Игровые денёчки 12 - 14 августа

Какие люди в Голливуде!!! На корм рыбам у нас нет, но я уже примерно понимаю о чем игра. В закрытую, по мне, ерунда получается. Я за планирование. Удивил ваш папа, не попав в мишень. У нашего 100% попадание. Давай, когда ваш папа к нам заглянем, наш папа устроит ему мастер-класс))) Пойду спрошу у детей про яблоко, парад и воду)
16.08.2019
Я только за! Не выпускайте его из квартиры пока не пройдёт курс молодого бойца...😁 А у вас "Собери войско" давненько? В личном пользовании или это приобретение для игротеки? Как там с яблоком, парадом и водой, интересно сходятся ли мысли?
16.08.2019
Собери войско с весны, наверное. Для личного пользования. Большая неудобная коробка. Не потащу такую на игротеку. Ответы уже подглядела ниже. Гениально загадано!
22.08.2019
Ура! Ты снова пишешь! Соблазняете вы меня все вашим Айс-классом))) Оксан, а младший играет во что-нибудь? Наша во все игры влезает, толком не играет и нам мешает) Пошла в сад, у нас со старшими не осталось времени без неё))) Здорово у тебя сын объясняет! Я в тупике)) Яблоко в листике- капуста? Или апельсин/ другой фрукт в шкурке. На парад- рубашку/ ордена/форму. Вода в пушке- труба/кувшин? Пыталась вспомнить,какие перлы дети выдавали и не могу))) Надо записывать.
16.08.2019
О, я произвела на тебя фурор!😁 "Айскласс" очень даже забавная игрушка. Но помню наша Неугомонная Юля в своё время писала, что её сын игру не оценил. Так что, "думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь"... Твои ответы близки к оригинальным по смыслу, а с рубашкой на парад вообще 100% попадание. Яблоко в листике - это не фрукт, а овощ... Вода в пушке, не кувшин, но горячо... Вы уже перебрались на новую квартиру?
16.08.2019
Яблоко в листике- помидор? Вода в пушке- чайник?))))или чашка) Мы всё ещё не переехали. Почти все наши вещи переехали, а мы нет😁. Форс мажор и мы никак не переберемся( Про айс класс думаю, меня она не впечатляет, надо что-то подобное из подручных средств соорудить, протестировать))
16.08.2019
Забыла написать про младшего. Он у нас играет только в "Акуломанию" и "Букашек" от ELC. В остальном - создаёт трудности. Утаскивает компоненты, раскидывает колоду, может помять, порвать, сунуть в рот. Желаю тебе поскорее очутиться в новых стенах с охапкой новых, приуроченных к этому событию игр!😉 И нет, не яблоко и не чайник/чашка))
16.08.2019
Спасибо! Всю ночь думала об этом твоём яблоке в листике))) Картошка/свекла? Вода в пушке- ваза? Всё сдаюсь. Пиши правильные ответы))
17.08.2019
17.08.2019
😁😁😁Супер! Горох- это шедевр.я теперь всем загадывать такую загадку буду!
17.08.2019
А что нужно делать в собери войско? Вот в эти маленькие прорези попадать? Я так купила сыну Драго, думаю, мальчику понравится стрелять и сбивать элементы дракона. Как в детстве играли в Чапаева шашками. А он так начал нервничать, что не попадает, до слёз! Ну и пока в шкафу пылится. Надо попробовать достать и устроить баталию. На корм рыбам лежит - думаю, рано. Ошибаюсь?
15.08.2019
Нужно попадать в отверстия, где установлены карточки с очками (это собственно и есть количество войнов, которых удалось привлечь на свою сторону). Я, покупая, тоже думала, что мальчишкам будет дюже интересно. Но они поиграли разок - другой и больше не подходят, хотя игра специально три дня стояла собранной на видном месте. Игры "Драго" у нас нет, но видела её на полках ДМ. Ты попробуй как-то обыграть процесс. Например, скажи, что вы охотники на драконов, а поймать дракона ой как не просто... "На корм рыбам" мы достали из любопытства посмотреть, что это за зверь такой? Но на удивление к концу пробной партии сын с лёгкостью запомнил значение карт действий. Уж не знаю, каким образом. Но, когда он переворачивал карту, безошибочно озвучивал начертанное на ней действие. Так что полагаю, вам имеет смысл попробовать.
