Марракеш (предупреждение)

у меня нет слов, сама хотела купить, а теперь стрёмно(
18.02.2022
Iriska Riska, да, очень неприятен тот факт, что удешевляя компоненты, производитель и не думает снижать цену. Цена у этой игры, на мой взгляд, запредельная для её теперешнего наполнения. Можно сделать самоделку, но я так и не собралась. Недавно сообщница показала самодельный вариант этой игры, который мне очень понравился тем, что даже печатать ничего не надо, и очень красивое поле при этом получилось. https://www.babyblog.ru/commun...
19.02.2022
Елена, игру удалось вернуть? Всё в порядке? И , конечно, очень интересно узнать, удалось ли Вам отыскать Марракеш в старой версии?
07.03.2021
Морковкина, игру магазин принял и деньги вернули. А старую версию я не стала искать, слишком хлопотно это). Наверное, не настолько хотелось, чтобы заморачиваться. Было в мыслях самоделку сделать, но пока до этого руки дойдут. Игр и так дома много, в т.ч. неосвоенных, есть пока во что играть. Я тут после поста Ольги вдруг загорелась Каркассоном детским и версией Охотники и собиратели. Вот последний хотела бы в старой версии (его тоже обновили), но поискала и тоже решила отступиться. Новая версия обходится мне примерно в 1100, а старая обошлась бы в 1500 плюс за доставку 300.
07.03.2021
Елена, ну как же мы похожи). Я тоже загорелась покупкой старой версии детского Каркассона. Мне невероятно понравился!
07.03.2021
Морковкина, а мне и новый детский Каркассон кажется вполне симпатичным, я его уже заказала, не готова за него переплачивать, нашла старую версию только по 1500, а новая 1100 примерно выходит. А вот про Охотников и собирателей ещё думаю, тоже нашла в Екатеринбурге старую версию за 1500. Дочке покажу оба варианта и с ней вместе решим, какой купить.
07.03.2021
У меня на очереди Дракон Диего , Каркассон записала на будущее. Приходиться сейчас расставлять приоритеты.
07.03.2021
Мы на днях играли с дочкой в Дракон Диего, простая она, конечно, но нам было весело играть. Мы всегда после партии ещё просто соревнуемся в меткости, просто сами договариваемся, в какую ячейку будем целиться. Вчера в классический Каркассон сыграли в базу, неожиданно понравилось (до этого он нас как-то не цеплял), решила дополнения посмотреть, а их уже и не продают к старой версии, не знаю, где и искать теперь.
08.03.2021
Я жду не дождусь, когда у нас появится Диего. Уверена, нам очень понравится! Каркассон у нас Короевский подарок сразу с дополнениями. Играем с удовольствием. Теперь вот ещё и Дети Каркассона у нас есть. Но! Мне же после Вашего отзыва захотелось Охотников и собирателей)). А заодно и Золотую лихорадку.
13.03.2021
Морковкина, быстро вы Детьми обзавелись). Уже поиграли? В вашем Королевском подарке хороший состав. Сейчас Королевский подарок с другим наполнением, не хочу его брать из-за конфликтных дополнений, жду биг бокс. Играем пока в старую базу Средневековье. Морковкина, если хотите ОиС в старом оформлении, быстрее покупайте (если именно новую, в смысле не б/у). Я когда искала на прошлой неделе, нашла только в 1 интернет-магазине, но с доставкой дорого выходило, в итоге купила в розничном магазине Мосигры. А Золотую лихорадку уже наверное только с рук можно купить, как и Южные моря, но я не искала, не знаю.
13.03.2021
Подвернулись по хорошей цене, поэтому не стала тянуть с покупкой. Охотников хочу старую версию, но уже не в этом месяце. Буду искать не спеша.
13.03.2021
Елена, поиграли в Детей. Мне очень понравилась! Я у Оли в теме про эту игру кратко описала впечатления.
13.03.2021
Вот. Точно такие же эмоции у меня были, после вскрытия коробки с "Марракешем" давно, лет уж 8 назад. Тогда только коврики заменили на эти противные и дешевые, причем стоимость игры и тогда не изменили. Еще немного и в этой коробке мы будем находить картонные коврики с обыкновенным кубиком... Время прошло, а обида почему-то до сих пор осталась.
09.10.2020
Мамочка Марианночки, я видела Ваш комментарий в отзыве Светланы об игре. Поэтому к таким коврикам была морально готова), а к картонным монетам нет. Коврики на удивление оказались лучше, чем я ожидала увидеть. Но очень Вас понимаю в смысле разницы между ожиданием и реальностью. Меня тоже душила обида оттого, что я получила не то, чего ждала. И очень возмущает поступок производителя. Поэтому возврат игры стал в этой ситуации лучшим выходом. Теперь остается только самодельный вариант делать. Не знаю, правда, соберусь ли когда-нибудь на такой "подвиг"...
