Карточный марафон. 28 декабря.

У нас недавно появился оригинал Пиу-пиу (до этого сама печатала несколько лет назад). Очень понравилась игра сыну, просит и его брать. Смысл понял, как играть тоже. Только показывает нам свои карты и старается побольше яиц набрать (в ущерб тому, чтобы имеющиеся перевернуть), обажает лисой яйца забирать.
30.12.2019
Могу представить, как здорово играть с малышом.
30.12.2019
Морковкина, чудесный вечер у вас получился!!! И не одной игры у нас нет... Беру на заметку)) А какая раскраска шикарная ☺️ я тоже украду у вас это идею))))
29.12.2019
Спасибо, Kristi). Сыну твоему как раз 5 лет, как и моему было, когда начали эту раскраску красить, так что самое время купить, чтобы закончить через пару-тройку лет).
29.12.2019
Я даже и не знаю сколько у нас карточных игр. Не очень много. Не особо любим их))))
29.12.2019
А у нас наоборот карточных больше всего. Очень они нам нравятся.
29.12.2019
Думается мне, что план будет выполнен))) Раскраска конечно - чудо! Представляю насколько ностальгично ее рассматривать, особенно, если учесть, что треть или даже пол своей жизни дети раскрашивали эту раскраску на зимних каникулах))
29.12.2019
Ой, не знаю, Любовь. Сегодня только в 8 игр удалось поиграть,)). А раскраска да, теперь к ней особое отношение, буду хранить и оберегать.
29.12.2019
Несколько дней не читала сайт,пропустила эатею со ста играми,но идея мне понравилась! Как здорово ты придумала с раскраской,надо сплагиатить идею))
29.12.2019
Leto, вот и ты появилась). Как приятно тебя читать). А с раскраской, ты имеешь, в виду раскрашивать в зимние каникулы или несколько лет подряд? Если второе, то ничего я не придумывала, само собой так получилось, дети были помладше и осилить такой объект им было трудно сразу.
29.12.2019
С раскраской обе идеи понравились: и с раскрашиванием на каникулах и то,что на пару лет растянули)
29.12.2019
Морковкина, планы, конечно, у вас грандиозные! От всей души желаю их выполнения) Сардины и 10 свинок у нас самодельные, периодически играем, но не часто. Пиу Пиу всегда берем в поездки, больше, наверное, не будем, надо что-то другое подобрать, поднадоела игра дочке. А "День сырка" мы заиграли, карты меченые, дочка умеет опознавать шестерки. Так что думаю купить новую колоду.
29.12.2019
Ой, Настена, как тебя давно не было видно. Хорошо, что написала). Вместо пиу-рту можно Ресторацию монстров с собой брать или что-то наподобие кота в мешке. А День сырка- удивительная игра, в том смысле, что ведь простенькая, а так нравится детям. Я сразу в сырке карты в протекторы нарядила, поэтому с ними всё в порядке, только выгнулись сильно из-за частого подсматривания.
29.12.2019
Да, работа затянула, конец года. Не комментировала, но все равно все посты читала, хотя бы по диагонали) А я очень рада, что каникулы, соответственно, ты будешь писать много интересных постов про ваши игровые денечки, и список моих хотелок пополнится) Ресторацию монстров я купила, но еще не отдавала. Вообще, надо в новом году поставить себе цель: все покупаемые игры сразу вскрывать и играть, а не складывать и ждать удобного случая. А еще переиграть во все имеющиеся игры, а то много чего просто лежит... То муж не хочет играть, то дочка. Надо также поступить: либо протекторы на "День сырка", либо заламинировать, если куплю.
29.12.2019
С новыми играми тоже самое, сразу не открываются, лежат. Но в следующем году даю себе слово во все-все новинки поиграть, которые по возрасту детям. Писать буду, постараюсь про все сыгранные на каникулах, самой мне интересно, какой будет итог. Настена, а ещё какие новинки у тебя нетронутые лежат?
29.12.2019
Морковкина, тоже себе хочу такое слово дать. Домик подарили на День рождения дочки, но ещё так и не сыграли ни разу. Лежат Чернолесье, Продано, Планета, от Хабы игра и ещё что-то, даже не помню что)
31.12.2019
У меня тоже Чернолесье лежит, и много-много других. Надо будет объявить марафон по неигранным коробкам, так, наверное, вернее будет).
01.01.2020
Хорошо поиграли) Ой, напомнили, что я обещала дочке распечатать большую раскраску и забыла, во прям сейчас и сделаю. Мы тоже несколько лет под новый год раскрашиваем, надо продолжить, пока дитё хочет. Игры у нас нет ни одной из списка, уже переросли для покупки, а если бы были, то играли бы, думаю, вовсю - дочка очень любит именно простые детские игры.
