Играем вместе 15 мая

Меня вчера подвёл интернет. Не смогла написать о нашем мини игровом вечере. Мы с дочкой играли в её любимый Домик три партии . Все три раза выиграла я. Я умиляюсь каждый раз, дочка так серьёзно выбирает себе комнаты, перед каждой партией планирует где и что у неё будет расположено. Выискивается обязательно спальню с кроватью, кухню с плитой. Да ещё и животных побольше. Обязательно в конце каждой партии считает детей, кошек, собак и просит меня делать тоже самое. Самыми первыми играми в моей жизни были, конечно, ходилки. Самыми любимыми были Черничный пирог из Веселых картинок и Цирк, который до сих пор сохранился. С папой обожала играть в покер на костях. Сейчас научила детей, им тоже очень нравится. И всей семьёй обязательно играли в Эрудит. А у бабушки и дедушки в гостях обязательной программой было русское лото и всякие игры обычной колодой картой ( ведьма, дурак, Пьяница, ещё какие-то). И ещё у меня сохранилась игра карточная:
16.05.2020
Прямо сокровища из детства!!! Тоже есть несколько игр из Веселых картинок, клееных переклееных! Домик у нас пока в запасе лежит, думаю скоро откроем, такой он яркий!
17.05.2020
Поиграли в: ▶️Оживи фигуры - необычная игра от Яигрушки, где есть несколько вариантов игры. С младшим мы просто рисовали. А вот со старшими поиграли в соревновательный режим. Где необходимо вытащив произвольную фигуру придумать с ней интересный и неповторимый рисунок. ▶️Мяу лабиринт - необычная игра где Вам предстоит помочь милым котикам найти дорогу домой. Сегодня мы играли в облегчённую версию. ▶️ Котики на крыше - почему на крыше непонятно. Но дочка любит игры с кисками и у нас их уже коллекция. Эту игру тоже прихватили в нашу коллекцию. Игра на внимание. В игре необходимо собирать котиков, отличных всего на один пункт. Но смотреть нужно в оба, если ты ошибаешься, то очки не засчитаются. ▶️ Аквамозаика - нашли сегодня вариант, где в игру могут играть и самые маленькие. Сделали и сложного единорожку. Научились пользоваться ручкой. Очень удобно когда мозаика одного цвета. Всем очень понравилось. Я сегодня делала формы для мозаики, но они ещё в процессе.. А если мамы первые игры, то я покупала домино со свинкой Пеппой. Бумажное лото с животными и загадками. И по-моему самая первая необычная игра это у нас Земляничные тропинки -подарок бабушки, которую ей посоветовали в каком-то магазинчике. А потом я набрела и на наше сообщество.......
15.05.2020
Красивые фигурки из мозаики вышли!
16.05.2020
Нам Земляничные тропинки тоже посоветовали консультанты Игроведа. Я когда в первый раз пришла в их магазин, то глаза разбежались. Столько игр в одном месте я не видела, а их еще и потрогать, посмотреть, поиграть прямо в магазине можно было! Увлечение одной темой нам тоже знакомо, правда не в настольных книгах, а в книгах, можно прямо проследить историю покупок. А фигурки из мозайки вообще загляденье!
16.05.2020
В моем детстве были только карты. Потом и они отошли. А с рождением сына начала смотреть на детские игры, втянулась. И до сих пор никак не наиграюсь))) Первыми серьезными были карточная Додо и Морковные гонки от Степпазл. Потом подтянулся муж, оказывается он тоже очень не против поиграть. Так и живем - играем))
15.05.2020
Здорово, что всей семьей!
16.05.2020
Да, общие увлечения сближают.
16.05.2020
Когда хобби становится увлечением всей семьи это прям очень здорово! У нас муж готов играть в детские игры, а вот во взрослые со мной пока не очень хочет, но дело времени думаю. Потихоньку начинает проявлять инициативу, чем меня очень удивил, сказал, что им с сыном нужна настольная игра с солдатиками или фигурками, такая прямо мальчуковая...а я даже не знаю что купить...теперь вот изучаю подобные игры!
16.05.2020
Я зимой эту тему изучала :) Остановилась на Memoir' 44.
16.05.2020
Спасибо, присмотрюсь!)
16.05.2020
У нас ситуация ровно наоборот. Я, в основном, хочу играть в семейки, думать мне на работе хватает, в игре хочу просто отдыхать и побыть с семьей. А мужу подавай что посерьезнее.