10.10.2020
У нас до оригинала была уменьшенная самодельная копия формата А3 и с фетровыми ковриками. Хорошо игралась же. Но захотелось оригинала... Теперь я очень хорошо отношусь к самодельным играм, если в них нет особо оригинальных фигурок и компонентов. Моя коллекция игр и головоломок уже процентов на 30 состоит из самоделок.
10.10.2020
А сейчас в фабричную версию играете? В Марракеш как раз БЫЛО много необычных компонентов, поэтому несмотря на высокую цену я и решилась на покупку готовой игры, но не сложилось, к сожалению. Но мне у оригинальной игры очень понравилось по цветовой гамме поле. Хочу теперь попробовать начертить самодельное на А3 и раскрасить цветными карандашами в похожих тонах. А кубик (и видимо фигурку кота:)) возьму пока от Жили-были (у Валентины подсмотрела). Останется только коврики из чего-нибудь подходящего нарезать, и можно будет поиграть. Было бы интересно увидеть Ваш самодельный вариант, если он сохранился, особенно поле (если Вас не затруднит сделать фото или дать ссылку, если показывали игру в сообществе).
11.10.2020
Если захотите с ними пободаться, может упирать на "предоставление неправильной информации о товаре", что является основанием для расторжения договора купли-продажи.
07.10.2020
Спасибо большое за помощь! Написала сегодня магазину по поводу возврата, и вопрос они решили в мою пользу. Но для этого мне нужно самой упаковать игру в посылочную коробку (если у меня её нет, то купить) и передать сотрудникам пункта транспортной компании, где я забирала игру. В общем, покупать всегда проще, чем сдавать).
07.10.2020
Я очень рада что разрешилась ситуация!!! Уверена вам стало легче. Мне бы точно стало ...
07.10.2020
Марусинка, спасибо! Думаю, мне стало легче от поддержки сообщества и коллективного настроя на благоприятный для меня исход дела. Поэтому когда я писала письмо магазину, у меня почему-то уже была полная уверенность, что мне не откажут в возврате. Я просто чувствовала импульс, полученный в сообществе. И очень за это благодарна всем написавшим мне девочкам. По поводу игры, немного жаль, конечно, что желанная покупка оказалась неудачной. Но это просто надо отпустить. Значит не моё, не наше...
07.10.2020
Елена, это чепуха. Пакуйте и отправляйте:)
07.10.2020
Елена, все-таки хорошо, что получилось с магазином договориться. Коробка это мелочь по сравнению с возможностью вернуть деньги за не радующую покупку.
09.10.2020
Да, Игротайм порадовал меня своим отношением. Магазин тоже не был извещен производителем о смене материала компонентов. Так что это недоразумение на совести Стиля жизни. Игру сегодня передала в транспортную. Там ребята с меня даже денег за коробку не захотели брать, подобрали подходящую по размеру коробку из под других посылок, сами всё упаковали аккуратно. А вся эта история порадовала меня тем, что все-таки много на свете хороших людей. И сообщники отозвались, и магазин пошел навстречу, и сотрудники транспортной так по-доброму отнеслись. И по поводу нерадующей покупки, даже если бы сама игра нам понравилась, меня бы всё равно грыз червяк, что монеты другие. Поэтому возврат для меня, действительно, стал лучшим выходом. Разнообразные и необычные компоненты были изюминкой этой игры, придавали ей особенную атмосферность. Мне кажется, производитель сделал большую ошибку, заменив монеты на картонные. Думаю, спрос на игру из-за этого снизится.
09.10.2020
Очень Вас понимаю и сопереживаю. И большое спасибо, что рассказали, а то я тоже сомневалась, изготовить ли самоделку или купить оригинал ради монет.
07.10.2020
Дарья, большое спасибо Вам за понимание! Конечно, писала пост в большей степени для того, чтобы предупредить сообщников, но, как выяснилось после написания, для меня оказались очень важны отклики со словами участия. И для меня очень важно, что моя информация оказалась для кого-то полезной. Просто я из тех людей, которые не особенно любят распространяться о своих промахах, но о такой подлянке производителя нельзя было молчать, т.к цена у этой игры просто непомерная, а покупка игры с теперешним наполнением может вызвать опасное для жизни задыхание от гнева по поводу алчности производителя. Вот удивительно, такая ситуация далеко не самое страшное, что может произойти в жизни, а эмоции у меня вызвала нешуточные🤷‍♀️. Спасибо сообщникам, страсти немного улеглись)
07.10.2020
Ещё на Тесере комментарий к этой игре надо написать, с фотографиями. И какое поле, из чего коврики тоже. Чтоб возможные покупатели знали, за что платят.
07.10.2020
Ксения, я не регистрировалась на Тесере, как-то не было повода. Я там обычно ищу информацию о более сложных играх. Почему-то даже в голову не пришло, что нужно туда написать, но Вы, наверное, правы.
07.10.2020
Поле у игры обычное, хорошего качества вроде, да и коврики мне показались вполне аккуратными, лучше, чем я опасалась получить. А вот картонные монеты, конечно, на мой взгляд, должны поспособствовать провалу продаж этого тиража игры.
