Очень прошу помощи в выборе принтера!!

Я про принтер писать не буду - тут все упирается в цену, конечно - расходники и готовность самообслуживать его - подготовиться технически. В центрах обслуживания зачастую могут обмануть и за плевую операцию взять как новый принтер. Ламинаторы в принципе можно подобрать по отзывам - я часто пользуюсь сайтом DNS - там отзывы более или менее грамотные. Я хочу сказать про стремление сделать ПНП-игры близкой к оригиналу. Забудьте про это - детям это не надо, это 100%. Я столько времени и средств на это угрохал (и продолжаю делать это до сих пор). Похоже, это просто теперь мое хобби. У меня сейчас ящик шкафа забит под завязку распечатанными пнп, но вот когда я их буду делать, я даже не знаю. Старшая дочь уже в институт пойдет, наверное.
13.05.2020
Спасибо , что ответили.Ваш блог я весь прочла-и просто в восторге-как круто у Вас получается!Вот прочитав пару таких как у Вас блогов и у меня загорелось огромное желание-делать дочке игры.Цены у нас в Украине на них косссмические-а хочется всего больше.Я конечно не имею цель повторить оригинал, ну что б оно аккуратно было и похоже и ребенок играл и развивался-это моя цель.
13.05.2020
Цены и у нас космические. Иногда везет просто, как мне пару раз.
13.05.2020
о, какую инструкцию нашел! https://yadi.sk/i/ZLSUPUtIMXeaHA
15.05.2020
Добрый день! если еще нужен совет, то берите с СНПЧ принтер. нужно в него самим нужно заливать краску. Краски мне хватает на 6 мес, но я активно печатаю.У меня EPSON, ему уже 7 лет. Тоже брала в большей степени для распечатывания сыну развивашек. Именно цветной брала.Но и очень пригодился для старшей дочери, а сейчас для школьников- лучше и не придумать, цветной и все рефераты и проекты печатаем. Если есть возможность, купите МФУ, т.е 3-в 1: сканер, копир и принтер.Тоже часто нужен и выручает. Единственное, с СНПЧ нужно часто печатать, хотя бы 1 раз в 2-3 дня, чтоб краска не засыхала.
13.05.2020
Спасибо огромное!Прислушаюсь к Вмшим советам-брать только СНПЧ!
13.05.2020
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13596.0 - можете ещё здесь почитать про принтеры. И вообще в этом разделе (мастерская) много любопытного про создание пнп.
13.05.2020
Спасибо огромное-помониторю-я человек в этом деле начинающий-мне все интересно на эту тему!
13.05.2020
Почитав комментарии, я поняла, что ничего не поняла))) Для игр вам нужен цветной принтер с возможностью печати фотографий (такие могут работать с более плотной фотобумагой). Они условно делятся на три типа: 1- лазерный принтер (очень дорогой, отличное качество печати, дорогие оригинальные расходники), 2- струйный принтер с СНПЧ (дорогой, хорошее качество печати, экономичные расходники), 3- струйный принтер (недорогой, хорошее качество печати, дорогие оригинальные расходники). Получается, что лучше купить подороже принтер и экономить на расходниках ))) Сейчас по ценам не подскажу, но когда сама выбирала принтер, с СНПЧ стоил 13-15 т.р., а обычный 3-5 т.р., но и картриджи на него стоили как сам принтер((( СНПЧ - система непрерывной подачи чернил, т е у принтера есть специальная емкость, куда вы можете сами залить чернила. Если рассматривать обычный принтер, то сразу к нему искать перезаправляемый картридж. На первое время можно перезаправлять и родной, но это 1-2 перезаправки, т к нарушается герметичность картриджа. Еще обратите внимание на функцию - печать без полей, иногда бывает полезной, но не обязательной. По фирмам. Берите классику Canon, Epson, HP. К ним вы всегда найдете расходники и сервисный центр)))
13.05.2020
Добрый день!Спасибо громадное что нашли время и ответили.Я так вот и розмышляю что б выбрать принтер тот что печатает фото, тогда и более плотную бумагу он должен взять.Спасибо что так детально мне их по категориям расписали, ведь это действительно важно цена расходников в будущем!Мама моя учитель, принтер старый Епсон (НСПЧ-отдельно к ниму поистроила)так каждые 2-3мес в сервис возит-прошюще выбросить.Поэтому хочу обосновано прийти к выбору модели, что б если и полетит что-то, то не дорого в ремонте было....
13.05.2020
Если будете искать отзывы, почитайте форум сайта 4pda.