16.05.2020
Первыми настольным играми сына были лото, домино, Мышеловка Hasbro, многочисленные пазлы и развивающие пособия. Дело пошло на лад, когда я нашла это сообщество. Только вот, одновременно с этим, я потеряла на пару месяцев сон )))) Сегодня удалось поиграть только в выбранный сыном (!!!) Руммикуб и я даже выиграла :)
15.05.2020
Потеряла сон 😅
16.05.2020
У меня тоже такое было, когда только познакомилась с сообществом))))
16.05.2020
Про дневную нашу стопочку я написала пост, вечером быстро успели разложить пару игр Фруктовый микс, довольно сложный вариант мемо. Нужно запоминать 5 карточек по трём разным признакам. Хорошая встряска для зрительной памяти. Дальше дочка предложила Королевский замок Вечер мемо у нас получился.
15.05.2020
Хорошая у вас стопочка! Мне кажется мемо чисто детская игра, в том плане, что им легче в нее выиграть, по крайней мере у нас так. Я вот эти карточки плохо запоминаю!
15.05.2020
Согласна, мемо- этот тот вариант игр, где дети могут играть с родителями на равных, и это если ещё родители напрягутся 😁
15.05.2020
У нас сегодня получилось поиграть всего в одну игру -Лоскутная империя. Долго выбирала при покупке между ней и Лоскутным королевством, по отзывам как-то получалось, что больше хвалили Лоскутное королевство. Но я остановила выбор свой на Империи все-таки. Играли на двоих и партией остались довольны! Проиграла я с разгромным счетом 130:81, даже не знаю как так получилась, наверное потому что отвлекалась (приходилось в правила подсматривать и дочке подсказывала, как лучше тайлы разместить). Ну а дочь опять в восторге от победы, хоте сразу следом разложить вторую партию, но время поджимало, поэтому остановились лишь на одной.
15.05.2020
Я вот тоже сомневалась-сомневалась и купила Империю, через 10 дней день рождения сына-поиграем)
15.05.2020
Люба, ты решала империю подарить? Лоскутного королевства у вас нет?
15.05.2020
Нет, королевства нет, долго сомневалась, видеообзоры смотрела, но решила Империю все же
15.05.2020
Проходили 5 и 6 уровни в Цветных сражениях. Хорошо, что пнп, желания вернуться и ещё раз пораскрашивать ни у меня, ни у сына не возникает. И почему от блогеров столько восторгов? Реклама? У меня не было большого количества настольных игр в детстве. Обычный набор - ходилки, шашки (шахматам некому было учить), домино, у знакомой играли в НЭП (русский вариант Монополии), карты с бабушкой, викторины. И очень хорошо помню моё недоумение, зачем каждый Новый год играть в это скучнейшее русское лотто. Как повинность отбывала. Играли на монетки, но мне всё равно было ТАК скучно!!! Зато сейчас восполняю недоигроз. Самая первая современная игра - UNO с картинками из мультика тачки. Куплена совершенно случайно в Ашане. Оказалось интересно, сыну очень понравилось, поэтому стала копать глубже. Узнала про Игровед, блог 2фишки, запоем читала обзоры и описания игр, просматривала ролики в ютуб. Серфинг по инету привел сюда, узнала о серьёзных скидках в Вайлдберриз и что доставка беспатная, как раз у нас в городе 1ый пункт открылся. Следующая серьёзная покупка - Индиго. Ну и понеслось....
15.05.2020
Я как-то пост писала об играх из детства. Их было мало, конечно. Больше всего играли обычной колодой карт. Монополии у меня не было, наша встреча с ней не состоялась и до сих пор. А самые-самые первые покупки я плохо помню, потому что куплена уже куча всего. Помню только, что покупала я сначала исключительно по хвалебным отзывам. Да и мне самой нравилась каждая новая игра. На удивление, первый заказ из Игроведа не разочаровывает и сейчас - это игры Барабашка и Катамино, оба ребенка в них играли (сын в обе недавно начал). Сегодня мы играли мало. Сын попросил Цыплячьи бега, Мешок яблок, Тролль и дракон. С дочкой поиграли только в одну игру, ссылку на которую дал мне Макс https://pikabu.ru/story/nastolnaya_igra_na_bumage__labirint_7438708?utm_source=andpostshare&utm_medium=sharing Дочке понравилась очень, хочет еще играть. Она, кстати, и выиграла. А я обнаружила, что почему-то с трудом придумываю, как нарисовать лабиринт. Пишут, что у многих эта игра из детства, но я такую не знала. Мы только в Морской бой по такому принципу играли.
15.05.2020
Наверное в начале пути просто вы очень тщательно подбирали игры, поэтому не ошиблись с Барабашкой и Катамино! А на бумаге игра очень интересная, спасибо за ссылку, первый раз такую вижу. Надо будет обязательно попробовать!)
