К завершению марафона

😉😉😉
28.10.2023
Эх, пленочки-то вскрыты, да поиграть не во все удалось. Выигранную "Красную шапочку" так и не освоили и в "Талат" ещё не играли ни разу. "Руммикуб-мини" лежит и в "Супер-офис" пару-тройку заданий сделала для ознакомления. Но мне есть куда стремиться)))
22.02.2020
Давай-давай, Юленька, осваивай свои новые коробочки! Мы с удовольствием твои отзывы почитаем! Про Талат вроде совсем никто еще не писал. Про Красную шапочку интересно почитать. Как-то мы ее не поняли.
23.02.2020
Про талат писала Любовь недавно.
23.02.2020
Я ТАЛАТ после отзыва как раз приобрела))
23.02.2020
Солидная у вас стопочка получилась! Клуэдо обязаиельно куплю при случае и на Бандито все смотрю.. в него вдвоем интересно играть?
22.02.2020
Я не скажу, что Клуэдо обязательная к покупке игра. Хотя Дане понравилась. Дети любят детективы. Мы же с мужем спокойно отыграли пару партий и не скажу, что тянет играть еще. Есть желание достать версию Джуниор, но младший еще не читает, а там вроде нужен этот навык. В Бандито вдвоем не играли. Но мне кажется игра не будет хуже, чем втроем, вчетвером.
23.02.2020
В Клуэдо Джуниор в блокноте детектива картинки есть, читать не обязательно уметь.
23.02.2020
Значит пора доставать.
24.02.2020
Клуэдо Джуниор мне напоминает вашу игру про Гарри Поттера, с поиском кто в какой комнате совершил заклинание.
24.02.2020
Так и есть. Вариация Клуэдо.
24.02.2020
У вас наверное много детективных игр, и квестов. А у нас за неимением других детективов, хорошо Клуедо пошла
23.02.2020
У нас нет больше детективных игр. Данька отрывается на книжках с детективными загадками. Из детективных хочу Чарли Чекпоинт и уже что-то серьёзное взрослое, но пока не изучала вопрос.
24.02.2020
Я думала Клуэдо как следующий шаг после Коварного лиса. Кооперативов у нас больше нет.
24.02.2020
Клуэдо - не кооператив.
24.02.2020
Про гномов скажу, что лично для меня игра раскрылась от 5 человек и есть шанс быть двум вредителям вместо одного. Ну и интрига - никогда не знаешь, сколько их в реале (один или два), да и шанс спасти друг друга тоже в плюс. Поэтому 5 человек - и это совсем другая игра: веселая, азартная, все блефуют и притворяются хорошими гномами )))
21.02.2020
Я играла на турнире. Было человек 7-8. Мне свезло в двух из трех партий быть вредителем. Не получилось выиграть. Ближе к концу партии все-равно себя выдаешь и тебя закидывают сломанными инструментами.
23.02.2020
Надо же. А другие вредители почему не помогли починить инструменты?)
23.02.2020
Напарник был тоже заблокирован)
23.02.2020
Засада какая-то (
23.02.2020
В Лоскутную империю я всего пару раз в клубе играла. И дракона, кстати, активно использовала.
21.02.2020
У вас равномерное было распределение городов среди игроков?
23.02.2020
Я не помню уже. Сейчас старый пост поищу
23.02.2020
Привет! Иришка, покажи маршрут, куда идти читать про"Поделим":)
21.02.2020
Танюша, вот тут писала о Поделим.
23.02.2020
"День бобра" тоже очень любим наряду со "Спящими королевами". С "Домика" на тех выходных сняли пленку, сыграли партию. Пока дочка не впечатлилась, но, думаю, все еще впереди. "Ресторацию монстров" пора доставать из закромов. Подскажите, могут ли сосуществовать "Лоскутное королевство" с "Лоскутной империей"? Или лучше выбрать что-то одно?
21.02.2020
У нас есть обе, они совместимы. Можно аж до 8 человек брать в игру... На это я и купилась. Но по правилам Лоскутной империи тогда придется играть. А мне Королевство само по себе нравится, усложнять не хочу пока, так что и Империя, и доп с великанами пока не используем.
