Войти

Хочется красивой игры

Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Очень красивая игра Мадам Чжэн, но её сейчас только на барахолках искать.

0
22.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Loridan, атмосферная да. Но и дефицит, и не дорос ребенок. А у меня не всегда взрослая компания есть, но запомню.

0
22.11.2020
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

"Не дорос", это вы по маркировке на коробке ориентируетесь или по собственному ребёнку? Обычно можно смело отнимать одну-две цифры от рекомендованного издателем возраста.

0
22.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

По ребенку. Он игры дольше 40 мин не тянет совсем. Да и даже в Зоолоретто у него главная цель не собрать щлопарк, а вывести потомство. И проигрывать ох как не любит, а на комментарии о том как лучше поступить, чтобы выиграть кричит: "Мама, не лезь в мою игру!"

0
22.11.2020
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А вы смотрели Запретный Остров или Запретную Пустыню? По-моему, это идеальные игры для вашего случая.

0
22.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Loridan, смотрели, даже играли у друзей, вернее не сын, а я. Но вот не понравилось мне оформление, совсем не мое. Но сыну возможно и пойдет. Подумаю над ней ещё.

0
23.11.2020
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Мне нравится Азул

0
21.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Катя, да, и саграда очень красивые. Но они безсюжетные, абстрактные. Ребенок мой не играет. А так Азул с Саградой - красота.

0
21.11.2020
Juli Ana
Надежда, 11 лет 3 месяцаОлеся, 6 лет 8 месяцев Самара

Ирина, поддерживаю. У меня пятилетка с удовольствием в обе играет.

0
22.11.2020
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Плюсуюсь к азулу. У меня даже пятилетка начинал играть, но не доиграл (младший мешает), а так бы стал играть. Первый красив и стратегичен.

0
21.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Елена, У нас есть Убонго, понимаю, что иное, но все же. Сын увидел у подруги и попросил. В итоге даже не прикасается, мы с мужем играем, но она лёгкая, не затягивает.

Боюсь, что Азул постигнет та же участь.

0
21.11.2020
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

У меня Убонго нет, есть катамино, но есть ощущение, что это разные по играбельности игры.

0
22.11.2020

Стамбул?

0
21.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Светлана (Photine)

Спасибо. Очень красивый и интересный вариант. И никаких фантазийнвх существ - драконов, зомби, орков и прочей нечести. И партия длится 30-40 мин. Просто отлично! Посмотрю ещё подробнее про нее. Огромное спасибо.

0
21.11.2020
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

Ирина, простите, вмешаюсь. Недавно видела на БНИ биг бокс Стамбула, такая красота... Новый, в пленке.

0
23.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

olga, да, я практически решилась на Стамбул и Крылья. Но бигбокс боюсь брать, вдруг не пойдет.

0
23.11.2020
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

Ирина, тоже разумно. Я бы сейчас, конечно биг бокс купила, но я уже точно знаю, что игра у нас зашла)

0
23.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Светлана (Photine), только решила купить Стамбул - а его и нет уже нигде. Нашла bigbox, но он и дорогой, и не понятно нужен ли такой. Теперь мучаюсь - очень хочу именно Стамбул.

0
23.11.2020

Его давно нет в продаже, только с рук, на барахолках.

0
23.11.2020
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Из красивых еще - "Ниагара". Оформление - ни с чем не сравнимо, семейная, спокойная, тема очень даже прослеживается. В 7 лет вполне можно играть.

0
23.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Марина, да, помню ещё 7-8 лет назад дарили ее на ДР однокласснице сына. Красивая, ещё была не локализована. Но в нее кажется только от 3 человек можно играть.

0
23.11.2020

Да, вдвоем будет скучно. Посмотрите еще Тобаго.

0
23.11.2020

Крылья, не конфликтная и красивая. Карты + кубики, рандом конечно есть, но и есть стратегия. Игра не мозголомная, а рандом всегда можно немного нивелировать, если не получается выполнить цель раунда, то можно просто заселять дорогих птиц, разводить яйца или найти другую стратегию которая позволит набирать очки. Мы с папой пенсионером в нее играем с удовольствием.

0
22.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Коланчик, Крылья видела, в обзорах часто хвалят и прямо многие тут покупали.

Согласна красивая, обзор посмотрела - может и спокойной быть. Но уж очень орнитологическая, хотя прямо представляю как здорово весной в нее играть на даче, смотря на птичек у окна.

Мне ещё Виноделие очень нравится по оформлению и сюжету, но она и долгая, а мы больше часа не играем.

0
22.11.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Мне Yamataï кажется очень красивой, но семилетке сложно будет, конечно

0
21.11.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

да, очень красивая. Как и большинство Days of Wonder.

Спасибо.

0
21.11.2020
Serafima
Планирую Москва

Такеноко

0
22.11.2020
Тропы Туканы или Картографы? Настольная игра для 5 лет. Какая?

Похожие записи