29.12.2019
Сегодня тоже с дочкой в течении дня мы хорошо поиграли, напишу потом. Большие раскраски - такая хорошая затея. Мне нравится, что могут одновременно разукрашивать несколько человек. А игры я покупаю без оглядки на возраст, потому что по опыту вижу, что детям нравятся подобные простые игры и именно они чаще всего и выбираются ими.
29.12.2019
В процессе...
29.12.2019
Irina, Вы тоже раскрашиваете? Или дочка сама? Хорошенький рисунок.,
30.12.2019
Вместе. И папа тоже присоединяется иногда) Ой, давай уже на "ты" ☺️
01.01.2020
Даже папа? Это особенно здорово! Мой муж раскрашивал с нами раскраску, которая была перед этой. А в той, что на фотографии, участие ни разу не принял.
01.01.2020
Да, папа любит раскраски и пазлы. Игры не очень, только абстрактные очень редко и Диксит по праздникам ещё.
01.01.2020
Мой муж, я заметила, тоже больше в абстрактные предпочитает играть. Вы про пазлы написали, а мне мысль пришла в голову завтра достать пазл давичи на 250 деталей и предложить мужу составить мне компанию в сборке. А то лежат купленные коробки, а я никак не придумаю повод их преподнести).
01.01.2020
Классная идея! Несу спасибо за игру Страна снов, я обнаружила эту игру на полке в нашем супермаркете, слегка в шоке была - на русском языке, лежит, меня ждет, но ... не купила. Дочка заприметила и вуаля - игра была под ёлочкой и играть мы начали в новогоднюю ночь после Диксита. Продолжали сегодня с друзьями. Очень хорошая, дочка в восторге, всё предлагала и предлагала играть😆. Жалко только, что карточек немного, не как в Диксите)
01.01.2020
Irina, ну надо же. Кто бы мог подумать , что у Вас продают игры селфи медиа). Очень рада, что тот мой отзыв был написан вовремя и пригодился. Моя дочка тоже от игры в восторге. А карточек, да, хотелось бы больше. Я всё надеялась, что издадут дополнительную колоду, но даже основную версию сняли с производства. Поэтому часть играть не получается, карточек мало, сложно в одной и той же компании часто придумывать что-то новое. А вот изредка-играется отлично.
01.01.2020
Я там выше ответ отредактировала, наверное не успели прочитать. Ко мне можно и уже даже нужно на ты))) С Новым годом!!!! Здоровья и счастья! Интересных игр и незабываемых впечатлений всей семье!!!
01.01.2020
Irina, да, я не видела. Но уже прочитала. С удовольствием перейду с тобой на ты). Я тогда тоже , конечно, поздравляю с Новым годом. И хоть уже десятки раз желали здоровья, счастья и простых человеческих радостей, я тоже пожелаю, потому что здоровья, счастья, радости, заботы, уюта мало не бывает. Потому что эти простые пожелания от тех людей, с которыми приятно общаться, каждый раз согревают душу. Пусть все мечты сбываются. И , конечно, настольные мечты сбываются обязательно! И чтобы дочка составляла компанию , предпочитая почаще общение с мамочкой.
01.01.2020
Спасииибо! Очень трогательно!
01.01.2020
У нас игры идут подряд только, если гости приходят (или мы к ним)), а так играем довольно много, но не подряд, а в течении дня. Из этого у нас только Свинки есть, но пока их не распробовали как следует 🙈
29.12.2019
Мы тоже обычно играем постепенно в течении дня. Вчера просто целый день были в разъездах и заняты, поэтому время нашлось только вечером. 10 свинок у нас хорошо пошли во второй четверти первого класса, до этого было сложно сыну. С дочкой тоже после 7 лет начинали играть.
29.12.2019
Какие вы молодцы! Я совершенно не представляю, как бы уговорила сына сыграть вот так - в стобку коробочек)) Он сам выбирает во что играть, и обычно это последняя новая игра, в которую надо играть каждый день, пока не заиграем в конец. Надеюсь, скоро он это перерастет)
29.12.2019
Спасибо, Ольга. Да, дети все разные. Моих не приходится уговаривать, к моей радости). А у Вас получается, что долго играет в одну и ту же игру, а потом больше не хочет её доставать?
29.12.2019
Именно) Так играли весь прошлый месяц в Зельеварение, а теперь даже доставать не хочет. Но, думаю, время пройдет, игры отлежатся, и будем играть дальше
29.12.2019
Какое-то своё очарование в этом тоже имеется.
29.12.2019
У моей дочки тоже так - самая новая игра становится на время самой любимой и играем чаще именно в нее 😁
30.12.2019
Какая раскраска красивая!
29.12.2019
Спасибо, Мария. Хорошая серия раскрасок была у издательства Клевер. Надо посмотреть, может и сейчас у них есть что-то подобное. У них хорошо продумана была нижняя часть раскраски, они её заламинировали.
29.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало каникул Как же здорово мы вчера вечером поиграли!