13.05.2020
Снпч обязательно, там расход не большой, у меня Epson l805, не самый дорогой, но и не дешёвый. Бумагу берет до 300мг,печатает с заводским настройками хорошо. Но вам нужно купить и ламинатор(самый дешёвый), дело в том что если вы будите печатать карточные игры, бумага может быть, хоть самая толстая, но мешать их будет не возможно, вот тут то и пригодится ламинатор). Я не профессионал, игры печатала раз 6 - 7)))) на истину не претендую
12.05.2020
Спасибо за советы, очень приятно, что ответили.Я поняла, что нужно покупать потом побольше самоклейки, пленки для ламинатора и таким образом защищать карты
12.05.2020
Или покупать лазерный принтер. В принтере с пигментных красками ничего не нужно защищать. Они не текут в отличии от водных. Но такой принтер значительно дороже. Или на хорошей фотобумаге печатать. На ней меньше все портится. Карты я все равно ламинирую тоненькие пленкой что бы хорошо скользили.
13.05.2020
Я вообще в этрм не спец и принтера цветного у меня нет. А вот фотобумагу я брала 180-200 г, матовую. Потом ее ламинировала (пленкой для ламинации утюгом или клеящейся пленкой для учебников). Или карты без ламинации вставляла в протекторы. Если нужны плотные жетоны или тайлы, то наклеивала напечатанный на бумаге лист на картон.
12.05.2020
Спасибо Вам огромное,что нашли время и ответили.Извините за вопрос, но что такое "протекторы"?Спасибо
12.05.2020
Это прозрачные конвертики для карт Бывают разного размера, надо подбирать. Продаются в упаковках по 100 шт
12.05.2020
Ага, спасибо, буду знать😊
12.05.2020
Свой принтер и не посоветую. Он дешевый, но картриджи дорогие, я обошла этот момент купив пзк в Китае и краски тоже не оригинальные. Но все равно нужно часто заправлять. Можете у меня в дневнике посмотреть самоделки. Раньше я печатала карты на бумаге для черчения. Сейчас на фото бумаге печатаю 220 гр. И ламинирование утюгом тонкой пленкой. Картон 0,9-2 мм использую и бумагу самоклейку для полей. Ламинирую пленкой самоклейкой для учебников. Или печатаю на фото бумаге самоклейке и не ламинирую.
12.05.2020
Катя, а какой плотности берете пленку для ламинации?
12.05.2020
Такую беру https://my-shop.ru/shop/product/3075782.html Тут Татьяна когда то подробно писала как ей ламинировать. У меня она хорошо брала и бумагу для черчения и фото бумагу сейчас отлично ламинирует. А вот с 250 гр бумагой просто для принтера не вышло. Пузыри идут.
12.05.2020
Спасибо!
12.05.2020
Спасибо, познакомлюсь с записями в Вашем дневнике, что б знать что и как лучше клеить.
12.05.2020
Свой принтер покупала давненько, но довольна. Hp,lazerjet, а вот циферки не помню... В принтере нужно всегда понимать во что обойдутся расходники. Например на мой принтер нужно 4 картриджа цветных, на данный момент стоимость одного лицензионного картриджа 5тр... Ну понятно,что это не серьезно)) есть аналоги,стоят 300-500 р штука,это вот то,что нужно) хоть он на меня ругается и каждый раз сообщает,что картридж не лецензионный и он не несёт ответственности за эту гадость,что я в него вставила,но все же печатает)) Бумага разная под разные запросы,но на совсем тонкой я не люблю печатать. 160-250 г, примерно в этом диапазоне. Если печатаю карточки,то просто в протекторы вставляю. Если поля,то ламинирую термопленкой и утюгом.
12.05.2020
Спасибо Вам, что ответили!И Вас еще спрошу, что такое протекторы?
12.05.2020
Пакетики для карт,чтоб не ламинировать,вставил и готово. На Али можно точно купить,стоят недорого,примерно 100₽ 100 шт. Но сначала нужно измерить карточку в вашем ПНП варианте,чтобы подобрать размер
13.05.2020
еще можно ламинировать, тогда карточки, напечатанные даже на не очень плотной бумаге, будут более плотными и защищены от воды и грязных рук
12.05.2020
Спасибо за советы, очень приятно.
12.05.2020
СНПЧ капризная штука.... А так смотрите по бюджету, по отзывам. Мне мама печатала просто на плотной бумаге лото. Можете распечатать на тонкой и наклеить на картон, мы так делали с некоторыми играми типа "мемори".
12.05.2020
Спасибо за советы, очень приятно
12.05.2020
Мышиная команда своими (детскими) руками Порция самоделок для младшего 3.4 года