15.08.2019
Драго в ДМ и брала за 99р. Поэтому долго не думала. Думаю, похолодает, тогда начну игры доставать. А сейчас вернулось лето, детям бы побегать на улице. Пиратов попробую теперь обязательно)))
16.08.2019
У нас книжка есть про подковки, слово знает даже младший )). Хорошая у вас подборка получилась. Я все смотрю на эти скидки на Яигрушка, но так пока ничего и не прихватила. Боюсь даже посчитать, сколько игр у нас уже прибавилось в этом году 🙈
15.08.2019
Светлана, а где скидки на Яигрушка? Мне пару игр надо у них, а я нахожу их без скидок.
15.08.2019
В Детском мире недавно были. В WB тоже были на некоторые. Сейчас не знаю
15.08.2019
Света, это же год разумных покупок... А значит, сколько бы не прибавилось, всё только самое-самое необходимое🙂 У нас от "ЯиГрушка" куплено 3 игры. Все покупки случились этим летом благодаря скидкам. "Словариум", "Со скоростью улитки" и "Собери войско". Первые две нам ещё не по возрасту, поэтому пока лежат в заначке.
15.08.2019
Как давно ты ничего не ваяла такого длинного)). Сейчас как-раз самый чудесный возраст у сына, чтобы играть в Алиас. Мой тоже в своё время так смешно объяснял слова. Вообще, 5-6 лет - чудеснейший возраст! Айс- класс - какая же необычная игра! Мы тоже относительно недавно играли в него с нашим родственником, уже взрослым мужчиной. Как же было смешно! Его игра впечатлила. Ещё и ещё предлагал играть. На корм рыбам в упрощённом варианте - скучнейшая игра. А вот по правилам-увлекательно, весело, азартно. Хорошая игра . Придумка с акулой замечательная. Сыну понравилось в пасть забрасывать пиратов?) Собери войско у нас нет. Но у ЯиГрушка все игры, мне кажется, чудесные. Хорошо, что ты написала. Я прочитала с большим удовольствием. Отличная компания у вас образовалась в выходные. Наш главный мужчина так и не составил нам компанию в играх.
14.08.2019
Спасибо, что не оставила без внимания. А ты записываешь смешные объяснения детей на память? Любопытно, какие у тебя есть варианты на наше «Похоже на яблоко, но оно живёт в листике»? Я, кстати, не отгадала. На пасти акулы мы как-то внимания не акцентировали, но пилить доски и сбрасывать за борт конечно же в духе мальчишеских проказ😁 Жаль, что у вашего папы в этот раз не получилось составить вам компанию, но думаю, что такая увлечённая мама, как ты, с лихвой это компенсировала.
15.08.2019
Я же писала ответ. А сейчас смотрю- нет его.
17.08.2019
😭
17.08.2019
Тогда кратко. Задала детям три вопроса. 1. Про яблоко. Ответ дочки- ландыш. Ответ сына: капуста. Я тоже подумала, что капуста. 2. Надевают на парад. Дочка сказала бантики и георгиевскую ленту. Сын почему-то ответил - платье)). 3. Про пушку. Сын ответил- ваза. Дочка затруднилась с вариантами.
17.08.2019
Спасибо, что повторила. Выше в переписке с Юлей я написала правильные ответы.
17.08.2019
Посмотрели ответы. Дочка сказала, что у тебя чудесный мальчик и спросила, может ли он ещё придумать такие загадки?)). Нам очень понравилось! Про горох обязательно запиши в какой-нибудь секретной тетрадке на память.
17.08.2019
Спасибо твоей дочурке! Очень приятно слышать комплименты в адрес детей😊
17.08.2019
И тебе спасибо, что поделилась такими милыми игровыми подробностям).
17.08.2019
Когда ты оторван от мира :) Турнир по настольной игре Azul в Москве и Новосибирске