07.10.2020
Очень обидная ситуация. Согласна с магазином, что производитель имеет право менять компоненты, но покупатель также имеет право знать об этом, о том, что покупает. Поэтому, если при покупке на сайте была фотография старого издания, то и получить Вы должны были старое издание. На сайте Игроведа про изменения в игре Марракеш ни слово и это очень странно. Например, на странице Джайпур изменения указаны. Я бы все-таки пообщалась со Стилем, услышала их точку зрения на счет того, почему информация об изменениях не доведена до покупателей.
06.10.2020
Спасибо за информацию и за поддержку! Согласна, что ситуация действительно странная. И благодаря отклику сообщества я решила попробовать отстоять свои права, как покупателя. Пока написала только магазину-продавцу, жду от них ответ.
07.10.2020
Сочувствую Вам! Неприятный поворот..
06.10.2020
Катя, спасибо за участие!
07.10.2020
Сочувствую 👩‍❤️‍💋‍👩. Очень неожиданный поворот, конечно. Купили кота в мешке, получается. Вот как так делают? Почему не ставят в известность о смене компонентов? Это как минимум обман покупателя.
06.10.2020
Вот полностью с Вами согласна насчет обмана покупателей. Тем более, что я была искренне уверена, что довольно высокая цена этой игры связана со стоимостью изготовления уникальных компонентов, и прежде всего монет, т.к. их много. И считала, что плачу немаленькую сумму именно за монеты, т.к. качественно сделать самой 40 деревянных красивых и тактильно приятных монет, на мой вгляд, гораздо сложнее и трудозатратнее, чем сделать поле, коврики, фигурку и кубик. Поэтому можно сказать, что из-за монет я и решилась на покупку фабричного варианта по неадекватной для сегодняшнего наполнения цене. Мне кажется Марракеш это тот случай настолки, когда игру в высокой степени делают компоненты.
06.10.2020
А вы пришлите им ссылку на этот пост. Пусть читают. Я бы и производителю написала. Пусть понимают, что так нельзя и все их фанаты теперь 20 раз подумают, чтобы купить оригинал, а не сделать своими руками. А тот факт, что тут девочки с разных стран..... Я бы на месте продавца, приняла игру назад, а на месте производителя- выслала бы вам то, за что было заплачено, а не две картонки Спасибо, что написали
06.10.2020
Lena, спасибо за мнение и поддержку! Но здесь, похоже, ситуация сложилась не в мою пользу. Я не сразу проверила игру после покупки, а на возврат магазин дает 14 дней. Ну и магазин разъяснил мне права производителя, я написала в комментариях ниже. А добиваться правды, затрачивая время и силы, я скорее всего не буду. Буду успокаивать себя тем, что я предупредила потенциальных покупателей. Если упадет спрос, возможно, это повлияет на цену игры в сторону ее снижения.
06.10.2020
Я бы поборолась:). Просто ещё одно письмо и всё. А вдруг, совесть выстрелит в нужном месте?
06.10.2020
Возможно, Вы и правы. Пожалуй, попробую написать магазину. Спасибо за настрой!
06.10.2020
У производителя на Youtube есть канал, там говорится что они деревянные. Обратитесь к Стилю жизни на прямую, может они чем помогут. Они оперативно отвечают.
06.10.2020
NATASHA, когда то монеты действительно были деревянные, а сейчас, видимо, картон. В любом случае, спасибо за совет. Попробую написать о сложившейся ситуации еще и Стилю жизни, но думаю, что это ничего не изменит, если сейчас игра выпускается в таком виде.
06.10.2020
У Стиля на сайте еще старые фото, а вот на сайте Игроведа уже новые. Можно аппелировать к этому фото, но надо сделать скриншоты, пока не заменили.
06.10.2020
Посмотрела фото игры на сайте Игроведа. Забавно, что по ним не понятно картонные монеты или деревянные, только видно, что рисунок другой. На фото монеты прям блестят, а в реальности это просто толстый матовый тусклый картон. Большое спасибо Вам за помощь и участие!
07.10.2020
Ну, сейчас, уже зная, что они картонные, можно увидеть картонный срез. Но и принять его за деревянный тоже легко. В тексте в описании дирхамы "приятные". Хм, о ковриках так еще можно написать, но чтобы картонные монеты были приятными на ощупь...
07.10.2020
Посмотрела ещё раз, при увеличении картинки можно догадаться, что картон. А слово "приятные", наверное, объясняется тем, что старое описание не заменили, или заменили, но частично.
07.10.2020
Наш человек:)! Удачи
07.10.2020
Лена, Вам особенное спасибо! Вы прямо вдохновили меня своей энергией! И ведь всё получилось, как Вы и предположили!
07.10.2020
Ессс, ура:). Как говорит моя мама:" Руки опустить сумеешь всегда, а вот побороться надо успеть".
07.10.2020
Лена, отличное кредо у Вашей мамы! Жаль, что меня родители не учили держать удар. Фразу Вашей мамы запомню и буду пытаться следовать ей, и дочку учить. Спасибо!
08.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Билет на поезд СССР и Россия 1912 Игровые выходные...