"Все на борт! Игра на развитие памяти для юных пиратов"

За такую цену можно поинтереснее по картинкам и механике игру купить. Я пас, что касается игр МИФа, а детские книги только по большой скидке и вначале кучу отзывов, картинок посмотрю.
02.06.2019
Разочарована изданиями МИФа. Куча восторженных отзывов, а по факту, по моему субъективному мнению, очень мало книг, которые действительно стоят тех денег, которые за них просят. Но с играми, в отличие от книг, все проще. Можно оценить до покупки. И, счастье, ни одной их игры не хочется!!!
02.06.2019
По большому счету нет никаких восторженных отзывов. Одни и те же люди создают искусственный ажиотаж. Так не бывает, что человек, интересующийся настолками, играет в игры только одного издательства. На сайте МИФа есть условия, при которых можно получить их продукцию бесплатно. Кто-то покупается на шумиху. Но по прошествии времени не вижу, чтобы про их книги или игры кто-то особо вспоминал. За редким исключением. Мне тоже показалось, что интересного у них мало. Мне тут на др к моему несчастью подарили сертификат на 1500 на сайт МИФа. Выбрала в итоге какую то ерунду, книга живьём оказалась хуже, чем на фото, цена огромная. Лежит теперь, место занимает.
02.06.2019
Вот и у меня много их книг, которые и место занимают, и выбросить жалко - недешевые... Покупалась на шумиху))) Но, справедливости ради, есть несколько книг, которыми я довольна. Поэтому иногда посматриваю в их сторону, но теперь очень тщательно выбираю и делю на 5, все, что написано).
02.06.2019
Почему то мне кажется, что вся эта искусственная шумиха больше вредит, чем помогает. Пару раз обжегшись, начинаешь бояться всего, в итоге просто пропускаешь всю продукцию издательства. Хотя где-то читала, что издателей интересуют в основном продажи первых трех месяцев, так что видимо активная реклама окупается. Не сильно погруженные в тему люди видят, что на другие игры есть пара-тройка отзывов, а на эти штук по десять, да все разом, да преувеличенно восторженные. А потом человек к сожалению решает, что раз лучшие игры такие скучные, то все остальные ещё хуже, и больше к настольным играм не возвращается.
02.06.2019
Мне тоже кажется, что не на пользу все это... ни покупателям, ни им в долгосрочной перспективе
02.06.2019
Видимо они надеются, что на их век новичков хватит))
02.06.2019
Видимо)))
02.06.2019
Да, МИФ издательство с претензией, но книги у них очень разноуровневые: есть хорошие, есть ниже среднего, т.е. на выбор издательства я положиться не могу, увы.
02.06.2019
Наверное, хорошие книги есть. Но я несколько дней мучительно листала сайт, мне вообще ничего не приглянулось, выбрала в итоге Сокровища России, решив, что должно быть интересно. Но там такиииие плохие фото, что желания читать не возникает. Из их книг мне понравился Ван Гог и Зоогеография.
02.06.2019
Они сейчас хорошо заполнили нишу детских комиксов, к примеру. Но тут у нас безрыбье, так что это было не сложно :)
02.06.2019
До детских комиксов я пока не доросла)))
02.06.2019
:DDD А вот что у них интересного на взрослую аудиторию есть, я даже не знаю.
02.06.2019
Точно сказано.. С претензией. Но с такими амбициями продукт посерьезнее должен быть, да и методы продвижения так себе для компании "с претензией" ПС. Что-то с маркетинговой стратегией у них не так, на мой взгляд, одно с другим не сходится
02.06.2019
Ну да, бренд-амбассадоры у МИФа заметны обычно. Я вообще считаю, что на книжном рынке все-таки лучше всего сарафанное радио работает. Тот же "Розовый жираф" себя почти никак себя не двигает, при этом все читающие семьи его знают и ценят.
02.06.2019
МИФ серьезно решил заняться играми (видимо, вслед за Клевером). Но соотношение "цена/качество игры" пока не привлекает.
02.06.2019
У Клевера тоже качество полей мне не понравилось (или я избалована европейскими-американскими играми)... Но зато коробочки с магнитом отличные.
02.06.2019
Я под качеством имею в виду не качество компонентов, а качество процесса. И тут что у Клевера, что у МИФа, что у БУ все довольно уныло.
02.06.2019
Я три игры Клевера всего купила. Робосчет понравился, для малышей отличная игра. Две другие, Батискаф, и Банана, мы пока не освоили, по описанию вроде не скучные,но и не хиты, конечно.
02.06.2019
Интересная идея! Хорошая задумка для тренировки запоминания и внимательности. Радует, что регулируется уровень сложности. Но мне не понравились рисунки, особенно пираты. Игра не из дешевых (если учесть, что в ней только карточки). Чтобы я купила за такую цену, карточки должны быть посимпатичнее.
01.06.2019
Поддержу тебя. Дизайн коробки понравился. Люблю черно-белые иллюстрации. Но изображения пиратов.... как будто дошкольник рисовал. Только яблоки и рыба удались)
02.06.2019
На вкус и цвет все фломастеры разные ))) Видимо, у художника такой стиль.
02.06.2019
Согласна) Не мой художник. Тема такая шикарная выбрана, таких красавчиков-джековоробьев можно было отрисовать...
02.06.2019
Игра итальянская, видимо, они видят пиратов как-то иначе ))
02.06.2019
Да, уровень сложности регулируется, можно играть с разновозрастными детьми, чередуя карточки. На счёт рисунков - дело вкуса. У каждого художника свой стиль.
02.06.2019
Молочные реки, кисельные берега. Играем в "Жили-были" Голубой бриллиант. Игра с камешками среди компонентов.