21.02.2020
Ну, вот и я хочу Королевство, потому что игра хороша своей простотой. Но и Империю тоже хочу. Значит, можно со спокойной совестью брать обе)
22.02.2020
У нас обе игры отлично уживаются вместе. Для быстрой игры,вечером на рабочей неделе,с детьми- идеально королевство. На выходных,в праздники,с хорошей компанией -самое время для империи. Это как печеньки к ежевечернему чаю и торт по случаю)))
23.02.2020
Мы в Домик одну партию с Даней отыграли. Качественная, добротная игра. Возьму на игротеку, мне кажется девочкам (у меня почему-то как раз из них собралась компания) должна понравится. Даня игру не забраковал, но его взгляд говорил: "Мама, ну ты чего? Мне посерьезнее и побрутальнее игры надо предлагать." Ресторацию самое время доставать. Соглашусь с Аней, что игры обе игры могут вместе сосуществовать в одной коллекции, но они должны очень нравится, чтобы иметь их обе, а так какой смысл?
23.02.2020
Ира, и это всё? Я думала, значительно больше будет)). А если серьёзно, то игры ведь все замечательные куплены. Бандито и Сплэш- весело, быстро, азартно, компактно. Наши коробочки заиграны. Солитер и лягушки- это мои головоломочные фавориты. Обожаю их. В гномов нужно поиграть, чтобы оценить , и лучше хотя бы вчетвером сыграть пару раз. Домик мой сын распробовал в 8 лет, до этого играть не хотел. Но к 11 годам обстановка, конечно, может поменяться. Ква! - самая любимая игра обоих детей. В Клуэдо играем редко, хотя дочке нравится очень. Раптор мой лежит , пока даже не вскрыла пленку. Для этой игры нужен особый случай. Кроты, наверное, не могут не понравиться. Ведь действительно отличная игра. Колонизаторы джуниор мы заиграли, взрослые лежат и думаю ещё не скоро попадут на наш игровой стол. День бобра- это день бобра. Комментарии уже излишни). Как впрочем и о Ресторации. Тэнно и Баталия тоже есть у нас. В последнюю не играли. А миссия орехи? И если вернуться к первому абзацу твоего рассказа , то мой ответ будет отрицательный . Не выполнена. Остались. Мало того, добавились.
21.02.2020
Морковкина, а ведь ты права!! На самом деле освоенных игр больше. Эти были записаны в отдельном файле, а сейчас открыла таблицу покупок, а там... Звездные империи, Дифферанс для детей, Средневековая академия, Предельное погружение, Багагаж, Автобусная остановка, Дракона Драги, Космополис, Охотники за сокровищами, Попался!, 13 привидений, Корова 006 Юбилейная, Арборетум, Супер головоноги, Миссия Орехи, Зомби в школе и Затерянные города. А еще головоломки: Суперофис, Smart-тачка, Шпион, Анаконда, Вниз по крольечей норе, Поймай цвет. Вот и вышло еще столько же)) Скрыла половину невзначай)) Солитер и лягушки - тоже мои фавориты. А еще Анаконда. Клуэдо Дане понравился. Я же с мужем спокойно к игре отнеслась. Попросит поиграем с ним, но сами не будем предлагать. А вот к Раптору сын отнесся как-то спокойно. Т.е. сначала, конечно, глаза горели, две партии отыграли, а потом уже инициатива поиграть исходила от меня. Вчера поиграли с младшим в Колонизаторы Джуниор. Чуток рановато, еще наверное полгодика-годик надо, чтобы играл без подсказок. У меня возник вопрос по игре. В свой ход можно построить только одну крепость или один корабль и сколько угодно? У меня в этом году тоже уже прибавилось несколько игр, но стараюсь с освоение не откладывать. Вообще план к концу года - ни одной неосвоенной игры.
23.02.2020
Теперь не хватает по паре комментариев о каждой «скрытой» игре). В правилах, насколько я помню, этот момент не уточняется, мы не ограничиваем себя в количестве при покупке. Игр у меня тоже прибавилось и не несколько. Правда, осваиваются динамично, кроме тех, которые пока отложила на попозже.
23.02.2020
А я попробовала играть в Monopoly Deal по-другому. Играем, пока колода не закончится, а потом считаем, у кого больше денег. Так получается дольше, но тоже интересно. Вообще, я заметила, что твои впечатления по многим играм совпадают с моими :)
21.02.2020
Очень надеюсь соблазнить мужа на Монополию Сделка. Мне всегда интересно его мнение. Он же у меня такой привиреда, большинство игр забраковывает. Я танцую буги-вуги, когда он одобряет игру)
23.02.2020
У меня есть игры, освоенные в этом году, а куплены были 1,5 года назад, то есть в позапрошлом)) одна из них Мачи Коро и почти шестилетний младший сын нас всех обыгрывает))))
21.02.2020
Тоже есть такие игры. Хочу в этом году все "хвосты сдать", чтобы ни одной неигранной игры дома) Здорово, когда дети обыгрывает родителей, если последние не поддаются. Повод для гордости.
23.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Февральская игротека Игроведа Часть 2 Игротека Игроведа 02.2020