А мы все таки играем немного

Дети Каркассона с кротиками - супер! Как будто так и было))
18.04.2020
Ничего себе, мало поиграли! Вон стопка какая! Дочка одно время просила купить такой вариант Манчкина, но мне они почему-то в любом варианте не нравятся, так и не решилась. А вот в Коварного лиса до сих пор любим играть) И Мемо в почете, собрали много наборов, и ещё хотим докупить. Мы сейчас меньше играем. Погода наладилась, за окном +20, хочется побольше на солнышке побыть))) А книги читаются в большом количестве, и меня это радует.
07.04.2020
Богатое наследство вам досталась)). Сейчас старая версия детского коридора большая редкость. Мы как- то втроём играли- не очень понравилось, было слишком тесно. На двоих нам- идеально. Вообще, конечно, очень интересно почитать впечатления сообщников о хорошо знакомых играх! Мне Ресторация монстров не кажется игрой с непредсказуемым результатом, ведь вредить соперниками можно не только картами барменов)))). У нас в процессе игры постепенно вырисовывается результат партии, все время приходится следить и за количеством Флористов, Пицца-Мейкеров. А как можно напакостить сопернику картой Незванного гостя... любо- дорого смотреть)))
07.04.2020
Ксения, для меня коридор тоже исключительно дуэльная игра. И про Ресторацию не могу не согласиться. А как здорово , когда удаётся соблюсти баланс Оливье- мастеров у себя и нарушить этот самый баланс у соперников. Мы до последнего стараемся подбрасывать эти карты другим.
07.04.2020
Про рестораци - это у меня такие игроки, что никогда не знаешь что они тебе подложат))
07.04.2020
Надо будет испробовать День сырка по вашим правилам. 👍Не так обидно будет, если мышеловку открыл. И наверно чуть подольше партия будет, а то иногда не успели начать, и уже все 3 мышеловки открыты.
07.04.2020
Сын сам правило такое изобрёл, надо им всегда чтобы колода была использована полностью
07.04.2020
Как хорошо вы играете!! Девчонки молодцы, вдвоем даже могут играть! Мемори такое появилось у нас вместе с первыми настольными играми, очень часто его доставали одно время. Вообще заметила что дети с этой игрой справляются лучше взрослых, ребенок 3х лет вполне на равных может играть со взрослым, как ваш младший игрок.
07.04.2020
Дети меня очень поражают в играх. Внешне не заметно как растут, а прогресс в игре очень заметен
07.04.2020
О чтении я тоже беспокоилась последнии две недели, но сейчас у нас всё налаживаться стало. Дети вновь регулярно читают. Это радует. Сын только за последние два дня дочитал одну книгу и закончил ещё две. Страниц , правда, не сильно много, но это не страшно. Поиграли Вы знатно! Я сразу обратила внимание на Миссию орехи. Мне так нравится эта малышка! Простые Мемори мы тоже очень любим, не только от Нескучных игр. Всегда с удовольствием играем, я и сама частенько являюсь инициатором достать какую-то из Мемори-коробочек. В Лоскутное королевство мой сын в 6 лет играть не мог, совершенно не чувствовал игру, механику, процесс. Механически присоединял, но просчитать хоть как-то действие на шаг вперёд не получалось. Лишь после 8 лет появилась осознанность и дальновидность в процессе игры. А вот Клумба далась легче, с 7 лет играл, и его стратегия, порой удивлявшая меня, давала неплохие результаты. Так и осталась клумба у сына более востребованной, хотя игры во многом похожи. В лисе мы тоже открываем только одну карту преступника за ход, а сам лис ходит у нас на 4 клетки. Проигрываем частенько с такими нововведениями. Играйте и делитесь, пожалуйста, очень интересно было почитать о знакомых и любимых играх.
07.04.2020
Игры у нас все простые, в сообществе хорошо известные, поэтому писать даже смысла нет. Но так как интересно стало сколько же мы играем, да и партии я фотографировала, поэтому был повод написать и сохранить
07.04.2020
Но всегда интересно почитать о знакомых играх другие впечатления, эмоции. Это даже интереснее, чем читать о тех, которых нет.
07.04.2020
Классно вы играете. Это кажется, что мало, а стопки то внушительные). Да, когда много играешь другие сферы проседают. Сейчас это прогулки (что и понятно, спасибо карантину 🙈), и чтение с занятиями у нас. Дети только играют в свои игры, а вместе играем в настольные игры. Иногда слушают аудиосказки, а вот почитать никак не получается. Я даже младшей стала редко читать, надо исправляться. Для книги всегда должно быть время).
07.04.2020
Вот согласна полностью! Но так как детям никуда торопится не надо, то и спать они стали очень поздно укладываться, а так как все к вечеру устают, то читаем мы буквально минут 10. Я считаю, что это оч.мало. Днем в будни мы с мужем на работе, а вечер он такой короткий
07.04.2020
Поиграли День семнадцатый.