парк играть (да даже и сейчас хочу попробовать его научить).
21.08.2018
Ну, у нас Янка обычная, особой гениальности не проявляет, но сообразительная и играть любит)Мне просто по вашему описанию игрушка не показалась настолько сложной,чтоб аж с восьми лет )Надо, наверно, на Новый год брать, ей уже 6,4 будет . Спасибо за "рекламу ")
21.08.2018
У нас есть Медвежий парк. Младшему ребёнку было 6,5 , когда появилась эта игра. Что могу сказать. Сын легко освоил правила, играет с нами с удовольствием. Но ни разу ещё не выиграл, т.к. в этой игре всё же немного по-другому размещаются элементы , нежели в пэчворке. И это отличие именно в маленьком поле, которое к тому же появляется у игрока не сразу , а постепенно. Поэтому Пэчворк, на мой взгляд, всё же легче. А так игра замечательная. С 9 летней дочкой уже, конечно, намного интереснее играть. P.S. Забыла написать, что в Пэчворк сын играет с 5,5 лет и выигрывает достаточно часто.
21.08.2018
Озадачили )Мне почему-то Медвежий парк легче Пэчворка показался )Ладно, подумаем. Надо летсплей глянуть, у Безнала кстати не так давно появился
21.08.2018
Я мало ещё и в ту, и в другую играла, может, поэтому Медвежий парк легче показался. В Пэчворке мне сложнее поле заполнить, особенно если маленькие кусочки не достанутся. И штраф за незаполненные участки в Пэчворке всю игру висит "Домокловым мечом". И товарно-денежные отношения присутствуют (покупка тайлов за пуговицы). В Медвежьем парке как-то всё более просто и прямолинейно показалось. Но может после пары десятков игр поменяется и отношение к ним... Пошла я опять хотеть Пэчворк.
21.08.2018
Ещё хотела добавить, что при выборе тетрисных фигурок вольеров и территорий сын не особо учитывает очки, которые они могут ему принести. Т.е. если на планшете остался лежать желтый квадрат с 2 очками и более заковыристые фигурки с большим значением, сын однозначно выберет квадрат. Ему кажется, что его удобнее приспособить. Часто у него остаются невостребованными некоторые тайлы, т.к. поставить их некуда из-за размера или формы. Так что просто играть ребёнок в 6-7 лет может, но понимание процесса придёт ближе к 8, как и указано на коробке. Но, естественно, дети всё разные, нужно пробовать.
21.08.2018
А вообще игра именно детей привлекает, часто просят поиграть? А то иногда мои охи -ахи по поводц игры ребенка не привлекают , не всегда наше мнение с детским совпадает )Вот не нравится дочке Убонго, и все тут, говорит скучно )
21.08.2018
У нас игр очень много , поэтому мои дети не показатели в приоритетах. С дочкой играем относительно часто. Но мы очень любим с ней игры на составление территорий и выкладывание тайлов. Младший сын в Медвежий парк сам поиграть не просит, но и редко отказывается, когда предлагаем. О покупке не жалею точно. Мы и с мужем в него играем. Интересно и вдвоём, и втроём. Про зоопарк есть Детская игра «Мой зоопарк - лучший!». Вроде ничего особенного, но вот детям очень нравится. Вот в этот зоопарк поиграть исходит инициатива от детей. Но там можно пакостить друг другу. покупала за 400 руб. Дороже бы не стала брать. Ещё очень нравится «Территория» от Простых правил. Но она тоже от 8 лет. Сын с нами играет, но это пока просто присутствие в игре, скорее.
21.08.2018
Спасибо , посмотрю ваши игры. У нас тоже игр много, но любимчиков мало. Через три недели на день рождения дочка получит игру Волшебник изумрудного города, посмотрим, выбьется ли игра в фавориты. Я вот написала, и сама только обратила внимание, если дочке не нравится Убонго, а в Пэчворк она не понимает, может тетрисовидные игры вообще не ее, и Медвежий парк нам не нужен. .?
21.08.2018
В любом случае, у вас ещё всё впереди. Дочка будет взрослеть, приоритеты меняться, навыки совершенствоваться. Медвежий парк совершенно необязательная игра. Можно повременить с покупкой, а там видно будет. Может на тетрисную тему ещё что-то более интересное издадут.
21.08.2018
Может и так )Как легко я отговорилась от игры на этот раз ))
21.08.2018
У меня Медвежий парк можно сказать спонтанно купился... А так конечно во все не поиграешь.
21.08.2018
А у Вас Убонго детская?
21.08.2018
Обычная. Янка в нее в общем то неплохо играет на легкой стороне карточек, но любить не любит )
21.08.2018
А по поводу Убонго- так игра вообще своеобразная и далеко не всем будет интересна.
21.08.2018
Посмотрела игр , Территория показалась очень интересной. Снова тот же вопрос, детям нравится, часто просят поиграть?
22.08.2018
В Территорию очень нравится играть. Но в неё вдвоём, мне кажется, не интересно. И в 6 лет ребёнок не справится с игровым процессом, опять же это лично моё мнение. Детям моим очень нравятся фигурки животных, в этой игре такие компоненты чудесные! Странно, что так мало отзывов. Например, если выбор стоит между Территорией и Медвежьим парком, то дети выбирают поиграть в Территорию. И вообще, эта игра у нас достаётся часто.
22.08.2018
Спасибо, наверно, я ее и запланирую на ближайшие детские покупки игр. Мне прям понравилась. А в детские игры мы практически всегда все вместе играем, втроем, так что норм будет )
22.08.2018
На Территорию периодически бывают скидки, недавно за 1200 видела на каком-то сайте.
22.08.2018
Спасибо! А мне игра понравилась! Похожа на Нью-Йорк 1901 чем-то, тоже строительство, скупка земель и т.п. Только Медвежий парк более детский и красочный.
21.08.2018
Спасибо за обзор, меня почему то больше заинтересовала игра Листопад, хотя на Медвежий парк и много хоро7их отзывов, но меня она не цепляет
21.08.2018
Я выбирала между Медвежьим парком и Листопадом. По отзывам (которых на Листопад вообще мало) выбрала Медвежий парк. По мне так очень хорошая игра, а мои дети старшие слишком привередливые. Они мне "забраковали" 7 чудес, Билет на поезд, Каменный век... Готовы в Энергосеть и проект Гайя играть каждый день, и им ничего больше для счастья не надо.
21.08.2018
Настолки в отпуске. Как мы играли этим летом)