"Золотая жила" от Smart Games / Bondibon

Лучший ответ

Я думаю, первые задания не сделали с одной лестницей, потому что условие игры: выложить все три лестницы. Иначе пришлось бы в каждом задании уточнять, сколько нужно использовать деталей. Возможно, нужны более понятные объяснения к игре. А то многие мучаются, хотя, головоломка-то хорошая!
18.09.2022
Я из тех, кто эту головоломку вообще не понял. И сколько раз я пыталась её решать- результат прежний . Вроде всё понятно, принцип уловила, но мой ответ не совпадает с предложенным. Спасибо Вам большое за подробный разбор решения. Найду головоломку свою, вернусь сюда и попробую ещё раз разобраться. И ещё мне очень не нравится качество, магниты слабые, детали постоянен съезжают. В общем, меня эта головка прямо раздражает).
12.01.2021
Там магниты не слабые, просто они меньше - наполовину детали всего :-) В том же ковчеге магнит идёт на всю фигуру. А тут прозрачную часть обделили, для красоты, видимо. Но согласна с вами на этот счёт, хотелось бы, чтобы держались намертво.
12.01.2021
Я вот так же с Жуками сейчас воюю. Вообще не идут. Точнее, что-то я там делаю, но глаз не видит эти решения, пока руки не начнут крутить фигуру. И то, кручение тоже не всегда помогает. В общем, для меня из этой серии самые непонятные - это жуки. Но решила не продавать, мучаю. Вдруг так же, как с Жилой, я их только на 3-4 основательный заход одолею и даже начну получать удовольствие.
12.01.2021
Жуки - сложные. У меня с этой механикой три головоломки: подводный мир, жуки и джунгли прятки. Подводный мир я прошла полностью. Прятки до конца не прорезала, но они мне очень нравятся, я частенько и доставала. А вот в жуках дальше второго уровня, наверное, и не продвинулась ни разу . Но эти головоломки точно решаются не методом подбора. В них тоже есть логика. Вы считаете сколько Жуков должно быть видно, в деталях я уже не помню, сколько там окошек. Например, 8. А Жуков должно быть видно 6. Затем смотрите, куда точно нужно поставить деталь с отверстым посередине и т.д. Т.е. алгоритм более-менее присутствует. Просто сама механика не сильно интересная и скучная. В прятках всё это оживляется оформлением, дополнительной ночной стороной. Всё это компенсирует и привлекает.
13.01.2021
Да, я так и делала. Но обычно на 1 место подходит 2 фигуры. И вот пока поставишь одну, прокрутишь остальные варианты (не факт, что правильно их между собой расположить), потом пока другую - в итоге очень много возможных вариантов, и времени на 1 задание много тратится. Иногда безуспешно :-) Вот я даже с Жилой аналогию проводила. Там 3 фигуры надо расположить, а в жуках - 4. И вот это "четыре" сразу наааамного больше возможных вариантов открывает, которые для меня перебор. На 3 детали было бы лучше, наверное. И в любом случае я не могу понять, кто тестил такую игру, и как реально ДЕТИ 7 лет, как заявлено, в состоянии ее пройти.
13.01.2021
Жаль, что в сообществе не работает поиск. Очень много раз обсуждалась эта головоломка, многие сообщники безапелляционно сходятся во мнении, что она трудная даже для взрослых. Не знаю детей, которые бы осилили её от начала до конца, хотя , наверняка, такие есть).
13.01.2021
Аня, спасибо за обзор! Смотрю на нее, смотрю и все никак не решусь на покупка. Темой привлекает.
10.01.2021
Я как-то писала про неё давно, но не с описанием, нам не понравилась она
17.12.2020
Мне с 1 и 2 попытки тоже не понравилась. А как "раскусила", то всё, любовь :-)
24.12.2020
Аня, да я поняла принцип, но что-то все равно не моё , может ещё раз попробовать))
25.12.2020
Отзывы были в рамках марафонов летних у Морковкиной. Причем отзыв может быть под марафоном другой головоломки. Хорошо бы их все собрать и какую-то подборку сделать по механикам. Тогда было бы проще ориентироваться.
15.12.2020
Даже так? Спасибо, не знала. Я когда в первые разы предпринимала безуспешные попытки решить ее, искала через поисковик и по сайту, и в сообществе - ни-че-го. Комментарии внутри тем поисковик не выдает, конечно.
15.12.2020
А у меня почему-то вообще поиск перестал работать в сообществе. Ни одну игру не могу с помощью него отыскать.
12.01.2021
Елена, у нас есть большой обзор головоломок, критерием которого как раз и являются механики: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5.
10.01.2021
Да, но я о другом. О живых комментариях: понравилось или нет, в каком возрасте сколько прошли. Обзоры видела, они чудесны, но и их бы обновить: столько головоломок вышло.
10.01.2021
Сложно объединить живые отзывы и обзор в одном флаконе. Громоздко получается. Поэтому пока только так: в обзоре глянул и отправился на марафон Морковкиной за эмоциями. Не помешало бы обновить обзор, согласна. Да, кто возьмется?
10.01.2021
Так в марафоне могут быть отзывы и на другие головоломки. Поэтому и теряется все. Тем более, про них вообще отзывов мало.
11.01.2021
Какие предложения? Создать по каждой головоломке пост?
11.01.2021
Я тоже сначала не поняла толком, вечно с потолка пыталась спрыгнуть. Отложила. Год спустя опять попробовала и дело пошло. Хорошая головоломка. Сын в 6 лет справляется, но нужно мне отслеживать, чтоб тоже с потолка не прыгал.
14.12.2020
Сын молодец, что в таком возрасте решает ее! Мой вроде смышлёный и головоломками (объемными от Бондибон подкован), но, смотрю, до самостоятельного решения всех заданий ему как до Луны.
15.12.2020
У нас есть игра. Да, аналогично откалывали сначала. Потом поняла принцип и прошла почти всю игру за пару дней!
14.12.2020
Мне кажется, что на нее и отзывов-то нет, потому что с первой-второй попытки отпугивает своей непонятностью из-за того, что начинается не с самых лёгких заданий. И думаешь "то ли лыжи не едут, то ли я" :-) У вас её ребенок смог пройти, если да, то в каком возрасте?
14.12.2020
Мы ее в дорогу брали, ребенок покрутил-повертел, потом я и не прошли. В ответы заглянули, разобрались вроде бы, прошли несколько уровней по очереди. Но застряли и снова бросили. Потом я села спокойно разобраться, и сын заинтересовался, отобрал и прошел почти все. Лет 10 ему уже было.
14.12.2020
Спасибо за ответ. Да, мне тоже по ощущениям показалось, что она лет на 10 будет, не раньше. Теперь убедилась в этом )
14.12.2020
Да, помню был отзыв в сообществе, что она сложная и непонятная.
14.12.2020
Ну вот, оказывается, что она все же очень понятная и в меру сложная, решаемая. Но не доступно объясненная производителем. Пусть этот нюанс знают все, кто решит брать :-)
14.12.2020
Реверси (Отелло) Головоломки