15.05.2020
Как раз раньше я подбирала игры по принципу все побежали и я побежала 😆. Да и сейчас так иногда бывает, но реже
15.05.2020
Не буду оригинальной - в моём детстве было много игр в карты (все возможные варианты, которые сейчас издают отдельными колодами и называют как угодно)), лото обязательно с семьёй на все праздники и в Девяточку (тоже карточная), шахматы с дедушкой. Между детьми - словесные игры (письменные и устные), морской бой, что-то типа Монополии (точно не вспомню) и ходилки. После коллекция игр стала появляться только в универе - Уно, Свинтус, Элиас. Года с 2010 лежит первая купленная с ещё не мужем игра "Из грязи в князи" - и играть не хочется, и до продажи руки не доходят. Когда родилась дочь, в доме стали появляться и первые детские игры, как у всех - домино, лото, мемори. А вот прям первой дорогой настолкой для нас стала "Земляничные тропинки" - что-то где-то увидела, захотела до "хочу-не-могу", считала неоправданно дорогой, но купила в закупке по хорошей цене. Это было в дочкины года 2,5 - 3. Потом до 4,3 был перерыв. И снова настолки нас захватили с ходилкой про Миньонов из Магнита - бабушки внукам любят там всякое на бонусы покупать. Ну и дальше меня затянуло :) Коллекция у нас правда маленькая, но всё играется. А сейчас ещё и второй игрок подрастает, нужно срочно отыскать Тропинки. Сегодня до обеда успели разложить с дочкой Каркассон Южные моря и Пэчворк (на фото начало и конец партии). Вечером может будет что-то ещё быстрое. После переезда к себе в конце апреля наконец-то, ворох коробок каждый день напоминает, что расслабляться полностью не стоит))
15.05.2020
Ольга, напишете завтра пост "Играем вместе"?
15.05.2020
А в какое время это надо сделать - утром? Вот это вызов для меня! Согласна, начну готовиться прям сейчас 🙃 Тему, как я поняла, можно выбрать отличную от предыдущих и по своему вкусу?
15.05.2020
Когда вам будет удобно. Комментарии пишут, в основном, ближе к вечеру. Можно вообще без темы, просто рассказать, во что сами играли. А если хотите, то и тему придумайте.
15.05.2020
Поняла, сделаю! Спасибо за доверие. 👌
15.05.2020
Спасибо 😉
15.05.2020
Карточные игры- это да, было дело... Земляничные тропинки у нас тоже были, одной из первых, такая добрая игра! А Каркассон у нас только детский и нам он так нравится, что взрослый вариант даже не стали покупать!
15.05.2020
Я помню, что мы в детстве много играли в карты. Настолько много, что карты двух колод стали, как тряпочки) Игр я тогда знала много, даже вела список, чтоб не забыть. Ещё часто играли с папой в шашки в уголки. Я их обожала) С удовольствием, кстати, недавно их повспоминали, поиграв немного. Были, конечно, в детстве и ходилки, и домино, и морской бой.. Но они меня не особо захватывали. А вот Монополию я до сих пор в глаза не видела) Из тех игр, в которые я играла в детстве, наиболее приближённой к современным настолкам была игра Космос 2000. Но была она не у меня, а у двоюродной сестры. Поэтому я всегда, будучи у неё в гостях, с нетерпением ждала, когда она откроет заветную коробку! Правда, сама хозяйка игры была к ней как-то равнодушна) Кстати, тема космоса меня никогда не привлекала, но тогда меня эта настольная игра буквально завораживала, потому что в ней было и большое игровое поле, и карты, и бумажные деньги, и фишки! Жаль, что о современном мире настольных игр я не знала до замужества. Столько времени было тогда на то, чтобы собраться компанией! И была возможность купить те игры, которые сейчас уже сняты с производства...
15.05.2020
У меня с братом тоже была колода карт заигранная, там уже масти читались с трудом! А еще у папы была редкая колода из Германии с девушками разных профессий, мне из просто рассматривать нравилось и никогда ими не играли, поэтому сохранилась очень хорошо. По поводу игр снятых с производства я тоже иногда мучаюсь. Вот началась наша коллекция около 7 лет назад, но я как-то с малышковых начала и не интересовалась взрослыми, а теперь дети подросли, а некоторых игр нет...вот Брюгге так хочу!)
15.05.2020
А я Замки Бургундии хочунемогууу😫😭 и от Camel up с Летописью не отказалась бы...
15.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем вместе 14 мая Играем вместе 16 мая. Везучие ли вы?